Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEPORTIVO YACAL

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 14 14 0 76 8 28
2 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
3 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 14 12 2 61 23 24
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 12 8 4 49 23 16
5 AD COLLADO MEDIANO 14 7 7 40 46 14
6 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 13 5 8 35 44 10
7 CLUB DEPORTIVO YACAL 13 5 8 30 50 10
8 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 14 5 9 30 57 10
9 COVICSA-SES ILLES 12 4 8 29 45 8
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 14 2 12 21 64 4
11 CTM PROGRESO 14 0 14 14 71 0

123
456
PDF-4 Jornada 1
19/10/2019
18:30
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO J1J2J3J4J5
ALic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
3-113-111-11
BLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
XLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
8-1110-126-11
CLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
ZLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
5-115-113-11
ALic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
XLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
3-113-113-11
CLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
4-115-113-11
BLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
ZLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
5-115-115-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
80 / 199
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
20/10/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
CLUB DEPORTIVO YACAL CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
4-112-111-11
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
5-116-118-11
CLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
ZLic: 29164
CANDELA ALARCON GARCIA
11-411-711-7
ALic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
7-116-1111-13
CLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
6-119-116-11
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
ZLic: 29164
CANDELA ALARCON GARCIA
11-811-611-9
Juegos:
6 / 12
Puntos
137 / 175
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: SARA AVILA GARCIA
PDF-4 Jornada 2
23/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
YLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
5-116-117-11
BLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
11-811-1311-611-7
CLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
ZLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
11-511-711-9
ALic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
5-115-115-11
CLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
YLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
12-1011-911-5
BLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
ZLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
14-1211-811-9
Juegos:
12 / 7
Puntos
180 / 174
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
23/11/2019
18:30
CLUB DEPORTIVO YACAL
5
1
CTM PROGRESO
CTM PROGRESO CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
8-1112-1011-87-1111-13
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
3-117-1111-66-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
5-116-1111-96-11
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
6-1111-811-1311-911-6
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
7-112-117-11
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
11-75-118-119-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
203 / 254
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
24/11/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CLUB DEPORTIVO YACAL CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
YLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-311-411-8
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
4-1110-124-11
CLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
8-118-1111-13
ALic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
5-115-114-11
CLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
YLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-011-011-0
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
4-117-117-11
Juegos:
6 / 12
Puntos
143 / 150
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: RAMON GOMEZ-VAZQUEZ BRES
24/11/2019
12:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
AD COLLADO MEDIANO
CLUB DEPORTIVO YACAL AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-911-1313-152-11
BLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
4-113-115-11
CLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-56-114-116-11
ALic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
6-114-118-11
CLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
3-116-117-11
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
ZLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-810-125-1115-135-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
156 / 240
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE MARIA IBARRA PARRA
PDF-4 Jornada 3
14/12/2019
18:30
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
YLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
11-311-611-2
BLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
XLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
11-311-511-6
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
11-311-411-3
ALic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
XLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
11-511-511-2
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
11-211-411-2
BLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
ZLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
11-311-611-6
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 70
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
15/12/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
2
COVICSA-SES ILLES
CLUB DEPORTIVO YACAL COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-411-211-6
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
6-119-115-11
CLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
7-1111-911-711-7
ALic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
6-113-115-11
CLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-211-911-3
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-611-811-4
Juegos:
12 / 7
Puntos
173 / 144
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
15/12/2019
12:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
YLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
11-711-511-6
BLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
11-511-511-9
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
12-1011-211-3
ALic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
11-511-411-5
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
11-211-111-4
BLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
ZLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
11-611-811-6
Juegos:
18 / 0
Puntos
199 / 93
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
PDF-4 Jornada 4
25/01/2020
16:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
2
4
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 23743
CARMEN TORRES LEON
YLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
11-811-811-9
BLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
XLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
7-1111-511-910-129-11
CLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
ZLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
7-119-118-11
ALic: 23743
CARMEN TORRES LEON
XLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
9-116-1111-69-11
CLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
YLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
7-1111-711-99-1111-13
BLic: 30489
ALICIA MACARRON DURAN
ZLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
11-811-97-119-1111-8
Juegos:
11 / 14
Puntos
238 / 243
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: AGUSTIN MORALES RUIZ
25/01/2020
18:30
CTM PROGRESO
3
4
CLUB DEPORTIVO YACAL
CTM PROGRESO CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
9-112-1111-47-11
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
XLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
12-1011-911-6
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
12-1010-1211-511-7
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
12-103-1111-86-117-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
9-112-1110-12
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
ZLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
11-67-1111-211-6
DLARA MARIN LEAL
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
DELIZABETH SANTANA SANTANA
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
7-118-117-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
229 / 239
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
26/01/2020
10:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
2
4
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-83-1111-711-6
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
5-114-118-11
CLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
11-611-511-8
ALic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-411-311-4
CLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
5-118-116-11
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
ZLic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
11-911-511-8
Juegos:
12 / 7
Puntos
171 / 150
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: SARA AVILA GARCIA
26/01/2020
12:00
AD COLLADO MEDIANO
4
3
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
YLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
9-1111-47-118-11
BLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
XLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
2-1111-77-116-11
CLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
ZLic: 33448
CANDELA GARCIA HERRANZ
12-1011-211-7
ALic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
XLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-66-117-1111-911-5
CLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
YLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
2-114-117-11
BLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 33448
CANDELA GARCIA HERRANZ
11-511-311-9
DELIZABETH SANTANA SANTANA
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
DCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
PAULA ALONSO GARCIA
2-116-113-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
198 / 221
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
PDF-4 Jornada 5
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB DEPORTIVO YACAL
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CLUB DEPORTIVO YACAL
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB DEPORTIVO YACAL
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDF-4 Jornada 6
Sin FechaCDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CLUB DEPORTIVO YACAL
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB DEPORTIVO YACAL - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA - CLUB DEPORTIVO YACAL
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB DEPORTIVO YACAL - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos