Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 3 0 17 1 6
2 CLUB DEPORTIVO COYANZA 4 3 1 14 12 6
3 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 2 1 14 5 4
4 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 3 2 1 13 6 4
5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 2 0 9 4 4
6 CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 1 1 7 6 2
7 VASA ARROYO-CDO 4 1 3 8 16 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 1 3 4 20 2
9 CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 0 2 3 9 0
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 3 0 3 4 14 0

123
456
PDF-2 Jornada 1
19/10/2019
11:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS "A" CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-411-811-7
BLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-211-611-6
CLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-711-47-117-1110-12
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-711-513-11
CLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
YLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-911-611-3
BLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
8-1111-711-138-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
218 / 161
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: ANDREEA MADALINA OMOCEA
19/10/2019
16:00
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
7-1112-1013-1111-136-11
BLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
XLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
6-116-116-11
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
7-1111-311-711-7
ALic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
XLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
9-118-1113-15
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
4-1111-811-811-9
BLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
8-113-1111-54-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
200 / 228
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
19/10/2019
16:00
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
6-112-116-11
BLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
7-1111-79-117-11
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
11-911-811-7
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
11-611-812-10
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
8-118-117-11
BLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
11-211-99-119-1111-8
DLUCIA SANCHEZ SOUSA
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
DCECILIA MARTINEZ BENAVIDES
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
8-113-113-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
203 / 228
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CRISTIAN GONZALEZ HERRERO
19/10/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
5
1
VASA ARROYO-CDO
VASA ARROYO-CDO CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
6-1111-83-1111-68-11
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-711-912-10
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
4-1110-126-11
ALic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-512-106-118-118-11
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
4-117-117-11
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
13-114-118-1110-12
Juegos:
8 / 15
Puntos
191 / 233
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
19/10/2019
16:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
5
1
CENTRO NATACION HELIOS "B"
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
YLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
13-116-1111-811-5
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-811-97-117-1113-15
CLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-711-513-11
ALic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
XLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-49-1111-511-8
CLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
YLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
13-1111-411-8
BLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
12-1411-911-411-5
Juegos:
17 / 6
Puntos
247 / 195
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FERNANDO SUBIRON MARTIN
19/10/2019
18:30
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
4-115-113-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
4-118-113-11
CLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
8-118-115-11
ALic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
3-115-117-11
CLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
8-118-1111-92-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
1-114-112-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
99 / 207
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
19/10/2019
18:30
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
1
5
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
5-118-118-11
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
6-113-1111-98-11
CLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
ZLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
11-711-911-6
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
9-117-1111-911-13
CLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
9-117-117-11
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
ZLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
7-1111-139-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
170 / 209
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CRISTIAN GONZALEZ HERRERO
19/10/2019
18:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
4
2
VASA ARROYO-CDO
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-814-1211-5
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
7-118-119-11
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-811-511-8
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-711-19-1111-8
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
7-118-1112-1011-89-11
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
6-1111-911-912-10
Juegos:
14 / 8
Puntos
222 / 196
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
19/10/2019
18:30
CENTRO NATACION HELIOS "A"
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. CENTRO NATACION HELIOS "A" J1J2J3J4J5
ALic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
YLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
11-79-1110-1211-78-11
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
6-1111-134-11
CLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
ZLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
11-711-611-7
ALic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
XLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
8-1110-125-11
CLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
YLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
11-711-511-2
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
ZLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
11-811-511-2
DYARA GRIMAL TEJERO
SARA ESCOTA FAURE
DJANINA SOFIA NIETO HERRERA
PAULA BORRA BADÍA
8-1111-411-99-1111-7
Juegos:
14 / 11
Puntos
242 / 208
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FERNANDO SUBIRON MARTIN
20/10/2019
10:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
5
1
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
11-56-116-114-11
BLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-116-116-11
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
10-1211-82-1111-611-8
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
11-48-118-117-11
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
9-1111-86-1118-162-11
BLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
4-115-117-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
186 / 243
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JON MENDAZONA GARONA
20/10/2019
10:00
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
1
5
VASA ARROYO-CDO
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
7-116-112-11
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
XLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
3-118-112-11
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
7-119-1111-99-11
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
XLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
5-112-115-11
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-1311-911-911-9
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-58-116-1111-58-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
164 / 224
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CLAUDE ALAIN BOTOG
20/10/2019
10:00
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB TENIS DE MESA BASAURI UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-314-1211-8
BLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
12-105-1111-611-8
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-911-811-6
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-211-311-5
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-811-412-10
BLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-711-411-7
Juegos:
18 / 1
Puntos
208 / 131
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
20/10/2019
12:30
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
VASA ARROYO-CDO
MANUFACTURAS DEPORTIVAS VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-411-411-4
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-712-1011-6
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-611-511-9
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-511-311-6
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
YLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-311-711-5
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-69-1111-611-9
Juegos:
18 / 1
Puntos
208 / 116
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JON MENDAZONA GARONA
20/10/2019
12:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-411-911-3
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-911-711-8
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-911-911-8
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
14-1211-611-2
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
13-1111-58-1111-7
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-813-1111-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
213 / 145
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
20/10/2019
12:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-99-1113-1511-911-6
BLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-77-1111-47-117-11
CLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
ZLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
12-1011-812-10
ALic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
7-1111-811-410-129-11
CLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
10-1211-54-1111-911-9
BLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
ZLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
5-113-118-11
DLUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
DANNE FELIPE LOPEZ
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-811-88-1111-7
Juegos:
16 / 14
Puntos
285 / 281
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CLAUDE ALAIN BOTOG

Enlaces

Otros contenidos