Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA BASAURI

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 12 0 62 11 24
2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 11 9 2 49 20 18
3 CLUB DEPORTIVO COYANZA 13 10 3 48 34 20
4 CENTRO NATACION HELIOS "A" 11 8 3 45 23 16
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 12 7 5 45 28 14
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 12 5 7 36 37 10
7 VASA ARROYO-CDO 13 4 9 35 44 8
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 11 3 8 28 39 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 2 11 11 67 4
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 0 12 8 64 0

123
456
PDF-2 Jornada 1
19/10/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
5
1
VASA ARROYO-CDO
VASA ARROYO-CDO CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
6-1111-83-1111-68-11
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-711-912-10
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
4-1110-126-11
ALic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-512-106-118-118-11
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
4-117-117-11
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
13-114-118-1110-12
Juegos:
8 / 15
Puntos
191 / 233
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
20/10/2019
10:00
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB TENIS DE MESA BASAURI UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-314-1211-8
BLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
12-105-1111-611-8
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-911-811-6
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-211-311-5
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-811-412-10
BLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-711-411-7
Juegos:
18 / 1
Puntos
208 / 131
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
20/10/2019
12:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-99-1113-1511-911-6
BLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-77-1111-47-117-11
CLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
ZLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
12-1011-812-10
ALic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
7-1111-811-410-129-11
CLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
10-1211-54-1111-911-9
BLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
ZLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
5-113-118-11
DLUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
DANNE FELIPE LOPEZ
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-811-88-1111-7
Juegos:
16 / 14
Puntos
285 / 281
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CLAUDE ALAIN BOTOG
PDF-2 Jornada 2
23/11/2019
11:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
MANUFACTURAS DEPORTIVAS CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-69-1111-35-1111-7
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
9-1111-811-511-8
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-69-117-1111-911-7
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-311-611-5
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-711-511-6
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-79-1111-711-5
Juegos:
18 / 6
Puntos
246 / 176
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CRISTIAN GONZALEZ HERRERO
23/11/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
5
1
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
7-1110-125-11
BLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
5-1111-94-116-11
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-99-112-119-11
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
12-1411-713-1111-8
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
6-113-1111-812-109-11
BLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
8-116-1111-65-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
197 / 248
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JUAN OLAZABAL MONTERO
23/11/2019
18:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
CLUB TENIS DE MESA BASAURI CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
YLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-611-412-10
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-711-211-5
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-311-211-6
ALic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
XLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-48-1111-811-5
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-311-211-9
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-711-611-4
Juegos:
18 / 1
Puntos
207 / 104
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JUAN OLAZABAL MONTERO
PDF-2 Jornada 3
14/12/2019
18:30
CENTRO NATACION HELIOS "A"
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CENTRO NATACION HELIOS "A" CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-911-38-1111-7
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-513-1111-7
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
3-1112-1012-1011-7
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-711-714-12
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
YLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-87-117-1111-13
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
13-159-1111-711-73-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
233 / 211
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: VANESA LUÑO LAHOZ
15/12/2019
10:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
7-115-115-11
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-511-811-3
CLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
ZLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-711-89-1111-7
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-711-611-7
CLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-58-1111-99-118-11
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
13-116-1111-912-10
Juegos:
14 / 8
Puntos
214 / 190
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: VANESA LUÑO LAHOZ
15/12/2019
12:30
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
10-1211-65-117-11
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
9-1111-914-123-1111-13
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-811-411-7
ALic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
XLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
9-1111-58-117-11
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-82-116-119-11
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-714-1211-6
Juegos:
11 / 12
Puntos
213 / 219
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUIS MORELLON ALQUEZAR
PDF-2 Jornada 4
25/01/2020
16:00
VASA ARROYO-CDO
2
4
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
VASA ARROYO-CDO CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-36-118-114-11
BLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-1311-811-711-2
CLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
ZLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
9-115-113-11
ALic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-911-711-8
CLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
9-115-116-11
BLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
ZLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-55-1111-613-157-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
190 / 204
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN PEREZ HERNANDEZ
26/01/2020
10:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-811-911-4
BLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-411-313-11
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-111-011-0
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
9-1111-311-411-2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
13-119-1112-1012-1411-7
BLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-011-011-0
Juegos:
18 / 3
Puntos
233 / 113
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
26/01/2020
12:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
9-119-117-11
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
3-118-1111-611-99-11
CLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
ZLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
12-106-1111-811-5
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
9-119-1111-13
CLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
YLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
10-126-116-11
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
11-611-211-7
Juegos:
8 / 13
Puntos
191 / 199
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: JOAQUIN MENDEZ RUBIO
PDF-2 Jornada 5
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
PDF-2 Jornada 6
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos