Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CENTRO NATACION HELIOS "A"

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 12 0 62 11 24
2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 11 9 2 49 20 18
3 CLUB DEPORTIVO COYANZA 13 10 3 48 34 20
4 CENTRO NATACION HELIOS "A" 11 8 3 45 23 16
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 12 7 5 45 28 14
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 12 5 7 36 37 10
7 VASA ARROYO-CDO 13 4 9 35 44 8
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 11 3 8 28 39 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 2 11 11 67 4
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 0 12 8 64 0

123
456
PDF-2 Jornada 1
19/10/2019
11:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS "A" CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-411-811-7
BLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-211-611-6
CLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-711-47-117-1110-12
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-711-513-11
CLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
YLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-911-611-3
BLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
8-1111-711-138-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
218 / 161
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: ANDREEA MADALINA OMOCEA
19/10/2019
18:30
CENTRO NATACION HELIOS "A"
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. CENTRO NATACION HELIOS "A" J1J2J3J4J5
ALic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
YLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
11-79-1110-1211-78-11
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
6-1111-134-11
CLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
ZLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
11-711-611-7
ALic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
XLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
8-1110-125-11
CLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
YLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
11-711-511-2
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
ZLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
11-811-511-2
DYARA GRIMAL TEJERO
SARA ESCOTA FAURE
DJANINA SOFIA NIETO HERRERA
PAULA BORRA BADÍA
8-1111-411-99-1111-7
Juegos:
14 / 11
Puntos
242 / 208
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FERNANDO SUBIRON MARTIN
PDF-2 Jornada 2
23/11/2019
16:00
VASA ARROYO-CDO
1
5
CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS "A" VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
9-112-1111-511-711-5
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
15-1311-712-10
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
ZLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-711-97-1111-5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-311-611-4
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
YLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
11-811-97-117-116-11
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-711-411-1311-2
Juegos:
17 / 7
Puntos
241 / 190
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JAVIER NIETO MENDEZ
23/11/2019
18:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS "A" UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-311-711-5
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-911-611-8
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
11-111-311-4
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-312-1011-6
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-713-1111-8
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
11-111-511-2
Juegos:
18 / 0
Puntos
201 / 99
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: HECTOR ACEBES SANTOS
24/11/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
CENTRO NATACION HELIOS "A"
CLUB DEPORTIVO COYANZA CENTRO NATACION HELIOS "A" J1J2J3J4J5
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
8-1112-1011-911-7
BLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
11-912-1011-5
CLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
ZLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
8-111-113-11
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
XLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
11-211-611-7
CLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
YLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
6-115-117-11
BLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
5-1112-1013-1111-9
Juegos:
12 / 8
Puntos
180 / 183
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: MARIA GARCIA DE LA CAL
PDF-2 Jornada 3
14/12/2019
16:00
CENTRO NATACION HELIOS "A"
5
1
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
CENTRO NATACION HELIOS "A" LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-711-611-6
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-411-911-5
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-410-128-1111-811-7
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-211-138-1111-612-10
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
9-116-1111-55-11
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-78-1111-99-1111-3
Juegos:
16 / 9
Puntos
251 / 200
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
14/12/2019
18:30
CENTRO NATACION HELIOS "A"
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CENTRO NATACION HELIOS "A" CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-911-38-1111-7
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-513-1111-7
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
3-1112-1012-1011-7
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-711-714-12
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
YLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-87-117-1111-13
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
13-159-1111-711-73-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
233 / 211
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: VANESA LUÑO LAHOZ
15/12/2019
10:00
CENTRO NATACION HELIOS "A"
2
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
CENTRO NATACION HELIOS "A" MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
11-611-811-9
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-115-1113-15
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
9-119-116-11
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
4-1111-611-811-8
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
8-117-1110-12
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
15-138-1111-110-124-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
191 / 208
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
15/12/2019
12:30
CENTRO NATACION HELIOS "A"
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
PDF-2 Jornada 4
25/01/2020
11:00
CENTRO NATACION HELIOS "A"
4
2
CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS "B" CENTRO NATACION HELIOS "A" J1J2J3J4J5
ALic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
YLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
6-114-113-11
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
XLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
11-58-1111-911-3
CLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
ZLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
13-117-1111-411-2
ALic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
XLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
5-112-113-11
CLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
YLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
11-99-117-118-11
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
ZLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
11-49-115-116-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
172 / 201
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
25/01/2020
18:30
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
3
4
CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS "A" PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
11-711-711-9
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
8-117-118-11
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
ZLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-1311-46-1111-95-11
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
5-1111-811-811-6
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
YLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
8-1111-713-118-1116-14
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
6-118-116-11
DPAULA BORRA BADÍA
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
DYARA GRIMAL TEJERO
SARA ESCOTA FAURE
11-98-1111-911-8
Juegos:
14 / 13
Puntos
255 / 261
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FERNANDO SUBIRON MARTIN
PDF-2 Jornada 5
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
PDF-2 Jornada 6
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "A" - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "A" - VASA ARROYO-CDO
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "A" - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos