Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 7 7 0 30 12 14
2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 8 6 2 27 24 12
3 CTM MILAGROSA 7 6 1 31 13 12
4 PROYEM-GASTEIZ 8 5 3 28 23 10
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 4 3 24 18 8
6 CLUB DEL MAR 7 4 3 24 22 8
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 8 2 6 24 26 4
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 7 2 5 20 22 4
9 ETM TORRESPORT 6 2 4 15 23 4
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 9 2 7 22 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 8 1 7 11 38 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 8
23/11/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
9-1111-95-1111-67-11
BLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
13-1111-87-1111-8
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-911-58-1110-124-11
ALic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
13-1111-96-1111-8
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-313-1111-4
BLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
4-1111-38-1111-13
DEDGAR MANUEL RAMOS PRATA
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
DDAVID FUERTES IGLESIAS
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-911-63-112-1111-6
Juegos:
17 / 13
Puntos
277 / 272
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
23/11/2019
17:00
PROYEM-GASTEIZ
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
HELIOS ASESORIA SERINTE PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-89-118-115-11
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-97-1112-107-1111-8
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-139-1114-16
ALic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-67-115-1115-134-11
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-912-109-1111-5
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-611-135-1111-911-13
Juegos:
11 / 15
Puntos
249 / 269
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ENRIQUE ALVAREZ ANTON
24/11/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
HELIOS ASESORIA SERINTE CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
7-113-117-11
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-97-1111-811-9
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-96-112-1112-1015-13
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
12-108-117-119-11
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
2-119-113-11
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
5-1111-77-114-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
180 / 240
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: ROBERTO PRADANOS MEMENDI
24/11/2019
11:00
CLUB DEL MAR
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
6-113-119-11
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-713-158-1111-911-8
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-711-813-11
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
1-117-112-11
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
6-1111-90-115-11
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
12-1411-511-611-3
DFERNANDO BARAGAÑO GARCIA
DAVID FUERTES IGLESIAS
DDIEGO VARELA SUAREZ
JAVIER DIZ CONDE
11-86-114-116-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
211 / 253
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS AMOR GOMEZ

Enlaces

Otros contenidos