Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 3 3 0 13 6 6
2 PROYEM-GASTEIZ 4 3 1 15 11 6
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 2 1 11 9 4
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 2 1 10 8 4
5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 2 2 0 9 3 4
6 ETM TORRESPORT 4 2 2 13 13 4
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 2 1 1 7 5 2
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 1 3 9 16 2
9 CLUB DEL MAR 2 0 2 6 8 0
10 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 0 2 4 8 0
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 3 0 3 4 14 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 3
12/10/2019
11:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
3
4
ETM TORRESPORT
ETM TORRESPORT A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
10-127-116-11
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-611-912-10
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
3-1111-78-114-11
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
12-1011-811-6
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
9-1111-78-1111-614-12
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-133-118-11
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
DANDRES TORRES VIDAL
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-911-611-8
Juegos:
13 / 11
Puntos
225 / 228
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SERGIO DANIEL PUERTAS LEDO
12/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
1
5
PROYEM-GASTEIZ
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-65-115-1111-99-11
BLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
XLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
7-116-113-11
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
8-1111-94-1112-1011-6
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
3-1111-76-1110-12
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
5-119-119-11
BLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
9-1111-65-117-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
188 / 241
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PABLO ABOY NIETO
12/10/2019
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-132-1111-13
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-612-1011-7
CLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
9-1114-128-1111-86-11
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-44-115-1111-420-18
CLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
13-114-119-115-11
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-1115-135-112-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
218 / 251
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ
12/10/2019
17:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
ETM TORRESPORT
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-511-811-7
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
9-1111-311-411-5
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
10-1211-99-1111-610-12
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-311-711-2
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
12-109-115-1112-1011-6
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
6-117-115-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
226 / 186
C/ LUXEMBURGO S/N (BAJO I.E.S. LUIS SEOANE PONTEVEDRA) 36162 - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
13/10/2019
10:00
CLUB DEL MAR
3
4
PROYEM-GASTEIZ
CLUB DEL MAR PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-912-1411-311-9
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
2-117-113-11
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
11-611-711-8
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
18-166-1111-99-1112-10
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-711-39-118-118-11
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
7-114-113-11
DJAVIER DIZ CONDE
DIEGO VARELA SUAREZ
DGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
17-198-1111-512-108-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
263 / 278
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
13/10/2019
11:00
CTM MILAGROSA
4
3
ETM TORRESPORT
ETM TORRESPORT CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
4-1114-1614-16
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
4-111-118-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
11-811-711-5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
9-117-118-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
12-1012-1011-9
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
12-101-1111-85-1111-7
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
DFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
10-124-1111-37-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
209 / 242
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE LUIS MENDEZ MENDEZ

Enlaces

Otros contenidos