Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 2 0 8 4 4
2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 2 0 8 5 4
3 CTM MILAGROSA 2 2 0 9 3 4
4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 1 1 0 5 1 2
5 ETM TORRESPORT 1 1 0 4 2 2
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 2 1 1 7 5 2
7 PROYEM-GASTEIZ 2 1 1 6 7 2
8 CLUB DEL MAR 1 0 1 3 4 0
9 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 0 2 4 8 0
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 2 0 2 3 9 0
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 0 3 5 14 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CLUB DEL MAR
3
4
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
CLUB DEL MAR A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
13-116-117-1112-108-11
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
10-124-115-11
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-116-1111-512-1011-3
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
8-1111-212-1011-9
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-910-125-1111-211-8
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
8-116-1111-78-11
DJAVIER DIZ CONDE
DIEGO VARELA SUAREZ
DANDRES TORRES VIDAL
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
9-119-117-11
Juegos:
12 / 17
Puntos
262 / 275
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
05/10/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
PROYEM-GASTEIZ
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
13-119-114-1113-15
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-811-612-1411-9
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-711-512-10
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-88-1111-311-7
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-612-1011-7
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-85-114-1111-95-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
229 / 209
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MARIA DELGADO AUSIN
05/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
1
5
HELIOS ASESORIA SERINTE
HELIOS ASESORIA SERINTE CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
14-127-1111-511-8
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-911-613-11
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
7-115-1112-14
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-811-711-8
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-712-1011-6
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-711-711-9
Juegos:
15 / 4
Puntos
202 / 167
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: SUSANA OTLET MARTINEZ
05/10/2019
17:00
ETM TORRESPORT
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
ETM TORRESPORT CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-612-1011-7
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-611-87-1111-4
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
8-1111-810-1211-712-14
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-85-116-1110-12
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-76-1113-1111-9
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-614-1216-14
Juegos:
15 / 8
Puntos
240 / 216
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JAVIER CADELO NIETO
05/10/2019
17:00
CTM MILAGROSA
5
1
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
6-116-1111-13
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
10-126-1111-65-11
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
9-116-116-11
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
2-114-113-11
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
12-106-115-1110-12
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
8-1111-611-99-1111-4
Juegos:
5 / 17
Puntos
168 / 226
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MAXIMO ANTONIO DUGO PATON
06/10/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
5
1
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
3-119-119-11
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
8-116-115-11
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-95-1111-711-9
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
4-116-116-11
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
9-1111-137-11
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
1-119-1111-69-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
151 / 209
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO

Enlaces

Otros contenidos