Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 16 15 1 79 21 30
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 15 12 3 58 33 24
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 16 10 6 53 49 20
4 PROYEM-GASTEIZ 16 10 6 56 45 20
5 ETM TORRESPORT 15 9 6 47 50 18
6 CLUB DEL MAR 16 7 9 51 52 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 6 9 42 51 12
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 16 6 10 49 52 12
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 16 5 11 39 60 10
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 15 4 11 42 50 8
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 16 2 14 22 75 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 17
29/02/2020
16:00
CLUB DEL MAR
3
4
CTM MILAGROSA
CLUB DEL MAR CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
8-117-116-11
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
7-1114-169-11
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
11-511-611-6
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
4-117-1111-67-11
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
7-1111-55-1112-1011-7
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
8-116-1111-811-712-10
DJAVIER DIZ CONDE
DIEGO VARELA SUAREZ
DFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
4-114-118-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
223 / 251
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: PABLO ABOY NIETO
29/02/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
ETM TORRESPORT
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
4-112-115-11
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-411-611-8
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
10-1211-611-59-118-11
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-711-411-6
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-711-311-6
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
12-108-1111-411-139-11
DRUBEN DEHESA SUANCES
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
MARCOS GARCIA RAMOS
11-511-139-1110-12
Juegos:
14 / 12
Puntos
251 / 219
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
29/02/2020
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
6
0
PROYEM-GASTEIZ
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-910-1211-94-1111-9
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-87-1111-311-8
CLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
4-1110-1211-311-516-14
ALic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
9-1111-511-311-9
CLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-912-1011-8
BLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-911-811-3
Juegos:
18 / 6
Puntos
248 / 200
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL
01/03/2020
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
1
5
PROYEM-GASTEIZ
HELIOS ASESORIA SERINTE PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-611-29-118-118-11
BLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
9-119-1111-511-84-11
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
8-1110-1210-12
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
10-1211-712-1012-10
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-84-116-1111-813-15
BLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
ZLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-68-117-112-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
237 / 253
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS

Enlaces

Otros contenidos