Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 15 14 1 75 18 28
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 15 12 3 58 33 24
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 15 9 6 47 49 18
4 PROYEM-GASTEIZ 14 9 5 51 38 18
5 ETM TORRESPORT 14 8 6 43 47 16
6 CLUB DEL MAR 15 7 8 48 48 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 6 8 39 47 12
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 16 6 10 49 52 12
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 16 5 11 39 60 10
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 14 4 10 41 45 8
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 16 2 14 22 75 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
11-77-117-1114-16
BLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
5-116-115-11
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
5-114-114-11
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
8-1114-165-11
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
8-111-116-11
BLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-87-113-114-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
135 / 223
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE MIGUEL LOPEZ RAIMONDEZ
15/02/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
2
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-79-117-1111-712-14
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
3-1111-911-911-6
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
8-114-1112-109-11
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
7-1111-811-79-1111-7
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-98-119-1111-911-5
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
8-1111-711-412-10
Juegos:
15 / 12
Puntos
260 / 249
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOPEZ BAJO
15/02/2020
17:00
PROYEM-GASTEIZ
4
3
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
15-135-116-115-11
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
XLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-65-1111-54-117-11
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
6-117-1111-611-812-10
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-66-118-113-11
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
13-1110-1215-1311-7
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
8-1111-711-711-7
DJAVIER GARCIA ARCE
XABIER LEGARRA ACERO
DARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-1111-75-113-11
Juegos:
14 / 16
Puntos
258 / 290
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
15/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
YLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-611-511-7
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
5-113-115-11
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-79-1111-611-3
ALic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
8-116-116-11
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
YLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-911-811-4
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
7-1110-1212-1011-911-6
Juegos:
12 / 9
Puntos
192 / 180
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
16/02/2020
10:00
CLUB DEL MAR
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB DEL MAR UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-511-411-4
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
7-1111-711-88-1111-3
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-311-111-5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-27-1111-311-4
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-211-311-5
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-610-1212-1011-6
Juegos:
18 / 4
Puntos
231 / 126
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS AMOR GOMEZ
16/02/2020
10:30
ETM TORRESPORT
4
3
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ETM TORRESPORT A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
13-119-1111-811-8
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-811-911-5
CLic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
3-113-118-11
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-711-111-5
CLic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-87-118-119-11
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
6-1111-79-117-11
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
MARCOS GARCIA RAMOS
DANDRES TORRES VIDAL
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-511-97-119-1111-4
Juegos:
14 / 12
Puntos
241 / 227
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ALEJANDRO SANCHEZ SOUSA

Enlaces

Otros contenidos