Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 14 13 1 69 18 26
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 14 12 2 58 27 24
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 13 9 4 42 41 18
4 PROYEM-GASTEIZ 13 8 5 47 35 16
5 ETM TORRESPORT 13 7 6 39 44 14
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 12 6 6 37 37 12
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 15 6 9 46 48 12
8 CLUB DEL MAR 14 6 8 42 48 12
9 HELIOS ASESORIA SERINTE 14 4 10 41 45 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 15 4 11 35 58 8
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 15 1 14 18 73 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 15
08/02/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-811-411-8
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
7-117-1111-99-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
8-1120-189-118-11
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-83-119-1111-88-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
13-119-1111-84-1111-6
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-67-1111-84-1111-6
DMARCOS SAN MIGUEL GARCIA
RUBEN DEHESA SUANCES
DANDRES TORRES VIDAL
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-97-116-117-11
Juegos:
14 / 16
Puntos
277 / 293
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN ANTON TOME
08/02/2020
17:00
ETM TORRESPORT
1
5
CTM MILAGROSA
ETM TORRESPORT CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
10-1211-77-1111-78-11
BLic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
3-116-115-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
13-1511-68-119-11
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
11-95-1110-1211-511-4
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
6-1110-128-11
BLic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
4-117-114-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
189 / 232
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: OSCAR PRIMO MARTINEZ
08/02/2020
17:00
PROYEM-GASTEIZ
4
2
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
PROYEM-GASTEIZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-312-102-1111-7
BLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
10-1211-411-913-11
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-711-617-1911-8
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
5-1111-611-911-5
CLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
7-116-115-11
BLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
8-115-1111-65-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
216 / 210
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: SARAI DELGADO SANCHEZ
09/02/2020
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
5
1
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
CLUB TENIS DE MESA BASAURI CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-811-311-7
BLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
7-1111-711-612-10
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
6-1112-106-116-11
ALic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
XLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
7-1111-811-011-5
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
9-1111-814-1214-12
BLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
13-1111-912-10
Juegos:
16 / 6
Puntos
228 / 192
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: AITOR INTXAURRAGA BLESA
09/02/2020
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
2
4
CLUB DEL MAR
CLUB DEL MAR HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
10-1215-1311-137-11
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-78-1111-511-7
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-58-1111-59-116-11
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-611-78-1111-8
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
11-511-711-6
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-77-113-1112-1011-9
Juegos:
15 / 10
Puntos
247 / 220
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SERGIO DANIEL PUERTAS LEDO
09/02/2020
11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
0
6
CTM MILAGROSA
CTM MILAGROSA LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-74-118-1111-311-4
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-611-912-10
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
ZLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-912-1411-711-5
ALic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-79-1111-913-11
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-911-711-7
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-611-710-1211-9
Juegos:
18 / 5
Puntos
244 / 191
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SEGUNDO EUGENIO NAVAS MARIN

Enlaces

Otros contenidos