Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 14 12 2 58 27 24
2 CTM MILAGROSA 12 11 1 58 17 22
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 12 8 4 38 38 16
4 PROYEM-GASTEIZ 12 7 5 43 33 14
5 ETM TORRESPORT 12 7 5 38 39 14
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 6 5 34 33 12
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 14 5 9 41 47 10
8 CLUB DEL MAR 13 5 8 38 46 10
9 HELIOS ASESORIA SERINTE 13 4 9 39 41 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 14 4 10 35 52 8
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 13 1 12 15 64 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 14
25/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-311-511-7
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
12-1012-141-118-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
11-611-78-1111-1311-7
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-911-1311-811-2
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-88-1111-611-9
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
6-1111-89-119-11
Juegos:
14 / 10
Puntos
238 / 212
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MARIA DELGADO AUSIN
25/01/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
2
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
9-1111-33-1111-812-10
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
5-117-115-11
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
11-511-511-9
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
4-113-115-11
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-911-95-1111-8
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
11-111-411-4
Juegos:
12 / 9
Puntos
179 / 174
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ
25/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
0
6
CTM MILAGROSA
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
3-117-118-11
BLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
5-117-114-11
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
6-117-118-11
ALic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
7-118-113-11
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
3-119-116-11
BLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
5-116-117-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
109 / 198
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: MARIA DOLORES PAZ LOPEZ
25/01/2020
17:00
PROYEM-GASTEIZ
5
1
CLUB DEL MAR
CLUB DEL MAR PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
1-116-118-11
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
1-118-114-11
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
7-118-1111-811-811-9
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
4-115-1111-13
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
12-145-1111-27-11
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
8-1110-1211-911-88-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
179 / 237
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ENRIQUE ALVAREZ ANTON
26/01/2020
10:30
ETM TORRESPORT
3
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-911-511-8
BLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
2-115-117-11
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
8-117-119-11
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-611-77-1111-6
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-411-51-1111-6
BLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
5-115-117-11
DCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-911-711-8
Juegos:
12 / 11
Puntos
195 / 201
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JAVIER CADELO NIETO
26/01/2020
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
4
2
CLUB DEL MAR
CLUB DEL MAR CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-414-1211-5
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-118-1111-911-416-14
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-912-1411-65-118-11
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
7-1112-107-111-11
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
9-1111-511-85-1110-12
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-69-115-1111-86-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
252 / 258
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: AITOR INTXAURRAGA BLESA

Enlaces

Otros contenidos