Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 12 11 1 52 20 22
2 CTM MILAGROSA 11 10 1 52 17 20
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 12 8 4 38 38 16
4 ETM TORRESPORT 11 7 4 35 35 14
5 PROYEM-GASTEIZ 11 6 5 38 32 12
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 5 5 30 31 10
7 CLUB DEL MAR 11 5 6 35 37 10
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 12 4 8 37 37 8
9 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 13 4 9 37 45 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 13 3 10 31 50 6
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 12 1 11 15 58 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
1
5
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
9-1111-713-1511-811-8
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
6-114-113-11
CLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
5-119-1111-65-11
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
5-118-111-11
CLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
13-118-1111-79-114-11
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
2-119-112-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
170 / 238
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
18/01/2020
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
4
3
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-1111-912-107-118-11
BLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
6-112-1111-911-811-9
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-93-117-1111-512-10
ALic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
0-110-110-11
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-1311-98-1111-611-2
BLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
7-1111-67-1113-118-11
DENRIQUE IRINEU ANCA
JAVIER GARCIA ARCE
DANXO IGLESIAS NUÑEZ
SIMON CASAL GONZALEZ
8-118-114-11
Juegos:
13 / 18
Puntos
250 / 303
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO
18/01/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
2
4
ETM TORRESPORT
ETM TORRESPORT LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
12-148-116-11
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-511-711-5
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
12-147-1111-97-11
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-89-118-1111-415-13
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
12-1411-817-1512-10
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-85-1111-99-1111-4
Juegos:
13 / 11
Puntos
249 / 235
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ
19/01/2020
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
6
0
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
8-116-118-11
BLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
8-118-119-11
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
8-1111-134-11
ALic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
6-1111-23-118-11
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
0-110-110-11
BLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-712-103-111-118-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
133 / 219
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL

Enlaces

Otros contenidos