Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 11 10 1 52 17 20
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 11 10 1 47 19 20
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 11 7 4 34 35 14
4 PROYEM-GASTEIZ 11 6 5 38 32 12
5 ETM TORRESPORT 10 6 4 31 33 12
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 5 5 30 31 10
7 CLUB DEL MAR 11 5 6 35 37 10
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 11 4 7 34 35 8
9 HELIOS ASESORIA SERINTE 11 3 8 31 37 6
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 12 3 9 29 46 6
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 11 1 10 14 53 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 12
11/01/2020
16:00
CLUB DEL MAR
5
1
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
CLUB DEL MAR CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-78-1111-411-8
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
9-1111-911-511-4
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-712-1011-8
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
9-1110-1211-74-11
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-611-811-2
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-511-811-5
Juegos:
16 / 5
Puntos
217 / 159
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: JOSE MANUEL RAMA GARCIA
11/01/2020
17:00
CTM MILAGROSA
4
3
HELIOS ASESORIA SERINTE
CTM MILAGROSA HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-79-1113-113-118-11
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
6-1112-1011-711-8
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-411-57-116-115-11
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
9-1111-613-1117-15
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-811-27-1111-8
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
8-1111-67-119-11
DFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
DJUAN LOIS FUENTES
ALBERTO PEREZ PENEDO
15-1311-611-6
Juegos:
17 / 12
Puntos
286 / 265
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE MIGUEL LOPEZ RAIMONDEZ
11/01/2020
17:00
PROYEM-GASTEIZ
5
1
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
PROYEM-GASTEIZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-511-88-1111-5
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
2-1111-911-812-10
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-119-1111-911-311-5
ALic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
6-1110-125-11
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-511-712-10
BLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
ZLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-911-28-1111-7
Juegos:
15 / 8
Puntos
223 / 191
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ENRIQUE ALVAREZ ANTON
12/01/2020
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
4
2
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
CLUB TENIS DE MESA BASAURI LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
12-1012-107-1111-6
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-88-1111-56-117-11
CLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
12-1011-1313-1111-4
ALic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-311-513-1510-1211-3
CLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
9-119-119-11
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-611-311-1311-1311-7
Juegos:
14 / 12
Puntos
270 / 234
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: FERNANDO OTEO FERNANDEZ
12/01/2020
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-211-412-10
BLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
XLic: 32732
ALBERTO VAZQUEZ VELASCO
11-511-911-1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-98-113-1111-810-12
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 32732
ALBERTO VAZQUEZ VELASCO
11-611-211-1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
4-1111-911-811-7
BLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
9-118-1111-711-88-11
Juegos:
16 / 7
Puntos
227 / 174
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO

Enlaces

Otros contenidos