Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 10 9 1 48 14 18
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 10 9 1 43 17 18
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 10 7 3 32 31 14
4 ETM TORRESPORT 10 6 4 31 33 12
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 5 5 30 31 10
6 PROYEM-GASTEIZ 10 5 5 33 31 10
7 CLUB DEL MAR 10 4 6 30 36 8
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 10 3 7 30 33 6
9 HELIOS ASESORIA SERINTE 10 3 7 28 33 6
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 10 3 7 26 37 6
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 10 1 9 13 48 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 11
21/12/2019
10:00
CLUB DEL MAR
3
4
ETM TORRESPORT
ETM TORRESPORT CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
10-1210-1211-611-98-11
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-75-1111-711-7
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
12-148-1114-128-11
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-511-911-3
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
7-1111-1314-128-11
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-811-66-1110-1213-11
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
DJAVIER DIZ CONDE
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-711-66-117-1111-9
Juegos:
16 / 14
Puntos
300 / 286
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS AMOR GOMEZ
21/12/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
2
4
ETM TORRESPORT
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
10-129-119-11
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-911-711-9
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
3-114-117-11
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-911-68-113-117-11
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
8-1111-712-107-1111-7
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
5-114-1110-12
Juegos:
8 / 14
Puntos
183 / 220
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
22/12/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
1
5
CTM MILAGROSA
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
6-118-117-11
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
3-118-118-11
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-317-1511-5
ALic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
4-115-112-11
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
9-1110-126-11
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
4-113-118-11
Juegos:
3 / 15
Puntos
130 / 189
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
22/12/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
3
4
ETM TORRESPORT
HELIOS ASESORIA SERINTE ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-311-611-5
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
9-118-1110-12
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-95-115-1111-84-11
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-811-75-1112-10
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
13-159-1111-912-1011-2
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
7-113-118-11
DALBERTO PEREZ PENEDO
JUAN LOIS FUENTES
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-97-115-1111-98-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
251 / 265
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS

Enlaces

Otros contenidos