Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 9 9 0 42 12 18
2 CTM MILAGROSA 9 8 1 43 13 16
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 10 7 3 32 31 14
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 5 5 30 31 10
5 PROYEM-GASTEIZ 10 5 5 33 31 10
6 CLUB DEL MAR 9 4 5 27 32 8
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 10 3 7 30 33 6
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 9 3 6 25 29 6
9 ETM TORRESPORT 7 3 4 19 25 6
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 10 3 7 26 37 6
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 9 1 8 11 44 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
CLUB DEL MAR
CTM MILAGROSA CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-611-811-8
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-811-911-7
CLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-811-811-6
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-811-713-11
CLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-411-411-6
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-59-1111-411-9
Juegos:
18 / 1
Puntos
209 / 137
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: BONIFACIO GARCIA MARTIN
14/12/2019
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-117-113-11
BLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
2-115-114-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
6-1111-131-11
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
6-1110-129-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
12-1011-79-1111-6
BLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
5-115-116-11
Juegos:
3 / 16
Puntos
132 / 202
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL
15/12/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
4
3
PROYEM-GASTEIZ
PROYEM-GASTEIZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-1111-138-11
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
9-1111-911-88-1114-12
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
9-1111-511-211-8
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-311-611-9
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-811-94-118-119-11
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
5-1111-97-1110-12
DARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DXABIER LEGARRA ACERO
JAVIER GARCIA ARCE
11-99-1111-813-158-11
Juegos:
14 / 15
Puntos
283 / 277
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: LORENZO MATEOS MOLINERO
15/12/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
8-117-119-11
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
10-1211-912-104-1110-12
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-45-119-118-11
ALic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
5-117-112-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
9-1111-511-97-1111-8
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
8-113-114-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
182 / 234
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SERGIO DANIEL PUERTAS LEDO

Enlaces

Otros contenidos