Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HELIOS ASESORIA SERINTE

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 16 15 1 79 21 30
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 15 12 3 58 33 24
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 16 10 6 53 49 20
4 PROYEM-GASTEIZ 16 10 6 56 45 20
5 ETM TORRESPORT 15 9 6 47 50 18
6 CLUB DEL MAR 16 7 9 51 52 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 6 9 42 51 12
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 16 6 10 49 52 12
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 16 5 11 39 60 10
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 15 4 11 42 50 8
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 16 2 14 22 75 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 1
29/09/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
2
4
CTM MILAGROSA
HELIOS ASESORIA SERINTE CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-98-116-115-11
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
10-126-116-11
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
3-119-1111-611-711-4
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
6-119-1110-12
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
4-1111-712-108-115-11
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
12-1011-711-9
Juegos:
9 / 14
Puntos
196 / 225
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL
PDM-1 Jornada 2
05/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
1
5
HELIOS ASESORIA SERINTE
HELIOS ASESORIA SERINTE CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
14-127-1111-511-8
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-911-613-11
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
7-115-1112-14
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-811-711-8
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-712-1011-6
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-711-711-9
Juegos:
15 / 4
Puntos
202 / 167
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: SUSANA OTLET MARTINEZ
PDM-1 Jornada 4
20/10/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
5
1
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
10-128-118-11
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-86-112-113-11
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-79-119-118-11
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
13-157-1110-12
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
9-1111-811-14-116-11
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
7-1111-78-1113-1111-7
Juegos:
7 / 17
Puntos
206 / 242
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS
PDM-1 Jornada 5
26/10/2019
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
HELIOS ASESORIA SERINTE A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-75-114-117-11
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
6-1110-126-11
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
13-1111-313-11
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-38-114-1111-97-11
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-73-119-1111-913-15
BLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-613-1111-9
Juegos:
11 / 12
Puntos
209 / 223
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SERGIO DANIEL PUERTAS LEDO
PDM-1 Jornada 6
09/11/2019
16:00
CLUB DEL MAR
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
HELIOS ASESORIA SERINTE CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
12-1013-1111-9
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
9-117-1112-102-11
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
9-115-119-11
ALic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
12-106-117-118-11
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-69-1110-1211-111-4
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
8-1111-58-113-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
204 / 221
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: JOSE MANUEL RAMA GARCIA
PDM-1 Jornada 8
23/11/2019
17:00
PROYEM-GASTEIZ
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
HELIOS ASESORIA SERINTE PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-89-118-115-11
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-97-1112-107-1111-8
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-139-1114-16
ALic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-67-115-1115-134-11
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-912-109-1111-5
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-611-135-1111-911-13
Juegos:
11 / 15
Puntos
249 / 269
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ENRIQUE ALVAREZ ANTON
24/11/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
HELIOS ASESORIA SERINTE CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
7-113-117-11
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-97-1111-811-9
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-96-112-1112-1015-13
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
12-108-117-119-11
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
2-119-113-11
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
5-1111-77-114-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
180 / 240
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: ROBERTO PRADANOS MEMENDI
PDM-1 Jornada 9
01/12/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
6
0
HELIOS ASESORIA SERINTE
HELIOS ASESORIA SERINTE MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
6-117-117-11
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
12-105-115-115-11
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
5-117-112-11
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
5-115-1112-1011-96-11
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-711-87-119-118-11
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
4-116-119-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
165 / 242
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: EVA PEÑA LORENZO
PDM-1 Jornada 10
15/12/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
8-117-119-11
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
10-1211-912-104-1110-12
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-45-119-118-11
ALic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
5-117-112-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
9-1111-511-97-1111-8
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
8-113-114-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
182 / 234
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SERGIO DANIEL PUERTAS LEDO
PDM-1 Jornada 11
22/12/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
3
4
ETM TORRESPORT
HELIOS ASESORIA SERINTE ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-311-611-5
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
9-118-1110-12
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-95-115-1111-84-11
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-811-75-1112-10
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
13-159-1111-912-1011-2
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
7-113-118-11
DALBERTO PEREZ PENEDO
JUAN LOIS FUENTES
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-97-115-1111-98-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
251 / 265
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS
PDM-1 Jornada 12
11/01/2020
17:00
CTM MILAGROSA
4
3
HELIOS ASESORIA SERINTE
CTM MILAGROSA HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-79-1113-113-118-11
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
6-1112-1011-711-8
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-411-57-116-115-11
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
9-1111-613-1117-15
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-811-27-1111-8
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
8-1111-67-119-11
DFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
DJUAN LOIS FUENTES
ALBERTO PEREZ PENEDO
15-1311-611-6
Juegos:
17 / 12
Puntos
286 / 265
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE MIGUEL LOPEZ RAIMONDEZ
PDM-1 Jornada 13
19/01/2020
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
6
0
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
8-116-118-11
BLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
8-118-119-11
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
8-1111-134-11
ALic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
6-1111-23-118-11
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
0-110-110-11
BLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-712-103-111-118-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
133 / 219
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL
PDM-1 Jornada 14
25/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-311-511-7
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
12-1012-141-118-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
11-611-78-1111-1311-7
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-911-1311-811-2
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-88-1111-611-9
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
6-1111-89-119-11
Juegos:
14 / 10
Puntos
238 / 212
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MARIA DELGADO AUSIN
PDM-1 Jornada 15
09/02/2020
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
2
4
CLUB DEL MAR
CLUB DEL MAR HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
10-1215-1311-137-11
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-78-1111-511-7
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-58-1111-59-116-11
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-611-78-1111-8
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
11-511-711-6
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-77-113-1112-1011-9
Juegos:
15 / 10
Puntos
247 / 220
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SERGIO DANIEL PUERTAS LEDO
PDM-1 Jornada 17
01/03/2020
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
1
5
PROYEM-GASTEIZ
HELIOS ASESORIA SERINTE PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-611-29-118-118-11
BLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
9-119-1111-511-84-11
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
8-1110-1210-12
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
10-1211-712-1012-10
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-84-116-1111-813-15
BLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
ZLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-68-117-112-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
237 / 253
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS
PDM-1 Jornada 18
Sin FechaLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - HELIOS ASESORIA SERINTE
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaETM TORRESPORT - HELIOS ASESORIA SERINTE
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 19
Sin FechaHELIOS ASESORIA SERINTE - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 20
Sin FechaHELIOS ASESORIA SERINTE - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 21
Sin FechaHELIOS ASESORIA SERINTE - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos