Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS BREOGAN OLEIROS FEMENINO

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

123
456
PDF-1 Jornada 1
19/10/2019
10:00
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
1
5
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
BREOGAN OLEIROS FEMENINO MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
7-1111-84-119-11
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
2-111-111-11
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
5-114-114-11
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
11-611-811-7
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
9-119-119-11
BLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
ZLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
4-112-114-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
118 / 194
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA MARTINEZ
19/10/2019
12:30
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
1
5
OROSO ABANCA
OROSO ABANCA BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-111-111-5
BLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-511-214-12
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-611-511-6
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-811-911-3
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
YLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
11-111-111-2
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
4-115-119-11
Juegos:
15 / 3
Puntos
186 / 100
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA MARTINEZ
19/10/2019
16:30
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
2
4
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
BREOGAN OLEIROS FEMENINO AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
6-117-117-11
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
1-112-111-11
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-69-1111-311-5
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
3-1113-115-1113-15
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-611-59-1112-10
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
3-113-114-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
153 / 204
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA MARTINEZ
19/10/2019
19:00
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
2
4
RIBADUMIA TENIS DE MESA
RIBADUMIA TENIS DE MESA BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
YLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
11-211-211-2
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
5-1111-96-115-11
CLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-811-88-1111-6
ALic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
9-119-1112-14
CLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
YLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
11-111-311-3
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-811-711-9
Juegos:
13 / 7
Puntos
197 / 148
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA MARTINEZ
PDF-1 Jornada 2
23/11/2019
16:00
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
0
6
CORVERASTUR TM
BREOGAN OLEIROS FEMENINO CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
5-118-1111-13
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
XLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
2-113-113-11
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
10-123-117-11
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
7-117-118-11
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
3-118-119-11
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
1-111-113-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
99 / 201
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: DANIEL MATO LAMA
23/11/2019
18:30
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
1
5
AVILES T.M.
AVILES T.M. BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-111-711-7
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-611-813-11
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-411-211-4
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-611-111-2
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
5-115-1111-97-11
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-211-211-2
Juegos:
16 / 3
Puntos
195 / 107
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ESTEBAN SAÑUDO COSTOYA
24/11/2019
12:30
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
0
6
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-511-411-7
BLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-911-711-8
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
11-713-1111-5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-311-611-5
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
12-1011-811-8
BLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
ZLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
14-1211-711-7
Juegos:
18 / 0
Puntos
204 / 129
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ADRIAN FERREIRA BERMUDEZ
PDF-1 Jornada 3
14/12/2019
11:00
COFERSA CIDADE DE NARÓN
4
3
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
BREOGAN OLEIROS FEMENINO COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
14-1214-128-113-1111-6
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
2-114-111-11
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-211-411-7
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
9-118-113-11
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
7-1112-1011-811-7
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-132-111-11
DANA RAMOS SANCHEZ
ANTIA RAMA VECINO
DCANDELA MONTERO CAAVEIRO
SOFÍA COUCE INSUA
4-119-116-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
184 / 235
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ
14/12/2019
16:00
TDM VILALBA SANJURJO MODA
4
2
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
BREOGAN OLEIROS FEMENINO TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
9-1111-43-1111-54-11
BLic: 6666
MARIA VICTORIA VILAR CARAMES
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
1-1111-49-117-11
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
9-1113-1111-211-4
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
6-118-1111-93-11
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
6-118-1111-711-811-9
BLic: 6666
MARIA VICTORIA VILAR CARAMES
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
2-119-115-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
201 / 228
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
14/12/2019
18:30
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
3
4
C.T.M.CORUÑA
BREOGAN OLEIROS FEMENINO C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
6-1111-811-411-5
BLic: 6666
MARIA VICTORIA VILAR CARAMES
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
9-116-1111-87-11
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-611-812-10
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
3-119-1111-512-14
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-816-144-1111-6
BLic: 6666
MARIA VICTORIA VILAR CARAMES
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
6-115-118-11
DINES JASPE RODRIGUEZ
MARIA VICTORIA VILAR CARAMES
DBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
PILAR VARELA SIMO
7-1111-99-1112-14
Juegos:
12 / 14
Puntos
241 / 251
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
PDF-1 Jornada 4
25/01/2020
16:00
CORVERASTUR TM
5
1
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
BREOGAN OLEIROS FEMENINO CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
4-1111-911-68-1111-6
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
6-1111-91-116-11
CLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
1-114-112-11
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-611-77-116-117-11
CLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
YLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
3-113-114-11
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
11-1311-78-1111-95-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
174 / 248
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
25/01/2020
18:30
AVILES T.M.
5
1
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
AVILES T.M. BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-59-117-113-11
BLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-712-1011-7
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-011-211-7
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
19-1711-911-9
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-711-512-1411-7
BLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-211-111-1
Juegos:
16 / 4
Puntos
216 / 143
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
26/01/2020
12:30
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
BREOGAN OLEIROS FEMENINO LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-511-411-4
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
9-114-1111-88-11
CLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
2-111-113-11
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-511-5
CLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
3-115-112-11
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
5-112-115-11
Juegos:
7 / 12
Puntos
126 / 172
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: SEGUNDO EUGENIO NAVAS MARIN
PDF-1 Jornada 5
Sin FechaMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaOROSO ABANCA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD ZAS CAFETERIA TALLADAS - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaRIBADUMIA TENIS DE MESA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDF-1 Jornada 6
Sin FechaBREOGAN OLEIROS FEMENINO - COFERSA CIDADE DE NARÓN
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaBREOGAN OLEIROS FEMENINO - TDM VILALBA SANJURJO MODA
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.T.M.CORUÑA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos