Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CORVERASTUR TM

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

123
456
PDF-1 Jornada 1
19/10/2019
16:00
AVILES T.M.
4
2
CORVERASTUR TM
AVILES T.M. CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
12-1015-1311-9
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
6-117-116-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-87-1113-1111-3
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
8-1111-511-811-9
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
11-511-112-10
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
3-113-112-11
Juegos:
12 / 8
Puntos
182 / 180
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
19/10/2019
18:30
CORVERASTUR TM
5
1
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
7-119-117-11
BLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
8-1111-97-115-11
CLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
9-118-115-11
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-512-1011-5
CLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
YLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
7-119-1114-16
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
9-115-1111-911-13
Juegos:
5 / 15
Puntos
176 / 210
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
PDF-1 Jornada 2
23/11/2019
16:00
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
0
6
CORVERASTUR TM
BREOGAN OLEIROS FEMENINO CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
5-118-1111-13
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
XLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
2-113-113-11
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
10-123-117-11
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
7-117-118-11
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
3-118-119-11
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
1-111-113-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
99 / 201
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: DANIEL MATO LAMA
23/11/2019
18:30
COFERSA CIDADE DE NARÓN
5
1
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-113-1114-1211-85-11
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-511-99-119-117-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
12-1411-57-1112-106-11
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
6-115-115-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-611-79-116-118-11
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
8-1111-812-1011-8
Juegos:
11 / 16
Puntos
240 / 267
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
24/11/2019
10:00
C.T.M.CORUÑA
1
5
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
2-1111-312-108-1111-8
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-711-311-5
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-411-511-9
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
8-115-113-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-912-1011-9
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-514-1211-4
Juegos:
15 / 5
Puntos
196 / 158
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
24/11/2019
12:30
TDM VILALBA SANJURJO MODA
4
2
CORVERASTUR TM
TDM VILALBA SANJURJO MODA CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
7-1111-811-811-7
BLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
11-811-811-7
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
6-118-1111-13
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
3-1111-138-11
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
8-1111-811-411-9
BLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
11-76-1112-107-1111-7
Juegos:
12 / 10
Puntos
208 / 205
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
PDF-1 Jornada 3
14/12/2019
16:00
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
4
2
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
13-1111-811-8
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-510-1213-154-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
9-114-118-11
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
8-115-1111-99-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-711-711-9
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
6-116-1112-14
Juegos:
8 / 12
Puntos
184 / 204
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: SARA PEREZ DE JESUS
14/12/2019
18:30
OROSO ABANCA
5
1
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 2943
BEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-115-115-11
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-137-1111-75-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
14-161-116-11
ALic: 2943
BEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
8-115-1112-14
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
11-411-211-2
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-1311-911-65-118-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
172 / 207
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: SARA PEREZ DE JESUS
15/12/2019
10:00
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
3
4
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
15-139-116-1111-59-11
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-711-411-4
CLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
10-1211-76-1111-56-11
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-211-611-3
CLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
10-125-115-11
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
13-1112-1010-1211-9
DCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
MARIA LOZANO LOPEZ
DLAURA GARCIA MARTINEZ
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
6-116-1111-811-511-3
Juegos:
16 / 12
Puntos
271 / 237
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: SARA PEREZ DE JESUS
15/12/2019
12:30
RIBADUMIA TENIS DE MESA
2
4
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-712-109-1111-7
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-711-811-1312-1411-8
CLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-59-118-1110-12
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-511-511-7
CLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-58-1111-96-118-11
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
9-115-1111-511-411-4
Juegos:
15 / 11
Puntos
261 / 223
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: JOSE MANUEL REGUEIRO RIOS
PDF-1 Jornada 4
25/01/2020
16:00
CORVERASTUR TM
5
1
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
BREOGAN OLEIROS FEMENINO CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
4-1111-911-68-1111-6
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
6-1111-91-116-11
CLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
1-114-112-11
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-611-77-116-117-11
CLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
YLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
3-113-114-11
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
11-1311-78-1111-95-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
174 / 248
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
25/01/2020
18:30
CORVERASTUR TM
0
6
COFERSA CIDADE DE NARÓN
CORVERASTUR TM COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-119-117-11
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-79-112-1111-13
CLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
1-117-116-11
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-119-1113-112-11
CLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
7-114-116-11
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
4-1110-126-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
138 / 219
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
26/01/2020
10:00
CORVERASTUR TM
6
0
C.T.M.CORUÑA
CORVERASTUR TM C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-815-1311-6
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
8-1111-811-611-6
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-74-1111-811-9
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-511-411-7
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-611-910-1211-8
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
9-1111-911-611-9
Juegos:
18 / 4
Puntos
233 / 179
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
26/01/2020
12:30
CORVERASTUR TM
5
1
TDM VILALBA SANJURJO MODA
CORVERASTUR TM TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-811-711-5
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
5-1111-76-1115-134-11
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-67-1111-711-9
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
5-115-1111-411-912-10
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-711-311-6
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
13-1111-89-116-1112-10
Juegos:
17 / 8
Puntos
242 / 218
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
PDF-1 Jornada 5
Sin FechaCORVERASTUR TM - AVILES T.M.
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - CORVERASTUR TM
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: Sin designar
PDF-1 Jornada 6
Sin FechaCORVERASTUR TM - AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCORVERASTUR TM - RIBADUMIA TENIS DE MESA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCORVERASTUR TM - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCORVERASTUR TM - OROSO ABANCA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos