Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ETM TORRESPORT

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 16 15 1 79 21 30
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 15 12 3 58 33 24
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 16 10 6 53 49 20
4 PROYEM-GASTEIZ 16 10 6 56 45 20
5 ETM TORRESPORT 15 9 6 47 50 18
6 CLUB DEL MAR 16 7 9 51 52 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 6 9 42 51 12
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 16 6 10 49 52 12
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 16 5 11 39 60 10
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 15 4 11 42 50 8
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 16 2 14 22 75 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 2
05/10/2019
17:00
ETM TORRESPORT
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
ETM TORRESPORT CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-612-1011-7
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-611-87-1111-4
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
8-1111-810-1211-712-14
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-85-116-1110-12
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-76-1113-1111-9
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-614-1216-14
Juegos:
15 / 8
Puntos
240 / 216
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JAVIER CADELO NIETO
PDM-1 Jornada 3
12/10/2019
11:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
3
4
ETM TORRESPORT
ETM TORRESPORT A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
10-127-116-11
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-611-912-10
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
3-1111-78-114-11
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
12-1011-811-6
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
9-1111-78-1111-614-12
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-133-118-11
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
DANDRES TORRES VIDAL
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-911-611-8
Juegos:
13 / 11
Puntos
225 / 228
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SERGIO DANIEL PUERTAS LEDO
12/10/2019
17:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
ETM TORRESPORT
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-511-811-7
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
9-1111-311-411-5
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
10-1211-99-1111-610-12
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-311-711-2
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
12-109-115-1112-1011-6
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
6-117-115-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
226 / 186
C/ LUXEMBURGO S/N (BAJO I.E.S. LUIS SEOANE PONTEVEDRA) 36162 - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
13/10/2019
11:00
CTM MILAGROSA
4
3
ETM TORRESPORT
ETM TORRESPORT CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
4-1114-1614-16
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
4-111-118-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
11-811-711-5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
9-117-118-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
12-1012-1011-9
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
12-101-1111-85-1111-7
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
DFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
10-124-1111-37-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
209 / 242
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE LUIS MENDEZ MENDEZ
PDM-1 Jornada 5
26/10/2019
17:00
ETM TORRESPORT
2
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
ETM TORRESPORT LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
8-117-1111-911-13
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-137-119-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
6-1111-69-1110-12
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
13-1111-510-123-118-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
15-1311-812-149-1111-2
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-811-711-2
Juegos:
10 / 14
Puntos
236 / 234
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: OSCAR PRIMO MARTINEZ
PDM-1 Jornada 6
09/11/2019
17:00
ETM TORRESPORT
0
6
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
YLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
11-211-311-7
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-311-311-5
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
11-511-411-6
ALic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-49-1113-1111-6
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
11-611-75-1111-6
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
11-612-1011-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
215 / 122
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JAVIER CADELO NIETO
PDM-1 Jornada 9
30/11/2019
17:00
ETM TORRESPORT
4
2
PROYEM-GASTEIZ
ETM TORRESPORT PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-68-1110-129-11
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-711-56-1111-8
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
10-1211-78-118-11
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-812-108-1112-10
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-31-1111-32-1111-8
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-511-96-1111-7
Juegos:
14 / 11
Puntos
232 / 219
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: EVA MARIA ROMO CUARTAS
PDM-1 Jornada 11
21/12/2019
10:00
CLUB DEL MAR
3
4
ETM TORRESPORT
ETM TORRESPORT CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
10-1210-1211-611-98-11
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-75-1111-711-7
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
12-148-1114-128-11
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-511-911-3
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
7-1111-1314-128-11
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-811-66-1110-1213-11
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
DJAVIER DIZ CONDE
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-711-66-117-1111-9
Juegos:
16 / 14
Puntos
300 / 286
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS AMOR GOMEZ
21/12/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
2
4
ETM TORRESPORT
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
10-129-119-11
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-911-711-9
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
3-114-117-11
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-911-68-113-117-11
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
8-1111-712-107-1111-7
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
5-114-1110-12
Juegos:
8 / 14
Puntos
183 / 220
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
22/12/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
3
4
ETM TORRESPORT
HELIOS ASESORIA SERINTE ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-311-611-5
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
9-118-1110-12
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-95-115-1111-84-11
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-811-75-1112-10
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
13-159-1111-912-1011-2
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
7-113-118-11
DALBERTO PEREZ PENEDO
JUAN LOIS FUENTES
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-97-115-1111-98-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
251 / 265
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS
PDM-1 Jornada 13
18/01/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
2
4
ETM TORRESPORT
ETM TORRESPORT LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
12-148-116-11
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-511-711-5
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
12-147-1111-97-11
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-89-118-1111-415-13
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
12-1411-817-1512-10
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-85-1111-99-1111-4
Juegos:
13 / 11
Puntos
249 / 235
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ
PDM-1 Jornada 14
26/01/2020
10:30
ETM TORRESPORT
3
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-911-511-8
BLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
2-115-117-11
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
8-117-119-11
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-611-77-1111-6
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-411-51-1111-6
BLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
5-115-117-11
DCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-911-711-8
Juegos:
12 / 11
Puntos
195 / 201
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JAVIER CADELO NIETO
PDM-1 Jornada 15
08/02/2020
17:00
ETM TORRESPORT
1
5
CTM MILAGROSA
ETM TORRESPORT CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
10-1211-77-1111-78-11
BLic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
3-116-115-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
13-1511-68-119-11
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
11-95-1110-1211-511-4
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
6-1110-128-11
BLic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
4-117-114-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
189 / 232
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: OSCAR PRIMO MARTINEZ
PDM-1 Jornada 16
16/02/2020
10:30
ETM TORRESPORT
4
3
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ETM TORRESPORT A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
13-119-1111-811-8
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-811-911-5
CLic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
3-113-118-11
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-711-111-5
CLic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-87-118-119-11
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
6-1111-79-117-11
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
MARCOS GARCIA RAMOS
DANDRES TORRES VIDAL
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-511-97-119-1111-4
Juegos:
14 / 12
Puntos
241 / 227
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ALEJANDRO SANCHEZ SOUSA
PDM-1 Jornada 17
29/02/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
ETM TORRESPORT
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
4-112-115-11
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-411-611-8
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
10-1211-611-59-118-11
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-711-411-6
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-711-311-6
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
12-108-1111-411-139-11
DRUBEN DEHESA SUANCES
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
MARCOS GARCIA RAMOS
11-511-139-1110-12
Juegos:
14 / 12
Puntos
251 / 219
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
PDM-1 Jornada 18
Sin FechaETM TORRESPORT - HELIOS ASESORIA SERINTE
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 19
Sin FechaETM TORRESPORT - CLUB DEL MAR
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 20
Sin FechaPROYEM-GASTEIZ - ETM TORRESPORT
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 21
Sin FechaETM TORRESPORT - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 22
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - ETM TORRESPORT
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos