Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS LUARCA TENIS DE MESA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

123
456
PDF-1 Jornada 1
19/10/2019
11:00
AVILES T.M.
5
1
LUARCA TENIS DE MESA
AVILES T.M. LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
11-511-611-9
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-511-811-9
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
9-118-1110-12
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-1112-1011-711-9
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
11-911-84-1113-11
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-611-79-1111-6
Juegos:
15 / 6
Puntos
216 / 182
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
19/10/2019
18:30
CORVERASTUR TM
5
1
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
7-119-117-11
BLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
8-1111-97-115-11
CLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
9-118-115-11
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-512-1011-5
CLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
YLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
7-119-1114-16
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
9-115-1111-911-13
Juegos:
5 / 15
Puntos
176 / 210
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
PDF-1 Jornada 2
23/11/2019
16:00
COFERSA CIDADE DE NARÓN
5
1
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
6-115-1111-13
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-115-118-11
CLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
7-1110-128-11
ALic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
4-118-117-11
CLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
YLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
5-1111-96-114-11
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
7-1111-711-411-7
Juegos:
4 / 16
Puntos
150 / 206
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
23/11/2019
18:30
C.T.M.CORUÑA
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-716-1810-1211-57-11
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-411-311-7
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-75-119-1111-913-11
ALic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-69-1111-515-13
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
8-117-119-11
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-511-710-129-1111-8
Juegos:
14 / 11
Puntos
259 / 227
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: DANIEL MATO LAMA
24/11/2019
10:00
TDM VILALBA SANJURJO MODA
3
4
LUARCA TENIS DE MESA
TDM VILALBA SANJURJO MODA LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-616-1811-811-8
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-137-1111-411-811-5
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-96-1113-116-1110-12
ALic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-46-119-115-11
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-111-511-9
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
8-1111-711-68-117-11
DANDREA LOPEZ SAAVEDRA
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
DELENA FERNANDEZ PEREZ
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-135-117-11
Juegos:
14 / 15
Puntos
278 / 268
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ADRIAN FERREIRA BERMUDEZ
24/11/2019
12:30
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
0
6
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-511-411-7
BLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-911-711-8
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
11-713-1111-5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-311-611-5
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
12-1011-811-8
BLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
ZLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
14-1211-711-7
Juegos:
18 / 0
Puntos
204 / 129
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ADRIAN FERREIRA BERMUDEZ
PDF-1 Jornada 3
14/12/2019
16:00
OROSO ABANCA
4
2
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
4-115-117-11
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-97-116-117-11
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
9-114-113-11
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
12-1411-811-811-6
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
2-114-117-11
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
11-411-411-5
Juegos:
7 / 13
Puntos
154 / 190
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MARCOS ESPANTOSO SANDE
14/12/2019
18:30
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-811-511-5
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
7-114-1114-121-11
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-78-1111-910-1210-12
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-614-168-1111-811-8
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-1111-82-116-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
2-1111-413-1511-96-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
234 / 254
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MARCOS ESPANTOSO SANDE
15/12/2019
10:00
RIBADUMIA TENIS DE MESA
0
6
LUARCA TENIS DE MESA
RIBADUMIA TENIS DE MESA LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
6-118-114-11
BLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-112-1111-97-11
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
11-68-1111-94-1111-13
ALic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-67-118-1113-116-11
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-69-119-119-11
BLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
9-116-119-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
198 / 247
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: JOSE MANUEL REGUEIRO RIOS
15/12/2019
12:30
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
4
2
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-311-912-10
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
7-117-113-11
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
4-116-116-11
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
4-1111-49-1111-99-11
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
15-1311-713-11
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
6-117-117-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
170 / 198
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ LAMAS
PDF-1 Jornada 4
25/01/2020
16:00
LUARCA TENIS DE MESA
1
5
COFERSA CIDADE DE NARÓN
LUARCA TENIS DE MESA COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
6-118-115-11
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
12-109-118-117-11
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-911-312-10
ALic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
5-114-113-11
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-118-1110-12
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
8-119-115-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
150 / 198
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ANA BELEN PEREZ FERNANDEZ
25/01/2020
18:30
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
C.T.M.CORUÑA
C.T.M.CORUÑA LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
3-113-1112-1011-76-11
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
3-116-1111-13
CLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
ZLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
11-811-29-1111-4
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-117-1113-1111-711-6
CLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
YLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
6-1111-73-1111-33-11
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
8-114-116-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
199 / 232
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ANA BELEN PEREZ FERNANDEZ
26/01/2020
10:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
TDM VILALBA SANJURJO MODA
TDM VILALBA SANJURJO MODA LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
11-311-511-9
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
2-116-119-11
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
6-113-117-11
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-611-8
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
11-92-112-1111-13
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
8-113-117-11
Juegos:
7 / 12
Puntos
143 / 183
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: SEGUNDO EUGENIO NAVAS MARIN
26/01/2020
12:30
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
BREOGAN OLEIROS FEMENINO LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-511-411-4
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
9-114-1111-88-11
CLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
2-111-113-11
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-511-5
CLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
3-115-112-11
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
5-112-115-11
Juegos:
7 / 12
Puntos
126 / 172
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: SEGUNDO EUGENIO NAVAS MARIN
PDF-1 Jornada 5
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - CORVERASTUR TM
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: Sin designar
PDF-1 Jornada 6
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - RIBADUMIA TENIS DE MESA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - OROSO ABANCA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos