Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 16 15 1 79 21 30
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 15 12 3 58 33 24
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 16 10 6 53 49 20
4 PROYEM-GASTEIZ 16 10 6 56 45 20
5 ETM TORRESPORT 15 9 6 47 50 18
6 CLUB DEL MAR 16 7 9 51 52 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 6 9 42 51 12
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 16 6 10 49 52 12
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 16 5 11 39 60 10
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 15 4 11 42 50 8
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 16 2 14 22 75 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 2
06/10/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
5
1
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
3-119-119-11
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
8-116-115-11
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-95-1111-711-9
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
4-116-116-11
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
9-1111-137-11
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
1-119-1111-69-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
151 / 209
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
PDM-1 Jornada 3
12/10/2019
17:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
ETM TORRESPORT
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-511-811-7
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
9-1111-311-411-5
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
10-1211-99-1111-610-12
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-311-711-2
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
12-109-115-1112-1011-6
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
6-117-115-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
226 / 186
C/ LUXEMBURGO S/N (BAJO I.E.S. LUIS SEOANE PONTEVEDRA) 36162 - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
PDM-1 Jornada 4
19/10/2019
16:00
CLUB DEL MAR
2
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-411-711-6
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-511-98-117-119-11
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-42-117-1111-87-11
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-811-76-1111-9
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-511-811-4
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-811-46-1111-4
Juegos:
16 / 8
Puntos
228 / 188
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
PDM-1 Jornada 5
27/10/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
4-1111-711-611-6
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-811-911-9
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
9-116-115-11
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
9-1111-911-512-10
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
9-1111-87-116-11
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-511-411-4
Juegos:
13 / 8
Puntos
199 / 178
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
PDM-1 Jornada 6
10/11/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
5
1
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 33691
TOMAS JOFFRE
2-116-117-11
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
12-1410-129-11
CLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-811-711-5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-1311-517-1911-75-11
CLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
YLic: 33691
TOMAS JOFFRE
3-117-111-11
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
4-116-118-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
163 / 211
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
PDM-1 Jornada 7
16/11/2019
17:00
PROYEM-GASTEIZ
2
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-711-611-7
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-48-119-117-11
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-611-78-117-119-11
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-511-211-6
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-611-911-2
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-810-124-1111-511-8
Juegos:
15 / 8
Puntos
227 / 177
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ENRIQUE ALVAREZ ANTON
17/11/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
2
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-211-911-6
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
9-114-1113-115-11
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
7-1111-811-611-5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-511-911-7
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-811-614-12
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
3-117-115-11
Juegos:
13 / 7
Puntos
188 / 171
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: FERNANDO OTEO FERNANDEZ
PDM-1 Jornada 9
30/11/2019
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
0
6
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
3-116-114-11
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
5-114-116-11
CLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
6-117-117-11
ALic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
3-113-113-11
CLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
10-1211-59-1111-67-11
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
4-1113-1110-121-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
133 / 222
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL
01/12/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
6
0
HELIOS ASESORIA SERINTE
HELIOS ASESORIA SERINTE MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
6-117-117-11
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
12-105-115-115-11
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
5-117-112-11
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
5-115-1112-1011-96-11
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-711-87-119-118-11
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
4-116-119-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
165 / 242
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: EVA PEÑA LORENZO
PDM-1 Jornada 11
22/12/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
1
5
CTM MILAGROSA
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
6-118-117-11
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
3-118-118-11
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-317-1511-5
ALic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
4-115-112-11
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
9-1110-126-11
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
4-113-118-11
Juegos:
3 / 15
Puntos
130 / 189
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
PDM-1 Jornada 12
12/01/2020
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-211-412-10
BLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
XLic: 32732
ALBERTO VAZQUEZ VELASCO
11-511-911-1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-98-113-1111-810-12
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 32732
ALBERTO VAZQUEZ VELASCO
11-611-211-1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
4-1111-911-811-7
BLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
9-118-1111-711-88-11
Juegos:
16 / 7
Puntos
227 / 174
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
PDM-1 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
1
5
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
9-1111-713-1511-811-8
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
6-114-113-11
CLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
5-119-1111-65-11
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
5-118-111-11
CLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
13-118-1111-79-114-11
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
2-119-112-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
170 / 238
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
PDM-1 Jornada 14
25/01/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
2
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
9-1111-33-1111-812-10
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
5-117-115-11
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
11-511-511-9
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
4-113-115-11
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-911-95-1111-8
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
11-111-411-4
Juegos:
12 / 9
Puntos
179 / 174
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ
26/01/2020
10:30
ETM TORRESPORT
3
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-911-511-8
BLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
2-115-117-11
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
8-117-119-11
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-611-77-1111-6
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-411-51-1111-6
BLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
5-115-117-11
DCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-911-711-8
Juegos:
12 / 11
Puntos
195 / 201
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JAVIER CADELO NIETO
PDM-1 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
11-77-117-1114-16
BLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
5-116-115-11
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
5-114-114-11
ALic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
8-1114-165-11
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
8-111-116-11
BLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-87-113-114-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
135 / 223
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE MIGUEL LOPEZ RAIMONDEZ
PDM-1 Jornada 18
Sin FechaMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 19
Sin FechaHELIOS ASESORIA SERINTE - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 20
Sin FechaMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CLUB DEL MAR
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 21
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 22
Sin FechaMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - PROYEM-GASTEIZ
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos