Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 16 15 1 79 21 30
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 15 12 3 58 33 24
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 16 10 6 53 49 20
4 PROYEM-GASTEIZ 16 10 6 56 45 20
5 ETM TORRESPORT 15 9 6 47 50 18
6 CLUB DEL MAR 16 7 9 51 52 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 6 9 42 51 12
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 16 6 10 49 52 12
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 16 5 11 39 60 10
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 15 4 11 42 50 8
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 16 2 14 22 75 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 1
28/09/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-711-211-7
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
14-1211-66-1111-8
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-910-1211-711-1
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
7-112-1110-12
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-611-611-4
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
9-1111-211-57-118-11
Juegos:
14 / 8
Puntos
216 / 172
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DIEGO ARRANZ RUEDA
PDM-1 Jornada 2
05/10/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
PROYEM-GASTEIZ
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
13-119-114-1113-15
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-811-612-1411-9
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-711-512-10
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-88-1111-311-7
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-612-1011-7
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-85-114-1111-95-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
229 / 209
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MARIA DELGADO AUSIN
PDM-1 Jornada 3
12/10/2019
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-132-1111-13
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-612-1011-7
CLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
9-1114-128-1111-86-11
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-44-115-1111-420-18
CLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
13-114-119-115-11
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-1115-135-112-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
218 / 251
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ
PDM-1 Jornada 4
19/10/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
6
0
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-49-1113-1111-5
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-1111-811-611-4
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-75-1111-69-1111-8
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
12-108-1111-511-8
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-811-18-1111-6
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-97-1111-914-12
Juegos:
18 / 7
Puntos
258 / 204
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: CARMEN MARIA ALONSO SENDINO
PDM-1 Jornada 5
26/10/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CTM MILAGROSA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-411-811-6
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-411-611-4
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-911-811-6
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-89-1111-811-9
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-79-1111-211-7
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-611-56-116-1111-8
Juegos:
18 / 4
Puntos
228 / 159
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ADOLFO DELMO SUANZES
27/10/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
4-1111-711-611-6
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-811-911-9
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
9-116-115-11
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
9-1111-911-512-10
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
9-1111-87-116-11
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-511-411-4
Juegos:
13 / 8
Puntos
199 / 178
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
PDM-1 Jornada 6
09/11/2019
17:00
ETM TORRESPORT
0
6
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
YLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
11-211-311-7
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-311-311-5
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
11-511-411-6
ALic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-49-1113-1111-6
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
11-611-75-1111-6
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
11-612-1011-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
215 / 122
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JAVIER CADELO NIETO
PDM-1 Jornada 9
30/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
3
CLUB DEL MAR
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
14-126-1111-711-138-11
BLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-911-911-8
CLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-511-511-9
ALic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
9-1111-33-1110-12
CLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
5-119-1111-77-11
BLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-711-511-6
DRUBEN DEHESA SUANCES
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
DDIEGO VARELA SUAREZ
JAVIER DIZ CONDE
8-1111-411-911-9
Juegos:
16 / 10
Puntos
255 / 227
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MARIA DELGADO AUSIN
PDM-1 Jornada 10
14/12/2019
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-117-113-11
BLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
2-115-114-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
6-1111-131-11
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
6-1110-129-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
12-1011-79-1111-6
BLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
5-115-116-11
Juegos:
3 / 16
Puntos
132 / 202
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL
15/12/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
8-117-119-11
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
10-1211-912-104-1110-12
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-45-119-118-11
ALic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
5-117-112-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
9-1111-511-97-1111-8
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
8-113-114-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
182 / 234
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SERGIO DANIEL PUERTAS LEDO
PDM-1 Jornada 14
25/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-311-511-7
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
12-1012-141-118-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
11-611-78-1111-1311-7
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-911-1311-811-2
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-88-1111-611-9
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
6-1111-89-119-11
Juegos:
14 / 10
Puntos
238 / 212
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MARIA DELGADO AUSIN
PDM-1 Jornada 15
08/02/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-811-411-8
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
7-117-1111-99-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
8-1120-189-118-11
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-83-119-1111-88-11
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
13-119-1111-84-1111-6
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-67-1111-84-1111-6
DMARCOS SAN MIGUEL GARCIA
RUBEN DEHESA SUANCES
DANDRES TORRES VIDAL
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-97-116-117-11
Juegos:
14 / 16
Puntos
277 / 293
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN ANTON TOME
PDM-1 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
YLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-611-511-7
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
5-113-115-11
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-79-1111-611-3
ALic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
8-116-116-11
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
YLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-911-811-4
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
7-1110-1212-1011-911-6
Juegos:
12 / 9
Puntos
192 / 180
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
16/02/2020
10:00
CLUB DEL MAR
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB DEL MAR UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-511-411-4
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
7-1111-711-88-1111-3
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-311-111-5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-27-1111-311-4
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-211-311-5
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-610-1212-1011-6
Juegos:
18 / 4
Puntos
231 / 126
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS AMOR GOMEZ
PDM-1 Jornada 17
29/02/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
ETM TORRESPORT
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
4-112-115-11
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-411-611-8
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
10-1211-611-59-118-11
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-711-411-6
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-711-311-6
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
12-108-1111-411-139-11
DRUBEN DEHESA SUANCES
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
MARCOS GARCIA RAMOS
11-511-139-1110-12
Juegos:
14 / 12
Puntos
251 / 219
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
PDM-1 Jornada 18
Sin FechaPROYEM-GASTEIZ - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 19
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CTM MILAGROSA
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 20
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 21
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 22
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos