Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS COFERSA CIDADE DE NARÓN

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

123
456
PDF-1 Jornada 1
19/10/2019
10:00
COFERSA CIDADE DE NARÓN
3
4
OROSO ABANCA
COFERSA CIDADE DE NARÓN OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-111-511-7
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
6-113-117-11
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-911-9
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
6-1110-127-11
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
7-1111-811-811-5
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-114-115-11
DANA OTERO RODRIGUEZ
SOFÍA COUCE INSUA
DCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-1111-46-1113-116-11
Juegos:
11 / 13
Puntos
202 / 220
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MARTIN PARIS NOVIO
19/10/2019
12:30
COFERSA CIDADE DE NARÓN
4
2
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
COFERSA CIDADE DE NARÓN AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
14-1211-98-1111-6
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-411-311-3
CLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-1311-911-88-117-11
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
5-1111-411-512-10
CLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
9-115-118-11
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-612-1011-6
Juegos:
14 / 8
Puntos
220 / 185
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MARTIN PARIS NOVIO
19/10/2019
16:30
COFERSA CIDADE DE NARÓN
6
0
RIBADUMIA TENIS DE MESA
COFERSA CIDADE DE NARÓN RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-811-711-6
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-911-512-10
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-514-1211-1311-8
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-411-311-5
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-811-511-5
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
12-1011-814-12
Juegos:
18 / 1
Puntos
217 / 143
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MARTIN PARIS NOVIO
19/10/2019
19:00
COFERSA CIDADE DE NARÓN
5
1
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
COFERSA CIDADE DE NARÓN MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-65-1111-511-1311-8
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-911-910-1211-9
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
7-1112-1411-313-1113-11
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-411-9
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
12-1012-1011-9
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
12-108-1111-66-111-11
Juegos:
17 / 8
Puntos
254 / 228
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MARTIN PARIS NOVIO
PDF-1 Jornada 2
23/11/2019
16:00
COFERSA CIDADE DE NARÓN
5
1
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
6-115-1111-13
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-115-118-11
CLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
7-1110-128-11
ALic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
4-118-117-11
CLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
YLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
5-1111-96-114-11
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
7-1111-711-411-7
Juegos:
4 / 16
Puntos
150 / 206
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
23/11/2019
18:30
COFERSA CIDADE DE NARÓN
5
1
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-113-1114-1211-85-11
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-511-99-119-117-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
12-1411-57-1112-106-11
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
6-115-115-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-611-79-116-118-11
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
8-1111-812-1011-8
Juegos:
11 / 16
Puntos
240 / 267
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
24/11/2019
10:00
COFERSA CIDADE DE NARÓN
5
1
AVILES T.M.
COFERSA CIDADE DE NARÓN AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-611-711-6
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-711-78-1111-5
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
11-311-311-5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-68-118-1111-611-7
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-510-1211-97-1112-10
BLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
ZLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
9-1113-117-115-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
241 / 192
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
PDF-1 Jornada 3
14/12/2019
11:00
COFERSA CIDADE DE NARÓN
4
3
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
BREOGAN OLEIROS FEMENINO COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
14-1214-128-113-1111-6
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
2-114-111-11
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-211-411-7
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
9-118-113-11
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
7-1112-1011-811-7
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-132-111-11
DANA RAMOS SANCHEZ
ANTIA RAMA VECINO
DCANDELA MONTERO CAAVEIRO
SOFÍA COUCE INSUA
4-119-116-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
184 / 235
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ
14/12/2019
16:00
C.T.M.CORUÑA
2
4
COFERSA CIDADE DE NARÓN
COFERSA CIDADE DE NARÓN C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-011-311-9
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
8-116-117-11
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-511-711-6
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-411-411-9
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-711-112-10
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
8-1111-511-35-114-11
Juegos:
14 / 6
Puntos
193 / 139
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: MARIA DOLORES PAZ LOPEZ
14/12/2019
18:30
TDM VILALBA SANJURJO MODA
2
4
COFERSA CIDADE DE NARÓN
TDM VILALBA SANJURJO MODA COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
6-119-118-11
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
10-123-1111-211-95-11
CLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
9-119-1111-611-615-13
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
10-126-1111-85-11
CLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
4-113-118-11
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-511-511-4
Juegos:
9 / 14
Puntos
198 / 214
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: MARIA DOLORES PAZ LOPEZ
PDF-1 Jornada 4
25/01/2020
16:00
LUARCA TENIS DE MESA
1
5
COFERSA CIDADE DE NARÓN
LUARCA TENIS DE MESA COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
6-118-115-11
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
12-109-118-117-11
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-911-312-10
ALic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
5-114-113-11
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-118-1110-12
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
8-119-115-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
150 / 198
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ANA BELEN PEREZ FERNANDEZ
25/01/2020
18:30
CORVERASTUR TM
0
6
COFERSA CIDADE DE NARÓN
CORVERASTUR TM COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-119-117-11
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-79-112-1111-13
CLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
1-117-116-11
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-119-1113-112-11
CLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
7-114-116-11
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
4-1110-126-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
138 / 219
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
26/01/2020
10:00
AVILES T.M.
1
5
COFERSA CIDADE DE NARÓN
AVILES T.M. COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
8-1111-611-88-1111-9
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
3-113-113-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
10-126-118-11
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
7-1111-62-1111-410-12
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-118-113-11
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-1111-64-114-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
167 / 228
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
PDF-1 Jornada 5
Sin FechaOROSO ABANCA - COFERSA CIDADE DE NARÓN
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD ZAS CAFETERIA TALLADAS - COFERSA CIDADE DE NARÓN
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaRIBADUMIA TENIS DE MESA - COFERSA CIDADE DE NARÓN
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - COFERSA CIDADE DE NARÓN
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDF-1 Jornada 6
Sin FechaBREOGAN OLEIROS FEMENINO - COFERSA CIDADE DE NARÓN
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOFERSA CIDADE DE NARÓN - C.T.M.CORUÑA
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOFERSA CIDADE DE NARÓN - TDM VILALBA SANJURJO MODA
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos