Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 6 1 28 17 12
2 BEONE BOADILLA 6 5 1 25 13 10
3 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 6 5 1 25 13 10
4 SON CLADERA TTC 6 5 1 24 14 10
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 7 4 3 24 21 8
6 C.T.M. BELCÓN JEREZ 5 3 2 16 16 6
7 LEGANES-RIVAS 5 2 3 15 17 4
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 6 2 4 18 22 4
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 1 5 19 20 2
10 AD COLLADO MEDIANO 6 1 5 11 26 2
11 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 6 1 5 15 25 0*
12 TECNIGEN LINARES 4 0 4 4 20 0

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
DHF-2 Jornada 6
09/11/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
C.D. TENIS DE MESA RIVAS HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 33704
OISHWARYYA DEB
5-117-1111-511-612-10
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
11-94-118-1111-74-11
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
6-116-116-11
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
2-1111-411-911-7
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 33704
OISHWARYYA DEB
6-113-116-11
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
2-119-119-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
172 / 222
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
09/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
2
4
LEGANES-RIVAS
AD COLLADO MEDIANO LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
10-129-117-11
BLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
4-113-113-11
CLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-411-66-1111-8
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
6-117-115-11
CLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-911-711-2
BLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
9-118-117-11
Juegos:
6 / 13
Puntos
150 / 180
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
10/11/2019
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
1
5
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
YLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-811-611-5
BLic: 33704
OISHWARYYA DEB
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-211-811-5
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
ZLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
11-811-86-118-1111-6
ALic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-74-1113-1511-27-11
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
YLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
7-1111-311-911-0
BLic: 33704
OISHWARYYA DEB
ZLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
11-611-64-1111-3
Juegos:
17 / 7
Puntos
236 / 173
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
10/11/2019
12:00
BEONE BOADILLA
4
3
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
BEONE BOADILLA CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-811-411-9
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
5-1111-611-77-1111-9
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
ZLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-610-126-1111-77-11
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
11-211-89-1111-2
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
YLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
7-118-116-11
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
8-116-1111-911-15-11
DARINA-DORA SINGEORZAN
PAULA BUENO BUENO
DHIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
12-1011-911-9
Juegos:
16 / 12
Puntos
261 / 239
GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
07/12/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
3
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
11-99-1111-88-117-11
BLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-511-511-9
CLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
6-1112-1410-12
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-312-1011-4
CLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
YLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
5-113-115-11
BLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
ZLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-711-511-9
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
DHIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
14-1611-412-1011-3
Juegos:
14 / 10
Puntos
235 / 210
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: JOAQUIN MENDEZ RUBIO
14/12/2019
10:30
SON CLADERA TTC
4
2
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
SON CLADERA TTC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
11-31-1111-611-7
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
11-29-1111-514-12
CLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
ZLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-311-46-1111-6
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
6-1112-109-116-11
CLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
11-52-1111-511-3
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
8-118-1111-13
Juegos:
13 / 10
Puntos
213 / 183
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALBERT LOPEZ MERCADER

Enlaces

Otros contenidos