Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 15 14 1 69 21 28
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 18 13 5 62 47 26
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 17 12 5 62 45 24
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 16 9 7 49 51 18
5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 17 8 9 53 57 16
6 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 13 7 6 46 37 14
7 SOSMATIC BADALONA 13 5 8 36 43 10
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 16 5 11 44 57 10
9 FRANCISCO R. POMARES S.L. 15 5 10 40 54 10
10 TERMOTUR CALELLA 14 5 9 37 51 10
11 CLUB NATACIÓ SABADELL 14 5 9 34 52 10
12 IRUN LEKA ENEA 16 4 12 43 60 8

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 16
15/02/2020
10:30
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
4
2
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
4-112-1111-93-11
BLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-76-115-116-11
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
7-115-119-11
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-811-611-6
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
11-011-011-0
BLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
5-111-116-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
147 / 168
SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
15/02/2020
17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
6
0
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
FRANCISCO R. POMARES S.L. MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-711-98-118-1113-11
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
11-511-09-1117-15
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
11-511-411-3
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
11-311-811-8
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
13-1111-611-8
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
11-011-011-0
Juegos:
18 / 3
Puntos
233 / 136
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: FRANCISCO IBAÑEZ GIL
16/02/2020
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
6
0
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
2-119-1113-15
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 28859
RAJ MONDAL
6-115-115-11
CLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
6-114-113-11
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 28859
RAJ MONDAL
3-115-116-11
CLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
YLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
4-116-117-11
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
9-118-119-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
110 / 202
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO LAGARES MARTINEZ
16/02/2020
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
4
3
CLUB TENNIS TAULA BORGES
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 35011
RYU TAGUCHI
11-138-1110-12
BLic: 34971
TATSURO NAKAJIN
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
13-1111-64-1111-1311-6
CLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
ZLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
9-1111-88-119-11
ALic: 19550
ARNAU ROCA SALA
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-911-710-1211-6
CLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
YLic: 35011
RYU TAGUCHI
6-1111-58-116-11
BLic: 34971
TATSURO NAKAJIN
ZLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-711-811-9
DMARC CAYMEL ROMERO
TATSURO NAKAJIN
DALBERT VILARDELL HIDALGO
RYU TAGUCHI
11-76-1111-811-9
Juegos:
14 / 13
Puntos
262 / 255
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
Sin FechaSOSMATIC BADALONA - TERMOTUR CALELLA
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos