Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 12 4 62 38 24
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 15 12 3 58 36 24
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 17 11 6 62 45 22
4 SON CLADERA TTC 14 9 5 50 38 18
5 BEONE BOADILLA 15 8 7 51 44 16
6 C.T.M. BELCÓN JEREZ 15 8 7 42 54 16
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 15 7 8 47 50 14
8 AD COLLADO MEDIANO 15 7 8 42 51 14
9 LEGANES-RIVAS 15 6 9 48 47 12
10 TECNIGEN LINARES 15 6 9 39 54 12
11 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 14 2 12 35 56 4
12 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 16 3 13 41 64 4*

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
DHF-2 Jornada 15
08/02/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
3
4
C.T.M. BELCÓN JEREZ
C.D. TENIS DE MESA RIVAS C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
11-611-511-4
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
5-1112-103-1111-81-11
CLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-411-111-8
ALic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
4-119-112-11
CLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
YLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
11-411-511-1
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
8-119-116-11
DMARIA LOPÉZ BERNAL
IDALYS LOVET VALDES
DANASTASSIYA LAVROVA
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
6-1111-89-116-11
Juegos:
12 / 12
Puntos
201 / 196
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO JESUS PORTILLO CARMONA
08/02/2020
16:00
LEGANES-RIVAS
4
3
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
YLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-811-511-7
BLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
8-1114-1611-78-11
CLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-712-1011-9
ALic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
8-117-1111-810-12
CLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
YLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
9-1111-911-711-5
BLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
8-1112-1010-1210-12
DCARLA BALLESTA LINARES
LUCIA LOPEZ CUENCA
DMIHAELA CIUREZ
RAQUEL PEREZ MATO
7-117-1112-14
Juegos:
12 / 13
Puntos
252 / 246
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
08/02/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
YLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
12-1014-1211-9
BLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
XLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-87-119-1111-711-4
CLic: 823
YANLAN LI WANG
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
7-1111-611-311-1
ALic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
XLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
7-115-1113-118-11
CLic: 823
YANLAN LI WANG
YLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
11-1311-1311-610-12
BLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
11-811-16-1111-4
Juegos:
14 / 10
Puntos
241 / 205
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SANTIAGO BUJEDO SAIZ
09/02/2020
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
3
4
C.T.M. BELCÓN JEREZ
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 24090
MARIA ALIA MARIA
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
8-119-114-11
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-411-59-1115-13
CLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
12-1411-611-913-11
ALic: 24090
MARIA ALIA MARIA
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
13-1111-911-5
CLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
6-1112-106-118-11
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-98-1112-107-117-11
DAITANA MATELLANES GARCÍA
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
DANASTASSIYA LAVROVA
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-136-118-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
251 / 261
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
09/02/2020
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
SON CLADERA TTC CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
11-911-1312-104-118-11
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-511-411-7
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
9-118-117-11
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-711-912-10
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
8-118-116-11
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
6-1111-711-89-1111-6
DEUGENIA SASTRE PEREZ
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
DHIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-911-46-118-1111-7
Juegos:
14 / 13
Puntos
254 / 247
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SANDRA BOTELLA BONILLA
09/02/2020
11:00
AD COLLADO MEDIANO
5
1
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
AD COLLADO MEDIANO HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
11-68-117-119-11
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
9-1111-511-511-5
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
ZLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-611-811-3
ALic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
11-811-73-114-1111-4
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
11-711-811-8
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-411-811-7
Juegos:
16 / 6
Puntos
216 / 165
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
09/02/2020
12:00
BEONE BOADILLA
1
5
TECNIGEN LINARES
BEONE BOADILLA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
YLic: 823
YANLAN LI WANG
2-112-116-11
BLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
XLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
6-118-117-11
CLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-311-811-9
ALic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
XLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
7-118-1111-78-11
CLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
YLic: 823
YANLAN LI WANG
9-116-113-11
BLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-413-157-117-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
154 / 200
GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ

Enlaces

Otros contenidos