Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 10 8 2 40 23 16
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 10 8 2 39 24 16
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 8 2 38 25 16
4 BEONE BOADILLA 10 7 3 39 25 14
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 10 6 4 36 27 12
6 AD COLLADO MEDIANO 10 5 5 27 35 10
7 C.T.M. BELCÓN JEREZ 11 5 6 30 40 10
8 LEGANES-RIVAS 10 4 6 32 31 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 4 6 31 33 8
10 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 10 2 8 27 38 4
11 TECNIGEN LINARES 10 2 8 20 42 4
12 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 9 1 8 21 37 0*

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
DHF-2 Jornada 10
14/12/2019
17:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
4
2
C.T.M. BELCÓN JEREZ
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 33704
OISHWARYYA DEB
YLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
11-311-611-7
BLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
XLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
5-115-117-11
CLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-44-1112-1011-9
ALic: 33704
OISHWARYYA DEB
XLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
5-116-117-11
CLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
YLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
11-611-711-6
BLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-511-92-1111-9
Juegos:
12 / 8
Puntos
174 / 169
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: MANUEL AGUILAR DURILLO
14/12/2019
18:00
TECNIGEN LINARES
4
2
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
TECNIGEN LINARES CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
12-1011-87-1111-3
BLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-911-411-7
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
3-117-115-11
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-411-211-6
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
7-118-1111-617-1511-9
BLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
ZLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
12-1411-75-1111-68-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
223 / 198
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
15/12/2019
10:30
SON CLADERA TTC
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
SON CLADERA TTC TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
9-1111-711-811-4
BLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 22652
DANIELA YOLITA ORTEGA GOMEZ
5-117-115-11
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
4-119-1111-47-11
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
XLic: 22652
DANIELA YOLITA ORTEGA GOMEZ
11-811-77-1112-10
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
8-116-117-11
BLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
6-1114-1611-76-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
189 / 214
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: JAIME AUGUSTO MARI RIGO
15/12/2019
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
13-1111-411-9
BLic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
XLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
5-118-119-11
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
ZLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
11-48-1112-1011-6
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
10-126-1111-711-411-4
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
13-1111-511-9
BLic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
ZLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
9-117-113-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
202 / 184
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JESUS GARCIA SERRANO
15/12/2019
11:30
TECNIGEN LINARES
3
4
C.T.M. BELCÓN JEREZ
TECNIGEN LINARES C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
6-1111-139-11
BLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
9-1111-911-97-1113-11
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
9-119-1111-86-11
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-711-311-9
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
5-114-119-11
BLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-411-410-1211-6
DMARTA PAJARES MUÑOZ
GLORIA PANADERO SANTOS
DANASTASSIYA LAVROVA
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
12-148-116-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
232 / 241
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
15/12/2019
12:00
BEONE BOADILLA
4
2
LEGANES-RIVAS
LEGANES-RIVAS BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
11-914-169-1111-914-16
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
11-1311-99-1111-85-11
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-811-911-1311-7
ALic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
8-1112-1010-1211-57-11
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
11-611-311-6
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
4-113-115-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
243 / 247
GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO

Enlaces

Otros contenidos