Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS TERMOTUR CALELLA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 16 15 1 73 23 30
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 19 13 6 64 51 26
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 18 12 6 64 49 24
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 17 10 7 53 53 20
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 14 8 6 51 38 16
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 18 8 10 54 62 16
7 SOSMATIC BADALONA 16 7 9 48 49 14
8 CLUB NATACIÓ SABADELL 17 7 10 46 58 14
9 CLUB TENNIS TAULA BORGES 17 6 11 49 58 12
10 TERMOTUR CALELLA 15 5 10 38 56 10
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 16 5 11 40 60 10
12 IRUN LEKA ENEA 17 4 13 43 66 8

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
2
4
TERMOTUR CALELLA
CLUB NATACIÓ SABADELL TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
12-1411-85-1111-87-11
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-58-1112-1011-9
CLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
4-116-1111-78-11
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-511-55-1111-4
CLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
9-119-118-11
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
4-1110-128-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
203 / 219
CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
DHM-2 Jornada 2
06/10/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
4
3
FRANCISCO R. POMARES S.L.
TERMOTUR CALELLA FRANCISCO R. POMARES S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
11-510-1211-87-117-11
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
18-2011-96-1111-711-3
CLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
9-1111-611-811-1311-3
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-68-119-114-11
CLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
YLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
11-84-119-116-11
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-811-811-9
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
DJUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ALBERTO POMARES GALLARDO
10-1211-811-98-1111-9
Juegos:
16 / 15
Puntos
302 / 292
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: JOSEP BORRELL BASSOLS
DHM-2 Jornada 4
20/10/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
2
4
SOSMATIC BADALONA
SOSMATIC BADALONA TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
10-1211-79-116-11
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-711-611-1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
7-1111-411-411-8
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
12-1011-54-1111-7
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
9-118-1111-57-11
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
ZLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
8-1111-811-111-5
Juegos:
14 / 9
Puntos
223 / 178
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
DHM-2 Jornada 5
26/10/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
3
4
TERMOTUR CALELLA
TERMOTUR CALELLA CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
5-117-117-11
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-711-412-10
CLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-511-411-2
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
7-1110-1211-911-710-12
CLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-1111-811-135-11
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-711-211-4
DADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
MARC MIRO LLORENTE
DJORDI LATORRE BETRIU
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
13-1111-76-1111-8
Juegos:
15 / 10
Puntos
244 / 209
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
DHM-2 Jornada 6
01/12/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
5
1
TERMOTUR CALELLA
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-65-1111-65-118-11
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-97-1111-511-5
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
13-1111-711-7
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-811-88-1111-4
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-511-93-1111-8
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-611-512-1411-7
Juegos:
17 / 7
Puntos
237 / 196
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
DHM-2 Jornada 7
23/11/2019
16:30
TERMOTUR CALELLA
4
2
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
TERMOTUR CALELLA C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
1-116-1111-411-711-7
BLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
6-118-1111-311-811-5
CLic: 26216
DANIEL CONIC
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-28-116-117-11
ALic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
5-118-116-11
CLic: 26216
DANIEL CONIC
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-711-611-7
BLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-511-810-1211-7
Juegos:
13 / 11
Puntos
214 / 198
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
DHM-2 Jornada 8
24/11/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
0
6
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
TERMOTUR CALELLA IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
YLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
5-114-114-11
BLic: 26216
DANIEL CONIC
XLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
0-110-110-11
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
6-1110-125-11
ALic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
XLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
0-110-110-11
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
7-119-115-11
BLic: 26216
DANIEL CONIC
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
0-110-110-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
55 / 199
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ
DHM-2 Jornada 10
14/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
3
TERMOTUR CALELLA
TERMOTUR CALELLA IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-811-25-1111-7
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
7-119-119-11
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
7-116-117-11
ALic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-88-117-113-11
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
5-1111-211-911-8
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
11-45-1111-96-1111-9
DMARC MIRO LLORENTE
ALBERT ARCOS ASENCIO
DKAZEEM KOLAWOLE AHMED
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-115-1111-13
Juegos:
10 / 16
Puntos
219 / 244
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
14/12/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
4
2
TERMOTUR CALELLA
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-911-711-6
BLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-512-1011-1
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-83-1110-1211-98-11
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
12-1011-512-10
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-136-116-11
BLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
9-1112-1011-410-1211-9
Juegos:
14 / 8
Puntos
221 / 195
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE ANTONIO ECHEVERRIA URRETA
15/12/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
2
TERMOTUR CALELLA
ATLETICO SAN SEBASTIAN TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-712-1011-9
BLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
4-119-116-11
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-211-311-4
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
9-1111-77-1115-1313-11
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-411-211-7
BLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
ZLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
0-110-110-11
Juegos:
12 / 8
Puntos
174 / 167
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO
DHM-2 Jornada 11
22/12/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
4
2
CTM TRANVÍA DE MURCIA
TERMOTUR CALELLA CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
5-113-117-11
BLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
XLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-911-99-1111-9
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-411-911-9
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
7-1110-127-11
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-811-411-7
BLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
ZLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-711-711-6
Juegos:
12 / 7
Puntos
180 / 166
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL
DHM-2 Jornada 12
12/01/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
9-1114-128-1111-711-8
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
6-1111-95-1111-55-11
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-211-711-9
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-911-811-5
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
12-1011-911-3
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-89-1111-65-116-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
233 / 205
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: JOSEP BORRELL BASSOLS
DHM-2 Jornada 14
26/01/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
2
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
TERMOTUR CALELLA CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 34909
DIAN DAVID MICKAEL JACOBS
4-115-116-11
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
3-119-119-11
CLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-611-810-1211-7
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
5-117-1111-77-11
CLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
YLic: 34909
DIAN DAVID MICKAEL JACOBS
9-1113-117-119-11
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-611-911-7
Juegos:
8 / 13
Puntos
180 / 205
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS
DHM-2 Jornada 15
09/02/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
3
4
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 26216
DANIEL CONIC
11-85-1110-1211-69-11
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-811-411-3
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-711-411-5
ALic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
2-1111-811-55-1111-3
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 26216
DANIEL CONIC
7-114-1111-76-11
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-78-1111-75-118-11
DARNAU PONS SANUY
XAVIER PERAL PARENT
DDANIEL CONIC
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-911-811-3
Juegos:
17 / 11
Puntos
256 / 224
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: JOSEP BORRELL BASSOLS
DHM-2 Jornada 16
Sin FechaSOSMATIC BADALONA - TERMOTUR CALELLA
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 17
01/03/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
1
5
CLUB TENNIS TAULA BORGES
CLUB TENNIS TAULA BORGES TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
YLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-911-511-6
BLic: 35011
RYU TAGUCHI
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-712-1011-7
CLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
4-116-117-11
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-311-813-11
CLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-310-1211-411-6
BLic: 35011
RYU TAGUCHI
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-411-411-6
Juegos:
15 / 4
Puntos
195 / 138
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: JAUME COLLDEFORN CABRE
DHM-2 Jornada 18
Sin FechaTERMOTUR CALELLA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 19
Sin FechaIMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA - TERMOTUR CALELLA
SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM TRANVÍA DE MURCIA - TERMOTUR CALELLA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFRANCISCO R. POMARES S.L. - TERMOTUR CALELLA
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 20
Sin FechaTERMOTUR CALELLA - IRUN LEKA ENEA
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 21
Sin FechaC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - TERMOTUR CALELLA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos