Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS SOSMATIC BADALONA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 16 15 1 73 23 30
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 19 13 6 64 51 26
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 18 12 6 64 49 24
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 17 10 7 53 53 20
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 14 8 6 51 38 16
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 18 8 10 54 62 16
7 SOSMATIC BADALONA 16 7 9 48 49 14
8 CLUB NATACIÓ SABADELL 17 7 10 46 58 14
9 CLUB TENNIS TAULA BORGES 17 6 11 49 58 12
10 TERMOTUR CALELLA 15 5 10 38 56 10
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 16 5 11 40 60 10
12 IRUN LEKA ENEA 17 4 13 43 66 8

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 2
05/10/2019
17:30
SOSMATIC BADALONA
1
5
ATLETICO SAN SEBASTIAN
SOSMATIC BADALONA ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-910-126-1111-911-13
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-97-1111-611-5
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
15-174-119-11
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-98-1115-136-117-11
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-811-87-118-1110-12
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
9-113-111-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
224 / 262
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
DHM-2 Jornada 3
12/10/2019
17:30
SOSMATIC BADALONA
6
0
CLUB NATACIÓ SABADELL
CLUB NATACIÓ SABADELL SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-1111-44-115-11
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-711-98-115-114-11
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
4-1111-89-1110-12
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
7-1111-85-115-11
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
13-159-113-11
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-85-115-119-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
185 / 247
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: JAUME COLLDEFORN CABRE
DHM-2 Jornada 4
20/10/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
2
4
SOSMATIC BADALONA
SOSMATIC BADALONA TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
10-1211-79-116-11
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-711-611-1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
7-1111-411-411-8
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
12-1011-54-1111-7
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
9-118-1111-57-11
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
ZLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
8-1111-811-111-5
Juegos:
14 / 9
Puntos
223 / 178
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
DHM-2 Jornada 5
26/10/2019
18:00
SOSMATIC BADALONA
2
4
IRUN LEKA ENEA
SOSMATIC BADALONA IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
6-115-1111-914-125-11
BLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-97-115-118-11
CLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
16-149-113-1111-711-7
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-511-82-1111-8
CLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
11-711-44-117-116-11
BLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
ZLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
8-119-116-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
219 / 255
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: JESUS ABELLAN LOPEZ
DHM-2 Jornada 6
09/11/2019
17:30
SOSMATIC BADALONA
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-511-611-3
BLic: 34112
GORAN KOCIC
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
13-1511-26-118-11
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-812-1011-4
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
10-1211-1311-512-1011-6
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-311-811-5
BLic: 34112
GORAN KOCIC
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-59-1111-84-1111-5
Juegos:
16 / 7
Puntos
239 / 177
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: DAVID SANTOS CUENCA
DHM-2 Jornada 7
17/11/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
4
2
SOSMATIC BADALONA
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
5-1112-1411-411-511-6
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
12-1011-55-119-1110-12
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-116-1114-127-11
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-911-516-14
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
8-1111-811-711-8
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-1111-111-611-6
Juegos:
15 / 10
Puntos
254 / 220
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
DHM-2 Jornada 8
24/11/2019
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
4
2
SOSMATIC BADALONA
SOSMATIC BADALONA C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
8-1111-78-116-11
BLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
7-117-1114-125-11
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
9-116-1111-911-89-11
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-69-116-1111-811-3
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
3-1111-711-513-11
BLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
13-157-115-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
223 / 245
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
DHM-2 Jornada 9
30/11/2019
10:30
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
5
1
SOSMATIC BADALONA
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 27399
DANIEL SCHAFFER
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-611-811-3
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-210-1211-211-7
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-611-811-7
ALic: 27399
DANIEL SCHAFFER
XLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-711-410-1211-3
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-211-911-9
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
8-1111-411-311-1320-22
Juegos:
17 / 5
Puntos
246 / 160
SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
30/11/2019
17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
1
5
SOSMATIC BADALONA
SOSMATIC BADALONA FRANCISCO R. POMARES S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
12-1012-103-1111-3
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-58-1111-913-1511-8
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
4-116-1111-99-11
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-94-117-1111-913-11
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
13-119-1111-311-1
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-911-711-6
Juegos:
16 / 9
Puntos
245 / 223
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: FERNANDO MARIA SAURA
01/12/2019
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
4
2
SOSMATIC BADALONA
SOSMATIC BADALONA CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-85-119-119-11
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
5-115-114-11
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
8-114-119-11
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
12-1011-914-12
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-78-1110-126-11
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
12-1011-311-8
Juegos:
8 / 12
Puntos
175 / 200
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
DHM-2 Jornada 10
14/12/2019
17:30
SOSMATIC BADALONA
5
1
CLUB TENNIS TAULA BORGES
SOSMATIC BADALONA CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-115-113-11
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-911-511-3
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 31381
LUCA PAU MULLER PRUNA
11-311-611-7
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-1311-911-711-3
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-611-79-1111-7
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 31381
LUCA PAU MULLER PRUNA
11-311-511-2
Juegos:
15 / 5
Puntos
201 / 139
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
DHM-2 Jornada 12
11/01/2020
17:30
SOSMATIC BADALONA
1
5
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-511-99-1110-1211-9
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-912-1011-9
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-79-1111-87-1111-9
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-58-1112-1011-8
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-67-1112-1011-8
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
9-119-117-11
Juegos:
15 / 9
Puntos
243 / 222
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: JAUME COLLDEFORN CABRE
DHM-2 Jornada 14
25/01/2020
17:30
SOSMATIC BADALONA
4
3
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
11-611-56-115-1111-6
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
8-116-1112-101-11
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
12-1011-411-8
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-411-69-118-1111-6
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
7-119-1112-106-11
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
ZLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-66-117-110-11
DJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
REINIER CABEZAS BACALLAO
DPERE NAVARRO GALVEZ
MARC CLOTET CARRERAS
4-113-110-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
220 / 257
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
DHM-2 Jornada 16
Sin FechaSOSMATIC BADALONA - TERMOTUR CALELLA
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 17
29/02/2020
11:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
2
4
SOSMATIC BADALONA
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-111-411-6
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
9-1111-87-118-11
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
3-119-116-11
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-910-1211-611-1
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
7-119-1111-811-29-11
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-119-1111-813-15
Juegos:
10 / 13
Puntos
215 / 201
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
29/02/2020
17:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
2
SOSMATIC BADALONA
SOSMATIC BADALONA ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 29083
DAVID RUESCAS ACEDO
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
2-114-116-11
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 1704
WEI DONG SHI .
8-119-115-11
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
12-1011-211-4
ALic: 29083
DAVID RUESCAS ACEDO
XLic: 1704
WEI DONG SHI .
4-113-111-11
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-99-115-117-11
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
5-1110-1211-911-714-12
Juegos:
7 / 14
Puntos
159 / 208
COLEGIO ANTIGUA-LUBERRI BHI XALBADOR BERTSOLARIAREN KALEA, 9, 20018 - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE ANTONIO ECHEVERRIA URRETA
01/03/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
0
6
SOSMATIC BADALONA
SOSMATIC BADALONA IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
7-115-1111-911-214-12
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-311-914-12
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-711-511-7
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-811-73-1111-4
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
13-118-1111-59-1111-6
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
12-109-1111-711-7
Juegos:
18 / 6
Puntos
248 / 197
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIKEL HERNANDEZ RECIO
DHM-2 Jornada 18
Sin FechaSOSMATIC BADALONA - FRANCISCO R. POMARES S.L.
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 19
Sin FechaSOSMATIC BADALONA - C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 20
Sin FechaSOSMATIC BADALONA - CTM TRANVÍA DE MURCIA
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 21
Sin FechaCLUB NATACIÓ SABADELL - SOSMATIC BADALONA
CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 22
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA BORGES - SOSMATIC BADALONA
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos