Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS AD COLLADO MEDIANO

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 17 13 4 67 40 26
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 17 13 4 67 39 26
3 SON CLADERA TTC 15 10 5 56 38 20
4 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 18 11 7 63 50 22
5 BEONE BOADILLA 17 10 7 62 45 20
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 19 10 9 59 65 20
7 C.T.M. BELCÓN JEREZ 16 8 8 42 60 16
8 AD COLLADO MEDIANO 15 7 8 42 51 14
9 TECNIGEN LINARES 17 7 10 47 59 14
10 LEGANES-RIVAS 16 6 10 49 52 12
11 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 17 3 14 41 70 4*
12 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 16 2 14 39 65 4

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.


1234567891011
1213141516171819202122
DHF-2 Jornada 1
29/09/2019
12:00
BEONE BOADILLA
6
0
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
7-119-119-11
BLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
6-116-116-11
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
8-117-115-11
ALic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
6-113-1113-1112-105-11
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
3-117-1110-12
BLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
11-1313-117-114-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
157 / 233
GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
DHF-2 Jornada 2
06/10/2019
11:00
AD COLLADO MEDIANO
3
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
AD COLLADO MEDIANO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
6-114-1111-93-11
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-58-1111-911-9
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-712-1011-5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
7-1112-148-11
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
8-116-116-11
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-511-511-7
DANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ANA DE LA MATA HERREROS
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
4-118-1111-48-11
Juegos:
11 / 13
Puntos
210 / 221
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
DHF-2 Jornada 3
12/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
1
5
SON CLADERA TTC
AD COLLADO MEDIANO SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
7-1111-96-115-11
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
6-117-1115-137-11
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-513-1111-7
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
10-126-115-11
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
11-77-116-114-11
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
8-1111-66-1111-84-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
188 / 232
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
DHF-2 Jornada 4
19/10/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
6
0
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
4-112-115-11
BLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
3-118-1110-12
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
2-114-1110-12
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
1-113-114-11
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
10-125-115-11
BLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
5-117-117-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
95 / 201
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO GALAN LLERENA
DHF-2 Jornada 5
26/10/2019
20:00
AD COLLADO MEDIANO
5
1
C.T.M. BELCÓN JEREZ
AD COLLADO MEDIANO C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
2-115-119-11
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-611-011-9
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-511-811-4
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
6-117-1111-411-712-10
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
12-1011-911-7
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-811-511-2
Juegos:
15 / 5
Puntos
196 / 149
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
DHF-2 Jornada 6
09/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
2
4
LEGANES-RIVAS
AD COLLADO MEDIANO LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
10-129-117-11
BLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
4-113-113-11
CLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-411-66-1111-8
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
6-117-115-11
CLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-911-711-2
BLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
9-118-117-11
Juegos:
6 / 13
Puntos
150 / 180
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
DHF-2 Jornada 7
16/11/2019
11:00
TECNIGEN LINARES
2
4
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
8-116-113-11
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
8-119-1111-911-511-8
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-611-311-6
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
11-511-138-119-11
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
YLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
11-411-811-6
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
12-104-1112-106-1111-8
Juegos:
13 / 10
Puntos
217 / 200
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
16/11/2019
17:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
2
4
AD COLLADO MEDIANO
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
6-111-114-11
BLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
XLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
7-1111-811-711-4
CLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
ZLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
7-117-114-11
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
XLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
10-1211-612-1012-10
CLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
5-114-115-11
BLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
ZLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
9-115-1111-92-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
155 / 209
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: MANUEL AGUILAR DURILLO
17/11/2019
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
3
4
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
YLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-311-911-8
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
4-117-114-11
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
6-117-1111-57-11
ALic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
XLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
7-1111-811-611-1
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-77-1111-311-6
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
7-116-118-11
DANASTASIIA GOLUBEVA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
DLUCIA LOPEZ CUENCA
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
12-1011-49-119-1111-1
Juegos:
13 / 13
Puntos
232 / 214
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
DHF-2 Jornada 9
30/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
4
2
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
6-113-116-11
BLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
XLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
15-1313-113-117-119-11
CLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
ZLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
8-119-116-11
ALic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
XLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
11-311-811-8
CLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-711-411-8
BLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
ZLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
2-113-115-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
161 / 194
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
DHF-2 Jornada 11
21/12/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
3
4
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
CTM SEVILLA-CÁRTAMA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
YLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-511-611-4
BLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
XLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
11-68-117-1111-96-11
CLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
ZLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-99-119-117-11
ALic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
XLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
11-211-611-5
CLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
YLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-412-1011-7
BLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
ZLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
9-118-117-11
DOLGA CHRAMKO
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
DANA DE LA MATA HERREROS
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-811-811-7
Juegos:
15 / 9
Puntos
236 / 195
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
DHF-2 Jornada 12
11/01/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
C.D. TENIS DE MESA RIVAS AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
5-1111-811-612-10
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
11-44-1111-89-118-11
CLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
ZLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-511-711-1312-10
ALic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
11-611-811-7
CLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
YLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
11-411-311-6
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
9-117-1112-1012-14
Juegos:
15 / 8
Puntos
233 / 195
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
DHF-2 Jornada 13
18/01/2020
16:00
LEGANES-RIVAS
2
4
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-85-115-1111-111-4
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
12-149-113-11
CLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-48-114-1111-913-11
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
7-118-112-11
CLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
YLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-912-1011-5
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-711-86-1111-3
Juegos:
12 / 11
Puntos
204 / 203
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
DHF-2 Jornada 14
25/01/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
9-1111-711-138-11
BLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
6-117-113-11
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
5-119-117-11
ALic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
5-118-1113-1111-611-8
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
7-119-1111-66-11
BLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
9-117-118-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
181 / 227
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: CARMEN MARIA ALONSO SENDINO
DHF-2 Jornada 15
09/02/2020
11:00
AD COLLADO MEDIANO
5
1
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
AD COLLADO MEDIANO HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
11-68-117-119-11
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
9-1111-511-511-5
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
ZLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-611-811-3
ALic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
11-811-73-114-1111-4
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
11-711-811-8
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-411-811-7
Juegos:
16 / 6
Puntos
216 / 165
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
DHF-2 Jornada 16
Sin FechaCTM SEVILLA-CÁRTAMA - AD COLLADO MEDIANO
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.T.M. BELCÓN JEREZ - AD COLLADO MEDIANO
CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 18
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 19
Sin FechaTENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - AD COLLADO MEDIANO
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 20
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - TECNIGEN LINARES
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 21
Sin FechaSON CLADERA TTC - AD COLLADO MEDIANO
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 22
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - BEONE BOADILLA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos