Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 16 13 3 68 31 26
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 15 12 3 59 35 24
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 17 11 6 62 41 22
4 ETM TORRELAVEGA 16 11 5 60 41 22
5 AD COLLADO MEDIANO 17 10 7 61 44 20
6 VILAGARCIA TENIS DE MESA 17 9 8 52 55 18
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 8 7 54 41 16
8 HISPALIS TM 14 8 6 46 41 16
9 PANADERIA SANTY-NARON 18 8 10 56 56 16
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 15 5 10 42 50 10
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 16 1 15 24 75 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 0 16 11 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 16
15/02/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
3
PANADERIA SANTY-NARON
PANADERIA SANTY-NARON CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-912-1011-5
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
6-119-1111-915-17
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-48-118-1111-711-7
ALic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
7-119-1111-67-11
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-711-811-6
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
10-127-1111-15-11
DLEANDRO NAHUEL FUENTES
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
DCARLOS VEDRIEL SORIANO
RODRIGO CANO LASALDE
8-117-114-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
243 / 240
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
15/02/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
PANADERIA SANTY-NARON
PANADERIA SANTY-NARON C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 34979
GRABRIEL JOSE PEREZ VELEZ
5-1111-611-811-7
BLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
5-1111-514-1213-11
CLic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
16-1411-89-1111-8
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
7-1111-139-11
CLic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
YLic: 34979
GRABRIEL JOSE PEREZ VELEZ
11-511-511-6
BLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
6-1111-912-1411-86-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
234 / 216
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO GALAN LLERENA
15/02/2020
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
2
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-611-811-6
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
9-1111-68-117-11
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-1311-811-811-9
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
11-711-511-7
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-811-73-1113-11
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-1311-716-145-117-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
233 / 209
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
16/02/2020
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
PANADERIA SANTY-NARON
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
11-411-512-10
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
4-115-1111-912-108-11
CLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
6-114-1111-710-12
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
XLic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
11-78-117-117-11
CLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
5-1113-1112-102-117-11
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-713-1111-6
Juegos:
12 / 12
Puntos
212 / 230
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
16/02/2020
11:00
AD COLLADO MEDIANO
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
6-1110-1211-911-913-15
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
10-126-1116-145-11
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
5-1111-59-1111-44-11
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
13-1112-1011-5
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-1311-711-39-1112-10
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-91-116-1111-611-7
DSERGIYI NIGERUK NIGERUK
LAWAL ABIODUM GANIU
DANGEL AYUSO SERRA
JORGE JIMENEZ MONTES
11-611-137-1111-911-5
Juegos:
17 / 15
Puntos
309 / 304
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - SAN SEBASATIÁN DE LOS REYES (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
07/03/2020
16:30
HISPALIS TM
4
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
HISPALIS TM UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
YLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
7-1111-911-915-13
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
4-117-118-11
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
11-88-1111-85-1112-10
ALic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-96-115-1111-911-7
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
5-1111-915-139-115-11
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
11-911-139-1111-13
DMARCOS SANMARTIN GARCIA
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
DDANIEL BERZOSA CASAS
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
12-1010-1211-811-9
Juegos:
15 / 15
Puntos
285 / 310
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT
Sin FechaCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos