Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 7 6 1 26 4 12
2 UCAM CARTAGENA TM 7 6 1 26 7 12
3 GIRBAU VIC T.T. 8 6 2 25 20 12
4 ASSSA ALICANTE TM 8 5 3 25 19 10
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 7 4 3 19 18 8
6 TECNIGEN LINARES 7 3 4 19 21 6
7 C.D.T.M. RIVAS 7 2 5 14 25 4
8 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 8 2 6 16 28 4
9 HISPALIS TM 8 2 6 17 29 4
10 REUS GANXETS MIRÓ 7 1 6 11 27 2

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 9
13/12/2019
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
2
IRUN LEKA ENEA
UCAM CARTAGENA TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
YLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-77-1111-211-4
BLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
8-1110-1210-12
CLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
ZLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
4-118-1111-814-16
DFEN LI
XIN LIU
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
8-1111-712-1015-13
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
XLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
7-119-1111-711-711-9
CLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
YLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-811-611-2
Alineación ABC:
8865
Alineación XYZ:
9604
Juegos:
13 / 10
Puntos
233 / 207
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
14/12/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
4
0
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ASSSA ALICANTE TM COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
YLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
11-88-1110-1211-511-9
BLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-611-711-9
CLic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
ZLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
11-811-812-10
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
TIJANA JOKIC
11-810-1213-1511-311-4
Alineación ABC:
6268
Alineación XYZ:
8168
Juegos:
12 / 4
Puntos
174 / 135
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
14/12/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
2
HISPALIS TM
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
YLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-111-911-5
BLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
8-113-114-11
CLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 34129 Rk: 3000
BIN LI
8-118-119-11
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DBIN LI
VALERIIA KOTSIUR
7-1111-49-1111-911-7
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
11-911-911-2
CLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-611-713-11
Alineación ABC:
7461
Alineación XYZ:
7604
Juegos:
12 / 8
Puntos
190 / 167
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: ANTONIO JESUS RODRIGUEZ RUIZ
19/12/2019
10:30
TECNIGEN LINARES
3
4
GIRBAU VIC T.T.
TECNIGEN LINARES GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-1313-158-11
BLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
XLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
12-1011-69-1111-9
CLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
11-69-119-1111-78-11
DKLAUDIA KUSINSKA
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
ORSOLYA AGOTA FEHER
8-1111-611-79-1111-9
ALic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
XLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
9-116-110-11
CLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-611-711-9
BLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
ZLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
1-117-1111-93-11
Alineación ABC:
6573
Alineación XYZ:
8418
Juegos:
12 / 15
Puntos
243 / 262
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ

Enlaces

Otros contenidos