Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 10 9 1 38 7 18
2 GIRBAU VIC T.T. 11 9 2 37 21 18
3 UCAM CARTAGENA TM 9 8 1 34 9 16
4 ASSSA ALICANTE TM 11 6 5 32 28 12
5 TECNIGEN LINARES 11 6 5 31 28 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 10 4 6 22 30 8
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 10 3 7 20 34 6
8 C.D.T.M. RIVAS 10 3 7 20 35 6
9 REUS GANXETS MIRÓ 11 2 9 20 40 4
10 HISPALIS TM 11 2 9 19 41 4

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 13
25/01/2020
15:00
ASSSA ALICANTE TM
2
4
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 32706 Rk: 2866
CHIA-YUN KUO
YLic: 7624 Rk: 800*
MONICA HORTAL FORONDA
11-411-911-2
BLic: 9186 Rk: 1609
JUDITH COBAS PENA
XLic: 28792 Rk: 2628
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-65-118-1110-12
CLic: 22026 Rk: 2982*
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 10564 Rk: 1900
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
2-1111-711-411-2
DCHIA-YUN KUO
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
5-1113-1111-29-1111-9
ALic: 32706 Rk: 2866
CHIA-YUN KUO
XLic: 28792 Rk: 2628
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-87-1110-1212-14
CLic: 22026 Rk: 2982*
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 7624 Rk: 800*
MONICA HORTAL FORONDA
11-211-511-3
Alineación ABC:
7457
Alineación XYZ:
5328
Juegos:
14 / 9
Puntos
224 / 178
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
26/01/2020
12:00
IRUN LEKA ENEA
4
3
REUS GANXETS MIRÓ
IRUN LEKA ENEA REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3392
MARIA XIAO YAO
YLic: 26120 Rk: 1038*
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-311-611-4
BLic: 6506 Rk: 2482
JIN ZHANG
XLic: 34868 Rk: 2500
YUE ZUO
7-1110-129-11
CLic: 21097 Rk: 2789
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 35007 Rk: 2200
OLGA BLIZNET
8-1112-1011-48-1111-9
DROXANA MIHAELA IAMANDI
MARIA XIAO YAO
DOLGA BLIZNET
YUE ZUO
9-117-114-11
ALic: 9486 Rk: 3392
MARIA XIAO YAO
XLic: 34868 Rk: 2500
YUE ZUO
11-85-116-1110-12
CLic: 21097 Rk: 2789
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 26120 Rk: 1038*
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-211-311-5
BLic: 6506 Rk: 2482
JIN ZHANG
ZLic: 35007 Rk: 2200
OLGA BLIZNET
11-136-1117-1511-711-9
Alineación ABC:
8663
Alineación XYZ:
5738
Juegos:
13 / 13
Puntos
250 / 232
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
24/02/2020
13:00
HISPALIS TM
1
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088*
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 32720 Rk: 3131*
PO-HSUAN LIN
9-1113-159-11
BLic: 33839 Rk: 2760
CHARLOTTE CAREY
XLic: 8643 Rk: 1604*
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-713-1511-711-7
CLic: 8480 Rk: 3354
GABRIELA FEHER
ZLic: 29383 Rk: 1538*
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-511-511-7
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-59-1111-411-5
ALic: 8195 Rk: 3088*
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 8643 Rk: 1604*
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-611-311-6
Alineación ABC:
9202
Alineación XYZ:
6273
Juegos:
12 / 5
Puntos
185 / 130
PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos