Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ASSSA ALICANTE TM

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
2 GIRBAU VIC TT 13 11 2 45 25 22
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 13 6 7 33 36 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 6 7 30 39 12
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 HISPALIS TM 14 4 10 29 49 8
10 C.D.T.M. RIVAS 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 1
28/09/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
4
1
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ASSSA ALICANTE TM HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-98-1111-811-7
BLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
2-119-1111-58-11
CLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
ZLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
11-711-211-6
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
11-911-56-1111-7
ALic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
XLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
11-713-1111-7
Alineación ABC:
7196
Alineación XYZ:
7461
Juegos:
13 / 5
Puntos
178 / 145
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 2
05/10/2019
17:00
TECNIGEN LINARES
1
4
ASSSA ALICANTE TM
ASSSA ALICANTE TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
YLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-1111-611-611-6
BLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
5-114-115-11
CLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-711-811-7
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
11-411-611-9
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
13-1111-411-3
Alineación ABC:
7708
Alineación XYZ:
6573
Juegos:
12 / 4
Puntos
157 / 121
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
SUF Jornada 4
26/10/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
3
4
ASSSA ALICANTE TM
REUS GANXETS MIRÓ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 32661 Rk: 1795
REGINA KIM
YLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
11-511-711-9
BLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
XLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
6-114-119-11
CLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-123-118-11
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
REGINA KIM
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-83-116-1111-711-9
ALic: 32661 Rk: 1795
REGINA KIM
XLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
12-145-113-11
CLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
9-117-1111-611-511-7
BLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
8-117-1111-914-129-11
Alineación ABC:
5398
Alineación XYZ:
5114
Juegos:
11 / 16
Puntos
233 / 264
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
SUF Jornada 5
09/11/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
3
4
GIRBAU VIC T.T.
ASSSA ALICANTE TM GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
10-1211-811-611-8
BLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
1-112-119-11
CLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
ZLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
7-119-114-11
DIRINA ERMAKOVA .
JIAO LI
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-1111-711-1311-811-7
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
11-511-911-5
CLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-1110-126-11
BLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
ZLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
4-115-1111-81-11
Alineación ABC:
6798
Alineación XYZ:
7588
Juegos:
10 / 15
Puntos
204 / 240
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 6
16/11/2019
11:00
HISPALIS TM
2
4
ASSSA ALICANTE TM
HISPALIS TM ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
3-1113-158-11
BLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-84-114-115-11
CLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
12-1011-611-7
DVALERIIA KOTSIUR
PO-HSUAN LIN
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-813-119-117-119-11
ALic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-96-1112-1011-9
CLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
7-1111-98-115-11
Alineación ABC:
7735
Alineación XYZ:
7708
Juegos:
10 / 13
Puntos
202 / 234
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 7
23/11/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
0
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 33964 Rk: 3200
YULIA PROKHOROVA
YLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-411-7
BLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
XLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
11-411-511-8
CLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
ZLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
10-1211-712-1013-11
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
IRINA ERMAKOVA .
11-911-411-9
Alineación ABC:
10067
Alineación XYZ:
6826
Juegos:
12 / 1
Puntos
145 / 95
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 8
30/11/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
4
2
ASSSA ALICANTE TM
C.D.T.M. RIVAS ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
9-1111-84-1113-1111-8
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
2-118-1111-83-11
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-811-511-9
DEDEM OFFIONG
MARGARITA FETIUKHINA
DKIM VERMAAS
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-811-511-9
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
10-129-1110-12
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
12-1015-1311-6
Alineación ABC:
6778
Alineación XYZ:
6268
Juegos:
13 / 8
Puntos
205 / 198
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANA ORTEGA RAMIREZ
SUF Jornada 9
14/12/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
4
0
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ASSSA ALICANTE TM COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
YLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
11-88-1110-1211-511-9
BLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-611-711-9
CLic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
ZLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
11-811-812-10
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
TIJANA JOKIC
11-810-1213-1511-311-4
Alineación ABC:
6268
Alineación XYZ:
8168
Juegos:
12 / 4
Puntos
174 / 135
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 11
12/01/2020
11:00
UCAM CARTAGENA TM
4
1
ASSSA ALICANTE TM
ASSSA ALICANTE TM UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
YLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
7-1111-911-911-2
BLic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
XLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
3-112-114-11
CLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
2-118-118-11
DJIAO LI
KIM VERMAAS
DXIN LIU
FEN LI
14-1215-137-119-115-11
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
XLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
7-116-116-11
Alineación ABC:
7196
Alineación XYZ:
8865
Juegos:
5 / 13
Puntos
136 / 188
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
SUF Jornada 12
18/01/2020
11:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
1
4
ASSSA ALICANTE TM
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
14-1611-63-118-11
BLic: 34946 Rk: 0
MANUELA ECHEVERRY OCAMPO
XLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
7-116-118-11
CLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-411-411-1
DMANUELA ECHEVERRY OCAMPO
MARIJA GALONJA
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
1-118-115-11
ALic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
7-114-113-11
Alineación ABC:
4773
Alineación XYZ:
7708
Juegos:
4 / 12
Puntos
118 / 152
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
SUF Jornada 13
25/01/2020
15:00
ASSSA ALICANTE TM
2
4
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
YLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
11-411-911-2
BLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-65-118-1110-12
CLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
2-1111-711-411-2
DCHIA-YUN KUO
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
5-1113-1111-29-1111-9
ALic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-87-1110-1212-14
CLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
11-211-511-3
Alineación ABC:
4573
Alineación XYZ:
5068
Juegos:
14 / 9
Puntos
224 / 178
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 15
29/02/2020
17:00
ASSSA ALICANTE TM
1
4
REUS GANXETS MIRÓ
ASSSA ALICANTE TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 35007 Rk: 0
OLGA BLIZNET
11-210-129-114-11
BLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
XLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
1-115-113-11
CLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-916-1415-13
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
DYUE ZUO
OLGA BLIZNET
9-1111-89-119-11
ALic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
11-511-97-115-117-11
Alineación ABC:
5068
Alineación XYZ:
1038
Juegos:
7 / 12
Puntos
164 / 193
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 16
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - ASSSA ALICANTE TM
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 17
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - HISPALIS TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 18
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 19
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - C.D.T.M. RIVAS
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 20
Sin FechaCOVICSA-CTT SANTA EULARIA - ASSSA ALICANTE TM
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 22
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - UCAM CARTAGENA TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos