Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS REUS GANXETS MIRÓ

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
2 GIRBAU VIC TT 13 11 2 45 25 22
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 13 6 7 33 36 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 6 7 30 39 12
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 HISPALIS TM 14 4 10 29 49 8
10 C.D.T.M. RIVAS 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 1
28/09/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
4
3
HISPALIS TM
HISPALIS TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 34129 Rk: 3000
BIN LI
YLic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
10-127-117-11
BLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33706 Rk: 2850
KRISTINA KAZANTSEVA
6-116-118-11
CLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
ZLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-711-812-10
DBIN LI
VALERIIA KOTSIUR
DANASTASIIA KOLISH
KRISTINA KAZANTSEVA
11-69-1112-109-116-11
ALic: 34129 Rk: 3000
BIN LI
XLic: 33706 Rk: 2850
KRISTINA KAZANTSEVA
11-711-98-118-1111-6
CLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
6-1112-109-1111-911-5
BLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
9-1111-411-59-115-11
Alineación ABC:
7604
Alineación XYZ:
7358
Juegos:
13 / 16
Puntos
268 / 273
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
SUF Jornada 2
05/10/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
IRUN LEKA ENEA
REUS GANXETS MIRÓ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32661 Rk: 1795
REGINA KIM
YLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
8-1111-75-117-11
BLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
XLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-112-113-11
CLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
ZLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
6-118-118-11
DANETA OLENDZKA
REGINA KIM
DJIN ZHANG
MARIA XIAO YAO
7-119-115-11
Alineación ABC:
4928
Alineación XYZ:
8411
Juegos:
1 / 12
Puntos
86 / 139
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
SUF Jornada 3
12/10/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
4
3
REUS GANXETS MIRÓ
REUS GANXETS MIRÓ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
YLic: 21982 Rk: 639
LAURA GARCIA GARCIA
11-311-311-4
BLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
6-118-118-11
CLic: 33706 Rk: 2850
KRISTINA KAZANTSEVA
ZLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-711-78-118-117-11
DANASTASIIA KOLISH
KRISTINA KAZANTSEVA
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
8-1110-1211-812-1011-8
ALic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
XLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
8-1111-311-711-135-11
CLic: 33706 Rk: 2850
KRISTINA KAZANTSEVA
YLic: 21982 Rk: 639
LAURA GARCIA GARCIA
11-711-411-5
BLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
2-1112-1410-12
Alineación ABC:
7358
Alineación XYZ:
6131
Juegos:
13 / 14
Puntos
255 / 237
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO GALAN LLERENA
SUF Jornada 4
26/10/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
3
4
ASSSA ALICANTE TM
REUS GANXETS MIRÓ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 32661 Rk: 1795
REGINA KIM
YLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
11-511-711-9
BLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
XLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
6-114-119-11
CLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-123-118-11
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
REGINA KIM
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-83-116-1111-711-9
ALic: 32661 Rk: 1795
REGINA KIM
XLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
12-145-113-11
CLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
9-117-1111-611-511-7
BLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
8-117-1111-914-129-11
Alineación ABC:
5398
Alineación XYZ:
5114
Juegos:
11 / 16
Puntos
233 / 264
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
SUF Jornada 6
16/11/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
YLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-511-111-5
BLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 32661 Rk: 1795
REGINA KIM
11-911-611-8
CLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
11-511-411-6
DXIN LIU
ANA GARCIA MONTERO
DREGINA KIM
ANETA OLENDZKA
6-1111-811-911-8
Alineación ABC:
9277
Alineación XYZ:
4928
Juegos:
12 / 1
Puntos
138 / 85
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
SUF Jornada 7
23/11/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
0
REUS GANXETS MIRÓ
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
YLic: 33706 Rk: 2850
KRISTINA KAZANTSEVA
13-119-1111-511-3
BLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
11-511-812-10
CLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-611-511-8
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DKRISTINA KAZANTSEVA
ANETA OLENDZKA
11-511-611-8
Alineación ABC:
7461
Alineación XYZ:
6453
Juegos:
12 / 1
Puntos
144 / 91
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO DE ASIS MONTES DEL CAÑO
SUF Jornada 8
30/11/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
1
4
TECNIGEN LINARES
REUS GANXETS MIRÓ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
YLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-112-117-11
BLic: 17755 Rk: 711
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
4-114-112-11
CLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-911-85-1111-8
DANETA OLENDZKA
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
8-1110-129-11
ALic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
4-1111-94-112-11
Alineación ABC:
3844
Alineación XYZ:
6573
Juegos:
4 / 13
Puntos
108 / 178
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
SUF Jornada 10
21/12/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-511-511-4
BLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 17755 Rk: 711
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
11-711-211-4
CLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
ZLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
11-711-611-2
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DANETA OLENDZKA
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-611-911-4
Alineación ABC:
8418
Alineación XYZ:
3844
Juegos:
12 / 0
Puntos
132 / 61
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
SUF Jornada 11
11/01/2020
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
4
2
REUS GANXETS MIRÓ
REUS GANXETS MIRÓ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
17-196-115-11
BLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
XLic: 31761 Rk: 2891
IZABELA LUPULESKU
14-163-114-11
CLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
ZLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-911-711-7
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ANETA OLENDZKA
DTIJANA JOKIC
IZABELA LUPULESKU
9-1111-911-811-8
ALic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 31761 Rk: 2891
IZABELA LUPULESKU
9-115-119-11
CLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
YLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
9-1110-125-11
Alineación ABC:
4641
Alineación XYZ:
7103
Juegos:
6 / 13
Puntos
171 / 205
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 12
19/01/2020
12:00
HISPALIS TM
1
4
REUS GANXETS MIRÓ
HISPALIS TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
6-119-115-11
BLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
11-84-117-119-11
CLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
ZLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-311-511-4
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
DYUE ZUO
ANASTASIIA KOLISH
14-166-116-11
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
XLic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
7-117-1111-78-11
Alineación ABC:
7735
Alineación XYZ:
4508
Juegos:
5 / 12
Puntos
143 / 164
PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 13
26/01/2020
12:00
IRUN LEKA ENEA
4
3
REUS GANXETS MIRÓ
IRUN LEKA ENEA REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
YLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-311-611-4
BLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
XLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
7-1110-129-11
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 35007 Rk: 0
OLGA BLIZNET
8-1112-1011-48-1111-9
DROXANA MIHAELA IAMANDI
MARIA XIAO YAO
DOLGA BLIZNET
YUE ZUO
9-117-114-11
ALic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
XLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
11-85-116-1110-12
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-211-311-5
BLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
ZLic: 35007 Rk: 0
OLGA BLIZNET
11-136-1117-1511-711-9
Alineación ABC:
8411
Alineación XYZ:
1038
Juegos:
13 / 13
Puntos
250 / 232
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
SUF Jornada 14
15/02/2020
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
4
2
C.D.T.M. RIVAS
REUS GANXETS MIRÓ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 35007 Rk: 0
OLGA BLIZNET
YLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
12-1011-311-4
BLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
11-810-128-114-11
CLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
ZLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-513-1111-3
DYUE ZUO
OLGA BLIZNET
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
8-1111-98-114-11
ALic: 35007 Rk: 0
OLGA BLIZNET
XLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
11-89-1111-711-9
CLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
YLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
11-711-211-1
Alineación ABC:
1508
Alineación XYZ:
7269
Juegos:
14 / 7
Puntos
208 / 165
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
SUF Jornada 15
29/02/2020
17:00
ASSSA ALICANTE TM
1
4
REUS GANXETS MIRÓ
ASSSA ALICANTE TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 35007 Rk: 0
OLGA BLIZNET
11-210-129-114-11
BLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
XLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
1-115-113-11
CLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-916-1415-13
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
DYUE ZUO
OLGA BLIZNET
9-1111-89-119-11
ALic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
11-511-97-115-117-11
Alineación ABC:
5068
Alineación XYZ:
1038
Juegos:
7 / 12
Puntos
164 / 193
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 17
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - REUS GANXETS MIRÓ
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 18
Sin FechaREUS GANXETS MIRÓ - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 19
Sin FechaTECNIGEN LINARES - REUS GANXETS MIRÓ
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 21
Sin FechaREUS GANXETS MIRÓ - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 22
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - REUS GANXETS MIRÓ
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos