Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
2 GIRBAU VIC TT 13 11 2 45 25 22
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 13 6 7 33 36 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 6 7 30 39 12
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 HISPALIS TM 14 4 10 29 49 8
10 C.D.T.M. RIVAS 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 2
05/10/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
IRUN LEKA ENEA
REUS GANXETS MIRÓ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32661 Rk: 1795
REGINA KIM
YLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
8-1111-75-117-11
BLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
XLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-112-113-11
CLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
ZLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
6-118-118-11
DANETA OLENDZKA
REGINA KIM
DJIN ZHANG
MARIA XIAO YAO
7-119-115-11
Alineación ABC:
4928
Alineación XYZ:
8411
Juegos:
1 / 12
Puntos
86 / 139
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
SUF Jornada 3
13/10/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
GIRBAU VIC T.T.
IRUN LEKA ENEA GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
YLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
11-67-117-1111-611-7
BLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 21634 Rk: 955
SILVIA COLL SOLA
11-711-711-3
CLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
ZLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-011-011-0
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
DORSOLYA AGOTA FEHER
SILVIA COLL SOLA
11-611-411-7
Alineación ABC:
9604
Alineación XYZ:
6043
Juegos:
12 / 2
Puntos
146 / 75
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO
SUF Jornada 4
26/10/2019
17:30
HISPALIS TM
0
4
IRUN LEKA ENEA
HISPALIS TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
8-117-116-11
BLic: 29383 Rk: 1538
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
8-113-114-11
CLic: 34351 Rk: 800
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
ZLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-114-117-11
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
2-117-112-11
Alineación ABC:
3942
Alineación XYZ:
9604
Juegos:
0 / 12
Puntos
65 / 132
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 5
10/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
IRUN LEKA ENEA COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
YLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
7-1111-311-811-6
BLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
XLic: 9954 Rk: 1479
BELEN CALVO MARTI
11-411-411-2
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
16-1411-911-8
DMARIA XIAO YAO
JIN ZHANG
DBELEN CALVO MARTI
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-611-411-6
Alineación ABC:
8411
Alineación XYZ:
5759
Juegos:
12 / 1
Puntos
144 / 85
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
SUF Jornada 6
17/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
C.D.T.M. RIVAS
IRUN LEKA ENEA C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
YLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
11-611-811-5
BLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
XLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
11-711-311-9
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 17866 Rk: 1106
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-35-1111-311-4
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
DEDEM OFFIONG
SOFIA BARBA GARCIA
12-1012-1013-11
Alineación ABC:
9604
Alineación XYZ:
5684
Juegos:
12 / 1
Puntos
141 / 90
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE ANTONIO ECHEVERRIA URRETA
SUF Jornada 7
23/11/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
0
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 33964 Rk: 3200
YULIA PROKHOROVA
YLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-411-7
BLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
XLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
11-411-511-8
CLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
ZLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
10-1211-712-1013-11
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
IRINA ERMAKOVA .
11-911-411-9
Alineación ABC:
10067
Alineación XYZ:
6826
Juegos:
12 / 1
Puntos
145 / 95
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 9
13/12/2019
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
2
IRUN LEKA ENEA
UCAM CARTAGENA TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
YLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-77-1111-211-4
BLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
8-1110-1210-12
CLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
ZLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
4-118-1111-814-16
DFEN LI
XIN LIU
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
8-1111-712-1015-13
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
XLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
7-119-1111-711-711-9
CLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
YLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-811-611-2
Alineación ABC:
8865
Alineación XYZ:
9604
Juegos:
13 / 10
Puntos
233 / 207
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
SUF Jornada 10
22/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
IRUN LEKA ENEA HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
YLic: 14797 Rk: 1367
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
11-411-411-4
BLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
9-1111-813-1114-12
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-311-310-1211-9
DJIN ZHANG
MARIA XIAO YAO
DMARIJA GALONJA
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
7-1111-711-212-10
Alineación ABC:
8411
Alineación XYZ:
6140
Juegos:
12 / 3
Puntos
164 / 111
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
SUF Jornada 11
11/01/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
0
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 33964 Rk: 3200
YULIA PROKHOROVA
YLic: 19227 Rk: 747
CRISTINA PRIETO MORENO
11-811-511-4
BLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-711-53-119-1111-9
CLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
12-1011-811-5
DMARIA XIAO YAO
YULIA PROKHOROVA
DJUDITH COBAS PENA
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
12-1011-911-6
Alineación ABC:
9257
Alineación XYZ:
5320
Juegos:
12 / 2
Puntos
146 / 108
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
SUF Jornada 13
26/01/2020
12:00
IRUN LEKA ENEA
4
3
REUS GANXETS MIRÓ
IRUN LEKA ENEA REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
YLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-311-611-4
BLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
XLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
7-1110-129-11
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 35007 Rk: 0
OLGA BLIZNET
8-1112-1011-48-1111-9
DROXANA MIHAELA IAMANDI
MARIA XIAO YAO
DOLGA BLIZNET
YUE ZUO
9-117-114-11
ALic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
XLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
11-85-116-1110-12
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-211-311-5
BLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
ZLic: 35007 Rk: 0
OLGA BLIZNET
11-136-1117-1511-711-9
Alineación ABC:
8411
Alineación XYZ:
1038
Juegos:
13 / 13
Puntos
250 / 232
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
SUF Jornada 14
26/02/2020
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
3
IRUN LEKA ENEA
GIRBAU VIC T.T. IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
YLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-712-1011-1311-9
BLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
XLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
11-75-1111-710-1213-15
CLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
11-138-117-11
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
8-1111-711-310-1211-4
ALic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
XLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
6-1111-39-117-11
CLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-911-411-6
BLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
11-913-111-1111-3
Alineación ABC:
8918
Alineación XYZ:
9604
Juegos:
15 / 13
Puntos
274 / 252
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: LUIS SAIZ CUEVAS
SUF Jornada 15
01/03/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
2
4
HISPALIS TM
HISPALIS TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 3700 Rk: 1172
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-411-511-3
BLic: 29383 Rk: 1538
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
4-115-114-11
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
9-114-118-11
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
PO-HSUAN LIN
DROXANA MIHAELA IAMANDI
JIN ZHANG
12-108-1112-1011-8
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
XLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-1111-611-513-11
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 3700 Rk: 1172
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-811-211-5
Alineación ABC:
6273
Alineación XYZ:
6263
Juegos:
12 / 8
Puntos
185 / 165
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
SUF Jornada 16
Sin FechaCOVICSA-CTT SANTA EULARIA - IRUN LEKA ENEA
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 17
Sin FechaC.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 18
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 20
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 21
Sin FechaHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 22
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - TECNIGEN LINARES
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos