Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
2 GIRBAU VIC TT 13 11 2 45 25 22
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 13 6 7 33 36 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 6 7 30 39 12
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 HISPALIS TM 14 4 10 29 49 8
10 C.D.T.M. RIVAS 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 1
28/09/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
4
1
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ASSSA ALICANTE TM HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-98-1111-811-7
BLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
2-119-1111-58-11
CLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
ZLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
11-711-211-6
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
11-911-56-1111-7
ALic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
XLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
11-713-1111-7
Alineación ABC:
7196
Alineación XYZ:
7461
Juegos:
13 / 5
Puntos
178 / 145
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 3
11/10/2019
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 14797 Rk: 1367
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
3-113-114-11
BLic: 21080 Rk: 1039
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
4-113-117-11
CLic: 16148 Rk: 1194
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 21176 Rk: 1532
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
10-125-116-11
DCARLA BALLESTA LINARES
LORENA GIL GOMEZ
DANA GARCIA MONTERO
CARMEN LOZANO MIRÓN
6-117-116-11
Alineación ABC:
3600
Alineación XYZ:
7235
Juegos:
0 / 12
Puntos
64 / 133
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: CARLOS BETETA BELMAR
SUF Jornada 4
26/10/2019
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
3
4
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
COVICSA-CTT SANTA EULARIA HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31761 Rk: 2891
IZABELA LUPULESKU
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
14-1611-811-711-8
BLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
11-82-1114-1612-107-11
CLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
ZLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
11-69-117-1111-711-3
DIZABELA LUPULESKU
EMMANUELLE LENNON
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
13-1511-94-117-11
ALic: 31761 Rk: 2891
IZABELA LUPULESKU
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
4-116-119-11
CLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-511-811-8
BLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
11-69-1114-165-11
Alineación ABC:
8259
Alineación XYZ:
7461
Juegos:
13 / 15
Puntos
268 / 277
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 5
09/11/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
TECNIGEN LINARES
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14797 Rk: 1367
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31713 Rk: 3392
ORAWAN PARANANG
10-125-114-11
BLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-49-1111-111-7
CLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
ZLic: 1422 Rk: 2026
GLORIA PANADERO SANTOS
11-611-611-8
DYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
MARIJA GALONJA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ORAWAN PARANANG
11-134-118-11
ALic: 14797 Rk: 1367
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-118-113-11
CLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
YLic: 31713 Rk: 3392
ORAWAN PARANANG
8-119-117-11
Alineación ABC:
6140
Alineación XYZ:
8400
Juegos:
6 / 13
Puntos
155 / 178
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
SUF Jornada 7
23/11/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
0
REUS GANXETS MIRÓ
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
YLic: 33706 Rk: 2850
KRISTINA KAZANTSEVA
13-119-1111-511-3
BLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
11-511-812-10
CLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-611-511-8
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DKRISTINA KAZANTSEVA
ANETA OLENDZKA
11-511-611-8
Alineación ABC:
7461
Alineación XYZ:
6453
Juegos:
12 / 1
Puntos
144 / 91
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO DE ASIS MONTES DEL CAÑO
SUF Jornada 8
29/11/2019
20:00
GIRBAU VIC T.T.
1
4
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
GIRBAU VIC T.T. HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-511-511-3
BLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
6-114-113-11
CLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
6-118-116-11
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
5-118-116-11
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
11-76-117-119-11
Alineación ABC:
7588
Alineación XYZ:
7461
Juegos:
4 / 12
Puntos
118 / 152
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
SUF Jornada 9
14/12/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
2
HISPALIS TM
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
YLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-111-911-5
BLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
8-113-114-11
CLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 34129 Rk: 3000
BIN LI
8-118-119-11
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DBIN LI
VALERIIA KOTSIUR
7-1111-49-1111-911-7
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
11-911-911-2
CLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-611-713-11
Alineación ABC:
7461
Alineación XYZ:
7604
Juegos:
12 / 8
Puntos
190 / 167
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: ANTONIO JESUS RODRIGUEZ RUIZ
SUF Jornada 10
22/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
IRUN LEKA ENEA HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
YLic: 14797 Rk: 1367
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
11-411-411-4
BLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
9-1111-813-1114-12
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-311-310-1211-9
DJIN ZHANG
MARIA XIAO YAO
DMARIJA GALONJA
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
7-1111-711-212-10
Alineación ABC:
8411
Alineación XYZ:
6140
Juegos:
12 / 3
Puntos
164 / 111
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
SUF Jornada 11
11/01/2020
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
C.D.T.M. RIVAS
C.D.T.M. RIVAS HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
2-117-1111-48-11
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
11-711-94-119-118-11
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
ZLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-711-711-6
DEDEM OFFIONG
MARGARITA FETIUKHINA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
10-1211-416-1410-1211-4
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
XLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
9-1111-412-1011-6
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
11-711-911-9
Alineación ABC:
6778
Alineación XYZ:
7461
Juegos:
15 / 9
Puntos
238 / 208
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
SUF Jornada 12
18/01/2020
11:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
1
4
ASSSA ALICANTE TM
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
14-1611-63-118-11
BLic: 34946 Rk: 0
MANUELA ECHEVERRY OCAMPO
XLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
7-116-118-11
CLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-411-411-1
DMANUELA ECHEVERRY OCAMPO
MARIJA GALONJA
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
1-118-115-11
ALic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
7-114-113-11
Alineación ABC:
4773
Alineación XYZ:
7708
Juegos:
4 / 12
Puntos
118 / 152
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
SUF Jornada 14
12/02/2020
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-411-311-6
BLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
9-1111-82-1111-911-8
CLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
11-411-311-8
DXIN LIU
ANA GARCIA MONTERO
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
11-68-1111-211-6
Alineación ABC:
9277
Alineación XYZ:
7461
Juegos:
12 / 3
Puntos
151 / 100
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JESUS GARCIA SERRANO
SUF Jornada 15
29/02/2020
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
3
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
COVICSA-CTT SANTA EULARIA HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
6-1111-711-711-4
BLic: 9954 Rk: 1479
BELEN CALVO MARTI
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
7-112-114-11
CLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
ZLic: 35027 Rk: 0
SARKAR TAKEME
9-119-111-11
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
YEE LOK LAM
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
6-1112-107-1111-97-11
ALic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
11-78-114-1111-511-4
CLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
14-128-1113-1111-7
BLic: 9954 Rk: 1479
BELEN CALVO MARTI
ZLic: 35027 Rk: 0
SARKAR TAKEME
2-113-111-11
Alineación ABC:
5891
Alineación XYZ:
4773
Juegos:
11 / 16
Puntos
211 / 259
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
SUF Jornada 16
07/03/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
2
4
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
YLic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
11-911-411-6
BLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
8-117-115-11
CLic: 35027 Rk: 0
SARKAR TAKEME
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-311-911-2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DCHIA-YUN KUO
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-115-116-11
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-1111-911-811-6
CLic: 35027 Rk: 0
SARKAR TAKEME
YLic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
11-911-49-1111-8
Alineación ABC:
4773
Alineación XYZ:
4573
Juegos:
12 / 8
Puntos
190 / 165
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
SUF Jornada 18
Sin FechaREUS GANXETS MIRÓ - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 19
Sin FechaHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - GIRBAU VIC T.T.
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 20
Sin FechaHISPALIS TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 21
Sin FechaHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 22
Sin FechaC.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos