Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS COVICSA-CTT SANTA EULARIA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
2 GIRBAU VIC TT 13 11 2 45 25 22
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 13 6 7 33 36 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 6 7 30 39 12
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 HISPALIS TM 14 4 10 29 49 8
10 C.D.T.M. RIVAS 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 1
27/09/2019
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
2
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
GIRBAU VIC T.T. COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
7-1111-411-911-9
BLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
4-118-1111-13
CLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
9-1111-611-711-3
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DYEE LOK LAM
EMMANUELLE LENNON
11-811-711-8
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
6-118-1111-46-11
CLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
YLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
11-810-124-1113-1115-13
Alineación ABC:
7588
Alineación XYZ:
6912
Juegos:
13 / 10
Puntos
222 / 210
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: RAMON ALTARRIBA CUNILL
SUF Jornada 2
05/10/2019
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
YLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-710-1211-411-5
BLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
11-911-39-1111-1311-5
CLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 9954 Rk: 1479
BELEN CALVO MARTI
13-1111-612-10
DFEN LI
ANA GARCIA MONTERO
DYEE LOK LAM
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-711-311-3
Alineación ABC:
8703
Alineación XYZ:
5891
Juegos:
12 / 3
Puntos
165 / 109
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 3
13/10/2019
12:00
HISPALIS TM
4
3
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
HISPALIS TM COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
8-115-117-11
BLic: 34129 Rk: 3000
BIN LI
XLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
11-611-912-10
CLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
ZLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-511-511-2
DBIN LI
PO-HSUAN LIN
DYEE LOK LAM
EMMANUELLE LENNON
12-103-1111-87-119-11
ALic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
11-85-117-1114-1211-8
CLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
3-1111-84-114-11
BLic: 34129 Rk: 3000
BIN LI
ZLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-911-511-5
Alineación ABC:
7735
Alineación XYZ:
6912
Juegos:
15 / 11
Puntos
232 / 231
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 4
26/10/2019
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
3
4
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
COVICSA-CTT SANTA EULARIA HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31761 Rk: 2891
IZABELA LUPULESKU
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
14-1611-811-711-8
BLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
11-82-1114-1612-107-11
CLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
ZLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
11-69-117-1111-711-3
DIZABELA LUPULESKU
EMMANUELLE LENNON
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
13-1511-94-117-11
ALic: 31761 Rk: 2891
IZABELA LUPULESKU
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
4-116-119-11
CLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-511-811-8
BLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
11-69-1114-165-11
Alineación ABC:
8259
Alineación XYZ:
7461
Juegos:
13 / 15
Puntos
268 / 277
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 5
10/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
IRUN LEKA ENEA COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
YLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
7-1111-311-811-6
BLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
XLic: 9954 Rk: 1479
BELEN CALVO MARTI
11-411-411-2
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
16-1411-911-8
DMARIA XIAO YAO
JIN ZHANG
DBELEN CALVO MARTI
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-611-411-6
Alineación ABC:
8411
Alineación XYZ:
5759
Juegos:
12 / 1
Puntos
144 / 85
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
SUF Jornada 6
16/11/2019
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
4
2
TECNIGEN LINARES
COVICSA-CTT SANTA EULARIA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
YLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
8-1111-911-97-1111-4
BLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
6-118-115-11
CLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-78-1111-411-9
DYEE LOK LAM
TIJANA JOKIC
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
8-1112-109-116-11
ALic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-117-1111-811-911-5
CLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
YLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
12-109-1111-78-1111-5
Alineación ABC:
7212
Alineación XYZ:
6573
Juegos:
13 / 13
Puntos
237 / 239
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 7
23/11/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
2
4
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
C.D.T.M. RIVAS COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
8-117-117-11
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
15-174-1111-96-11
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
ZLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-711-47-1111-5
DMARGARITA FETIUKHINA
EDEM OFFIONG
DYEE LOK LAM
TIJANA JOKIC
9-119-116-11
ALic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
XLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
9-1111-411-611-6
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
2-118-113-11
Alineación ABC:
6778
Alineación XYZ:
8668
Juegos:
7 / 14
Puntos
177 / 201
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
SUF Jornada 9
14/12/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
4
0
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ASSSA ALICANTE TM COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
YLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
11-88-1110-1211-511-9
BLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-611-711-9
CLic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
ZLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
11-811-812-10
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
TIJANA JOKIC
11-810-1213-1511-311-4
Alineación ABC:
6268
Alineación XYZ:
8168
Juegos:
12 / 4
Puntos
174 / 135
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 11
11/01/2020
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
4
2
REUS GANXETS MIRÓ
REUS GANXETS MIRÓ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
17-196-115-11
BLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
XLic: 31761 Rk: 2891
IZABELA LUPULESKU
14-163-114-11
CLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
ZLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-911-711-7
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ANETA OLENDZKA
DTIJANA JOKIC
IZABELA LUPULESKU
9-1111-911-811-8
ALic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 31761 Rk: 2891
IZABELA LUPULESKU
9-115-119-11
CLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
YLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
9-1110-125-11
Alineación ABC:
4641
Alineación XYZ:
7103
Juegos:
6 / 13
Puntos
171 / 205
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 12
18/01/2020
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
0
4
GIRBAU VIC T.T.
COVICSA-CTT SANTA EULARIA GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 2537 Rk: 846
MIREIA JURADO CERDERA
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
2-113-110-11
BLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
6-118-111-11
CLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
0-110-110-11
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
MIREIA JURADO CERDERA
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
CHARLOTTE CAREY
3-118-116-11
Alineación ABC:
5126
Alineación XYZ:
8918
Juegos:
0 / 12
Puntos
37 / 132
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 13
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 14
15/02/2020
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
4
2
HISPALIS TM
HISPALIS TM COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
8-116-1111-13
BLic: 9589 Rk: 784
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
11-138-112-11
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
14-1213-1111-9
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DYEE LOK LAM
TIJANA JOKIC
6-117-117-11
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
XLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
11-710-1211-811-5
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
5-114-117-11
Alineación ABC:
5519
Alineación XYZ:
7212
Juegos:
6 / 13
Puntos
163 / 200
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 15
29/02/2020
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
3
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
COVICSA-CTT SANTA EULARIA HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
6-1111-711-711-4
BLic: 9954 Rk: 1479
BELEN CALVO MARTI
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
7-112-114-11
CLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
ZLic: 35027 Rk: 0
SARKAR TAKEME
9-119-111-11
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
YEE LOK LAM
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
6-1112-107-1111-97-11
ALic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
11-78-114-1111-511-4
CLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
14-128-1113-1111-7
BLic: 9954 Rk: 1479
BELEN CALVO MARTI
ZLic: 35027 Rk: 0
SARKAR TAKEME
2-113-111-11
Alineación ABC:
5891
Alineación XYZ:
4773
Juegos:
11 / 16
Puntos
211 / 259
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
SUF Jornada 16
Sin FechaCOVICSA-CTT SANTA EULARIA - IRUN LEKA ENEA
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 17
Sin FechaTECNIGEN LINARES - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 18
Sin FechaCOVICSA-CTT SANTA EULARIA - C.D.T.M. RIVAS
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 20
Sin FechaCOVICSA-CTT SANTA EULARIA - ASSSA ALICANTE TM
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 21
Sin FechaREUS GANXETS MIRÓ - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos