Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.D.T.M. RIVAS

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
2 GIRBAU VIC TT 13 11 2 45 25 22
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 13 6 7 33 36 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 6 7 30 39 12
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 HISPALIS TM 14 4 10 29 49 8
10 C.D.T.M. RIVAS 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 1
28/09/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
2
4
TECNIGEN LINARES
C.D.T.M. RIVAS TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
YLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
7-115-119-11
BLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
11-714-1211-4
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-911-411-3
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DKLAUDIA KUSINSKA
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
8-114-1112-109-11
ALic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
3-112-117-11
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
5-1112-107-115-11
Alineación ABC:
7269
Alineación XYZ:
6573
Juegos:
8 / 12
Puntos
164 / 191
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
SUF Jornada 3
12/10/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
4
3
REUS GANXETS MIRÓ
REUS GANXETS MIRÓ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
YLic: 21982 Rk: 639
LAURA GARCIA GARCIA
11-311-311-4
BLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
6-118-118-11
CLic: 33706 Rk: 2850
KRISTINA KAZANTSEVA
ZLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-711-78-118-117-11
DANASTASIIA KOLISH
KRISTINA KAZANTSEVA
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
8-1110-1211-812-1011-8
ALic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
XLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
8-1111-311-711-135-11
CLic: 33706 Rk: 2850
KRISTINA KAZANTSEVA
YLic: 21982 Rk: 639
LAURA GARCIA GARCIA
11-711-411-5
BLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
2-1112-1410-12
Alineación ABC:
7358
Alineación XYZ:
6131
Juegos:
13 / 14
Puntos
255 / 237
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO GALAN LLERENA
SUF Jornada 4
27/10/2019
10:30
GIRBAU VIC T.T.
4
0
C.D.T.M. RIVAS
GIRBAU VIC T.T. C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
11-911-411-9
BLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
XLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-411-911-6
CLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
ZLic: 4926 Rk: 853
IDOIA PORTA BRETON
11-411-411-1
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
ORSOLYA AGOTA FEHER
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-912-1011-9
Alineación ABC:
7588
Alineación XYZ:
6345
Juegos:
12 / 0
Puntos
133 / 78
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: JAUME COLLDEFORN CABRE
SUF Jornada 5
09/11/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
2
4
HISPALIS TM
C.D.T.M. RIVAS HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
11-59-1111-98-118-11
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
8-114-1111-92-11
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
ZLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-612-1011-4
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
EDEM OFFIONG
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
11-34-1111-911-8
ALic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
9-117-1113-15
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
8-117-118-11
Alineación ABC:
7269
Alineación XYZ:
7735
Juegos:
9 / 13
Puntos
195 / 210
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
SUF Jornada 6
17/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
C.D.T.M. RIVAS
IRUN LEKA ENEA C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
YLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
11-611-811-5
BLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
XLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
11-711-311-9
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 17866 Rk: 1106
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-35-1111-311-4
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
DEDEM OFFIONG
SOFIA BARBA GARCIA
12-1012-1013-11
Alineación ABC:
9604
Alineación XYZ:
5684
Juegos:
12 / 1
Puntos
141 / 90
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE ANTONIO ECHEVERRIA URRETA
SUF Jornada 7
23/11/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
2
4
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
C.D.T.M. RIVAS COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
8-117-117-11
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
15-174-1111-96-11
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
ZLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-711-47-1111-5
DMARGARITA FETIUKHINA
EDEM OFFIONG
DYEE LOK LAM
TIJANA JOKIC
9-119-116-11
ALic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
XLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
9-1111-411-611-6
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
2-118-113-11
Alineación ABC:
6778
Alineación XYZ:
8668
Juegos:
7 / 14
Puntos
177 / 201
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
SUF Jornada 8
30/11/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
4
2
ASSSA ALICANTE TM
C.D.T.M. RIVAS ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
9-1111-84-1113-1111-8
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
2-118-1111-83-11
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-811-511-9
DEDEM OFFIONG
MARGARITA FETIUKHINA
DKIM VERMAAS
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-811-511-9
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
10-129-1110-12
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
12-1015-1311-6
Alineación ABC:
6778
Alineación XYZ:
6268
Juegos:
13 / 8
Puntos
205 / 198
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANA ORTEGA RAMIREZ
SUF Jornada 10
08/01/2020
19:00
C.D.T.M. RIVAS
1
4
UCAM CARTAGENA TM
C.D.T.M. RIVAS UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
4-112-111-11
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
6-117-114-11
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
ZLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
7-1112-1011-911-9
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DFEN LI
ANA GARCIA MONTERO
11-99-114-1110-12
ALic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
6-115-116-11
Alineación ABC:
7269
Alineación XYZ:
8703
Juegos:
4 / 13
Puntos
116 / 181
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
SUF Jornada 11
11/01/2020
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
C.D.T.M. RIVAS
C.D.T.M. RIVAS HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
2-117-1111-48-11
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
11-711-94-119-118-11
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
ZLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-711-711-6
DEDEM OFFIONG
MARGARITA FETIUKHINA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
10-1211-416-1410-1211-4
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
XLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
9-1111-412-1011-6
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
11-711-911-9
Alineación ABC:
6778
Alineación XYZ:
7461
Juegos:
15 / 9
Puntos
238 / 208
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
SUF Jornada 12
18/01/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
4
1
C.D.T.M. RIVAS
C.D.T.M. RIVAS TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
YLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-69-1113-112-118-11
BLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
XLic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
7-117-1111-94-11
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-211-511-4
DEDEM OFFIONG
MARGARITA FETIUKHINA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
CHIA-YUN KUO
11-87-117-1111-85-11
ALic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
1-115-118-11
Alineación ABC:
6778
Alineación XYZ:
4573
Juegos:
8 / 12
Puntos
160 / 185
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
SUF Jornada 14
15/02/2020
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
4
2
C.D.T.M. RIVAS
REUS GANXETS MIRÓ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 35007 Rk: 0
OLGA BLIZNET
YLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
12-1011-311-4
BLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
11-810-128-114-11
CLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
ZLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-513-1111-3
DYUE ZUO
OLGA BLIZNET
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
8-1111-98-114-11
ALic: 35007 Rk: 0
OLGA BLIZNET
XLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
11-89-1111-711-9
CLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
YLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
11-711-211-1
Alineación ABC:
1508
Alineación XYZ:
7269
Juegos:
14 / 7
Puntos
208 / 165
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
SUF Jornada 15
29/02/2020
15:30
C.D.T.M. RIVAS
1
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
11-411-911-3
BLic: 18905 Rk: 1031
NOA MUÑOZ VILA
XLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
9-114-117-11
CLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
ZLic: 17866 Rk: 1106
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-612-1011-8
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
SOFIA BARBA GARCIA
11-511-511-3
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-811-711-9
Alineación ABC:
7449
Alineación XYZ:
5574
Juegos:
12 / 3
Puntos
153 / 110
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
SUF Jornada 16
08/03/2020
12:00
HISPALIS TM
4
2
C.D.T.M. RIVAS
C.D.T.M. RIVAS HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
11-99-1111-55-1111-7
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
5-1111-54-1111-87-11
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
ZLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-411-611-9
DEDEM OFFIONG
MARGARITA FETIUKHINA
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
7-117-1111-89-11
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
10-1211-911-138-11
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
7-1111-48-119-11
Alineación ABC:
6778
Alineación XYZ:
7735
Juegos:
11 / 14
Puntos
227 / 231
CENTRO DEPORTIVO SAN LUIS C/ SAN LUIS, Nº 29 - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 17
Sin FechaC.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 18
Sin FechaCOVICSA-CTT SANTA EULARIA - C.D.T.M. RIVAS
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 19
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - C.D.T.M. RIVAS
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 21
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - C.D.T.M. RIVAS
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 22
Sin FechaC.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos