Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS TECNIGEN LINARES

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
2 GIRBAU VIC TT 13 11 2 45 25 22
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 13 6 7 33 36 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 6 7 30 39 12
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 HISPALIS TM 14 4 10 29 49 8
10 C.D.T.M. RIVAS 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 1
28/09/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
2
4
TECNIGEN LINARES
C.D.T.M. RIVAS TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
YLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
7-115-119-11
BLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
11-714-1211-4
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-911-411-3
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DKLAUDIA KUSINSKA
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
8-114-1112-109-11
ALic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
3-112-117-11
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
5-1112-107-115-11
Alineación ABC:
7269
Alineación XYZ:
6573
Juegos:
8 / 12
Puntos
164 / 191
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
SUF Jornada 2
05/10/2019
17:00
TECNIGEN LINARES
1
4
ASSSA ALICANTE TM
ASSSA ALICANTE TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
YLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-1111-611-611-6
BLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
5-114-115-11
CLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-711-811-7
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
11-411-611-9
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
13-1111-411-3
Alineación ABC:
7708
Alineación XYZ:
6573
Juegos:
12 / 4
Puntos
157 / 121
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
SUF Jornada 4
07/11/2019
19:00
TECNIGEN LINARES
1
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
YLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-411-111-1
BLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 31713 Rk: 3392
ORAWAN PARANANG
6-1113-1111-97-113-11
CLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
ZLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-911-811-4
DXIN LIU
FEN LI
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
10-1211-83-1114-1211-9
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
XLic: 31713 Rk: 3392
ORAWAN PARANANG
7-115-1115-1311-511-5
Alineación ABC:
8865
Alineación XYZ:
7965
Juegos:
14 / 7
Puntos
204 / 177
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
SUF Jornada 5
09/11/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
TECNIGEN LINARES
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14797 Rk: 1367
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31713 Rk: 3392
ORAWAN PARANANG
10-125-114-11
BLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-49-1111-111-7
CLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
ZLic: 1422 Rk: 2026
GLORIA PANADERO SANTOS
11-611-611-8
DYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
MARIJA GALONJA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ORAWAN PARANANG
11-134-118-11
ALic: 14797 Rk: 1367
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-118-113-11
CLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
YLic: 31713 Rk: 3392
ORAWAN PARANANG
8-119-117-11
Alineación ABC:
6140
Alineación XYZ:
8400
Juegos:
6 / 13
Puntos
155 / 178
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
SUF Jornada 6
16/11/2019
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
4
2
TECNIGEN LINARES
COVICSA-CTT SANTA EULARIA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
YLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
8-1111-911-97-1111-4
BLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
6-118-115-11
CLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-78-1111-411-9
DYEE LOK LAM
TIJANA JOKIC
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
8-1112-109-116-11
ALic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-117-1111-811-911-5
CLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
YLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
12-109-1111-78-1111-5
Alineación ABC:
7212
Alineación XYZ:
6573
Juegos:
13 / 13
Puntos
237 / 239
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 8
30/11/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
1
4
TECNIGEN LINARES
REUS GANXETS MIRÓ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
YLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-112-117-11
BLic: 17755 Rk: 711
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
4-114-112-11
CLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-911-85-1111-8
DANETA OLENDZKA
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
8-1110-129-11
ALic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
XLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
4-1111-94-112-11
Alineación ABC:
3844
Alineación XYZ:
6573
Juegos:
4 / 13
Puntos
108 / 178
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
SUF Jornada 9
19/12/2019
10:30
TECNIGEN LINARES
3
4
GIRBAU VIC T.T.
TECNIGEN LINARES GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-1313-158-11
BLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
XLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
12-1011-69-1111-9
CLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
11-69-119-1111-78-11
DKLAUDIA KUSINSKA
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
ORSOLYA AGOTA FEHER
8-1111-611-79-1111-9
ALic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
XLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
9-116-110-11
CLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-611-711-9
BLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
ZLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
1-117-1111-93-11
Alineación ABC:
6573
Alineación XYZ:
8418
Juegos:
12 / 15
Puntos
243 / 262
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
SUF Jornada 10
19/12/2019
20:00
HISPALIS TM
0
4
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 9589 Rk: 784
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-311-211-6
BLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
XLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-513-118-116-1112-10
CLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
ZLic: 29383 Rk: 1538
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-711-47-1111-4
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
DMARTA ROMERO SANCHEZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-711-711-6
Alineación ABC:
6573
Alineación XYZ:
3926
Juegos:
12 / 3
Puntos
156 / 105
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 11
11/01/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
0
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 33964 Rk: 3200
YULIA PROKHOROVA
YLic: 19227 Rk: 747
CRISTINA PRIETO MORENO
11-811-511-4
BLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-711-53-119-1111-9
CLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
12-1011-811-5
DMARIA XIAO YAO
YULIA PROKHOROVA
DJUDITH COBAS PENA
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
12-1011-911-6
Alineación ABC:
9257
Alineación XYZ:
5320
Juegos:
12 / 2
Puntos
146 / 108
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
SUF Jornada 12
18/01/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
4
1
C.D.T.M. RIVAS
C.D.T.M. RIVAS TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
YLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-69-1113-112-118-11
BLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
XLic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
7-117-1111-94-11
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-211-511-4
DEDEM OFFIONG
MARGARITA FETIUKHINA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
CHIA-YUN KUO
11-87-117-1111-85-11
ALic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
1-115-118-11
Alineación ABC:
6778
Alineación XYZ:
4573
Juegos:
8 / 12
Puntos
160 / 185
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
SUF Jornada 13
25/01/2020
15:00
ASSSA ALICANTE TM
2
4
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
YLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
11-411-911-2
BLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-65-118-1110-12
CLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
2-1111-711-411-2
DCHIA-YUN KUO
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
5-1113-1111-29-1111-9
ALic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-87-1110-1212-14
CLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
11-211-511-3
Alineación ABC:
4573
Alineación XYZ:
5068
Juegos:
14 / 9
Puntos
224 / 178
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 15
28/02/2020
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
YLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
7-117-112-11
BLic: 19228 Rk: 799
LUCIA AGUAYO RUIZ
XLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
3-113-114-11
CLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
ZLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
3-113-118-11
DCHIA-YUN KUO
JUDITH COBAS PENA
DXIN LIU
ANA GARCIA MONTERO
5-116-116-11
Alineación ABC:
2390
Alineación XYZ:
8865
Juegos:
0 / 12
Puntos
57 / 132
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
SUF Jornada 16
07/03/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
2
4
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
YLic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
11-911-411-6
BLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
8-117-115-11
CLic: 35027 Rk: 0
SARKAR TAKEME
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-311-911-2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DCHIA-YUN KUO
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-115-116-11
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-1111-911-811-6
CLic: 35027 Rk: 0
SARKAR TAKEME
YLic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
11-911-49-1111-8
Alineación ABC:
4773
Alineación XYZ:
4573
Juegos:
12 / 8
Puntos
190 / 165
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
SUF Jornada 17
Sin FechaTECNIGEN LINARES - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 19
Sin FechaTECNIGEN LINARES - REUS GANXETS MIRÓ
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 20
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 21
Sin FechaTECNIGEN LINARES - HISPALIS TM
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 22
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - TECNIGEN LINARES
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos