Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2019/2020

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 16 14 2 0 62 16 30
2 ASISA BORGES VALL 16 11 3 2 56 27 25
3 IRUN LEKA ENEA 16 10 4 2 54 31 24
4 ARTEAL TM 16 9 3 4 51 35 21
5 VISIT PONTEVEDRA 16 8 3 5 45 39 19
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 5 5 6 44 46 15
7 A.D.VINCIOS 16 5 4 7 41 43 14
8 HISPALIS T.M 16 4 4 8 37 48 12
9 C.E.R. L ESCALA 16 4 3 9 34 49 11
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 4 2 10 33 51 10
11 ASSSA ALICANTE TM 16 2 5 9 28 53 9
12 A.D.T.M. LEGANES 16 0 2 14 15 62 2

1234567891011
1213141516171819202122
SUM Jornada 1
27/09/2019
18:00
ASISA BORGES VALL
4
1
C.E.R. L ESCALA
27/09/2019
18:00
A.D.VINCIOS
3
3
ARTEAL TM
28/09/2019
11:00
ASSSA ALICANTE TM
0
4
REAL CAJASUR PRIEGO TM
28/09/2019
12:00
A.D.T.M. LEGANES
2
4
VISIT PONTEVEDRA
28/09/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
HISPALIS T.M
29/09/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUM Jornada 2
04/10/2019
18:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
3
A.D.VINCIOS
05/10/2019
11:00
ARTEAL TM
4
0
ASSSA ALICANTE TM
05/10/2019
12:00
A.D.T.M. LEGANES
2
4
HISPALIS T.M
05/10/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
3
IRUN LEKA ENEA
06/10/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
1
C.E.R. L ESCALA
16/10/2019
19:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
1
ASISA BORGES VALL
SUM Jornada 3
09/10/2019
18:00
ASISA BORGES VALL
3
3
ARTEAL TM
11/10/2019
18:00
A.D.VINCIOS
4
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
12/10/2019
11:00
ASSSA ALICANTE TM
0
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
12/10/2019
17:00
C.E.R. L ESCALA
0
4
REAL CAJASUR PRIEGO TM
13/10/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
A.D.T.M. LEGANES
13/10/2019
12:00
HISPALIS T.M
4
0
VISIT PONTEVEDRA
SUM Jornada 4
25/10/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
4
ASISA BORGES VALL
26/10/2019
11:00
ARTEAL TM
4
2
C.E.R. L ESCALA
26/10/2019
12:00
A.D.T.M. LEGANES
3
3
A.D.VINCIOS
26/10/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
1
ASSSA ALICANTE TM
27/10/2019
11:00
HISPALIS T.M
1
4
IRUN LEKA ENEA
27/10/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
2
4
REAL CAJASUR PRIEGO TM
SUM Jornada 5
08/11/2019
18:00
A.D.VINCIOS
4
0
HISPALIS T.M
08/11/2019
18:00
ASISA BORGES VALL
4
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
09/11/2019
11:00
ASSSA ALICANTE TM
3
3
A.D.T.M. LEGANES
09/11/2019
17:00
C.E.R. L ESCALA
4
1
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
10/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
VISIT PONTEVEDRA
20/11/2019
20:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
1
ARTEAL TM
SUM Jornada 6
15/11/2019
18:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
0
4
REAL CAJASUR PRIEGO TM
16/11/2019
11:00
HISPALIS T.M
3
3
ASSSA ALICANTE TM
16/11/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
3
C.E.R. L ESCALA
17/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
2
A.D.VINCIOS
17/11/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
2
ARTEAL TM
20/11/2019
18:00
A.D.T.M. LEGANES
0
4
ASISA BORGES VALL
SUM Jornada 7
22/11/2019
18:00
ASISA BORGES VALL
4
1
HISPALIS T.M
22/11/2019
18:00
A.D.VINCIOS
1
4
VISIT PONTEVEDRA
22/11/2019
20:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
3
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
23/11/2019
11:00
ASSSA ALICANTE TM
3
3
IRUN LEKA ENEA
23/11/2019
11:00
ARTEAL TM
4
1
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
23/11/2019
17:00
C.E.R. L ESCALA
4
1
A.D.T.M. LEGANES
SUM Jornada 8
29/11/2019
18:00
A.D.VINCIOS
3
3
ASSSA ALICANTE TM
30/11/2019
12:00
A.D.T.M. LEGANES
0
4
REAL CAJASUR PRIEGO TM
30/11/2019
13:00
HISPALIS T.M
0
4
C.E.R. L ESCALA
30/11/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
ARTEAL TM
01/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
2
ASISA BORGES VALL
01/12/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
2
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUM Jornada 9
13/12/2019
18:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
13/12/2019
20:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
2
HISPALIS T.M
14/12/2019
11:00
ARTEAL TM
4
0
A.D.T.M. LEGANES
14/12/2019
11:00
ASSSA ALICANTE TM
1
4
VISIT PONTEVEDRA
14/12/2019
17:00
C.E.R. L ESCALA
1
4
IRUN LEKA ENEA
17/12/2019
18:00
ASISA BORGES VALL
4
1
A.D.VINCIOS
SUM Jornada 10
20/12/2019
18:00
A.D.VINCIOS
4
0
C.E.R. L ESCALA
21/12/2019
11:00
ASSSA ALICANTE TM
0
4
ASISA BORGES VALL
21/12/2019
11:00
HISPALIS T.M
1
4
ARTEAL TM
21/12/2019
12:00
A.D.T.M. LEGANES
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
22/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
1
4
REAL CAJASUR PRIEGO TM
22/12/2019
10:00
VISIT PONTEVEDRA
3
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SUM Jornada 11
10/01/2020
18:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
3
HISPALIS T.M
10/01/2020
18:00
ASISA BORGES VALL
4
0
VISIT PONTEVEDRA
10/01/2020
20:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
0
A.D.VINCIOS
11/01/2020
11:00
ARTEAL TM
2
4
IRUN LEKA ENEA
11/01/2020
17:00
C.E.R. L ESCALA
3
3
ASSSA ALICANTE TM
11/01/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
0
A.D.T.M. LEGANES
SUM Jornada 12
17/01/2020
18:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
4
IRUN LEKA ENEA
17/01/2020
20:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
0
ASSSA ALICANTE TM
18/01/2020
11:00
ARTEAL TM
4
1
A.D.VINCIOS
18/01/2020
17:00
C.E.R. L ESCALA
2
4
ASISA BORGES VALL
19/01/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
0
A.D.T.M. LEGANES
19/01/2020
12:00
HISPALIS T.M
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SUM Jornada 13
24/01/2020
18:00
A.D.VINCIOS
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
25/01/2020
11:00
ASSSA ALICANTE TM
1
4
ARTEAL TM
25/01/2020
17:00
C.E.R. L ESCALA
3
3
VISIT PONTEVEDRA
26/01/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
3
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
26/01/2020
12:00
HISPALIS T.M
4
0
A.D.T.M. LEGANES
10/02/2020
18:00
ASISA BORGES VALL
3
3
REAL CAJASUR PRIEGO TM
SUM Jornada 14
14/02/2020
20:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
0
C.E.R. L ESCALA
15/02/2020
11:00
ARTEAL TM
3
3
ASISA BORGES VALL
15/02/2020
12:00
A.D.T.M. LEGANES
2
4
IRUN LEKA ENEA
15/02/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
A.D.VINCIOS
16/02/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA
3
3
HISPALIS T.M
19/02/2020
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
ASSSA ALICANTE TM
SUM Jornada 15
13/02/2020
18:30
ASISA BORGES VALL
4
1
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
28/02/2020
18:00
A.D.VINCIOS
4
0
A.D.T.M. LEGANES
28/02/2020
20:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
2
VISIT PONTEVEDRA
29/02/2020
11:00
ASSSA ALICANTE TM
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
29/02/2020
17:00
C.E.R. L ESCALA
2
4
ARTEAL TM
01/03/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
3
3
HISPALIS T.M
SUM Jornada 16
05/03/2020
18:00
ARTEAL TM
1
4
REAL CAJASUR PRIEGO TM
06/03/2020
18:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
C.E.R. L ESCALA
08/03/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
1
IRUN LEKA ENEA
08/03/2020
12:00
HISPALIS T.M
4
2
A.D.VINCIOS
11/03/2020
17:00
A.D.T.M. LEGANES
0
4
ASSSA ALICANTE TM
11/03/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
ASISA BORGES VALL
SUM Jornada 17
Sin FechaARTEAL TM - VISIT PONTEVEDRA
PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - HISPALIS T.M
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaASISA BORGES VALL - A.D.T.M. LEGANES
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.E.R. L ESCALA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaA.D.VINCIOS - IRUN LEKA ENEA
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaREAL CAJASUR PRIEGO TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
SUM Jornada 18
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVISIT PONTEVEDRA - A.D.VINCIOS
PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaA.D.T.M. LEGANES - C.E.R. L ESCALA
GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS T.M - ASISA BORGES VALL
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ARTEAL TM
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - REAL CAJASUR PRIEGO TM
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
SUM Jornada 19
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - A.D.VINCIOS
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaARTEAL TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.E.R. L ESCALA - HISPALIS T.M
SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaASISA BORGES VALL - IRUN LEKA ENEA
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VISIT PONTEVEDRA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaREAL CAJASUR PRIEGO TM - A.D.T.M. LEGANES
CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
SUM Jornada 20
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - C.E.R. L ESCALA
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVISIT PONTEVEDRA - ASSSA ALICANTE TM
PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaA.D.T.M. LEGANES - ARTEAL TM
GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS T.M - REAL CAJASUR PRIEGO TM
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaA.D.VINCIOS - ASISA BORGES VALL
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
SUM Jornada 21
Sin FechaARTEAL TM - HISPALIS T.M
PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.E.R. L ESCALA - A.D.VINCIOS
SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D.T.M. LEGANES
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaASISA BORGES VALL - ASSSA ALICANTE TM
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VISIT PONTEVEDRA
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaREAL CAJASUR PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
SUM Jornada 22
Sin FechaA.D.VINCIOS - REAL CAJASUR PRIEGO TM
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - C.E.R. L ESCALA
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaA.D.T.M. LEGANES - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVISIT PONTEVEDRA - ASISA BORGES VALL
PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - ARTEAL TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS T.M - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos