Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 6 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B 9 9 0 48 6 18
2 CENTRE NATACIO MATARO 9 7 2 34 21 14
3 ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR 9 6 3 32 23 12
4 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 9 6 3 32 24 12
5 CLUB NATACIO SABADELL 9 4 5 26 30 8
6 MIRÓ GANXETS REUS 9 4 5 26 31 8
7 CLUB PING PONG IGUALADA 8 4 4 23 29 8
8 SON CLADERA TTC 9 4 5 21 35 8
9 TENNIS TAULA PARETS 10 3 7 31 35 6
10 CTT VILANOVA 9 3 6 26 31 6
11 VIAJES TANIT - PORTMANY 9 3 6 26 32 6
12 ASSOC. EXC. CAT. DE REUS 9 1 8 14 42 0*

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 9
02/12/2023
16:00
TENNIS TAULA PARETS
4
3
MIRÓ GANXETS REUS
MIRÓ GANXETS REUS TENNIS TAULA PARETS J1J2J3J4J5
ALic: 19443
TUDURI MORENTE, ANTONI
YLic: 16349
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
11-38-1111-611-6
BLic: 16820
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
XLic: 1369
MONTAÑANA CALVILLO, HECTOR
11-911-48-119-1111-6
CLic: 6597
ARRIBAS CORTES, SERGIO
ZLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
9-113-116-11
ALic: 19443
TUDURI MORENTE, ANTONI
XLic: 1369
MONTAÑANA CALVILLO, HECTOR
6-1111-611-511-8
CLic: 6597
ARRIBAS CORTES, SERGIO
YLic: 16349
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
5-117-114-11
BLic: 16820
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
ZLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
8-1111-1311-910-12
DTUDURI MORENTE, ANTONI
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
DSANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
8-1111-137-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
230 / 243
CEIP PAU VILA - Parets del Vallès (Barcelona)
Árbitro: ANTONI FIGUERAS TRICAS
02/12/2023
17:00
CLUB PING PONG IGUALADA
4
3
CLUB NATACIO SABADELL
CLUB PING PONG IGUALADA CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 15185
MENAL MONTUEGA, MANUEL
YLic: 25808
FONT MONTLLO, ANIOL
11-411-311-7
BLic: 17622
LUCO PEREZ, BERNAT
XLic: 31289
DINARES LLADO, JORDI
11-44-117-119-11
CLic: 1328
LUCO MANUBENS, DANIEL
ZLic: 29292
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
11-85-116-112-11
ALic: 15185
MENAL MONTUEGA, MANUEL
XLic: 31289
DINARES LLADO, JORDI
4-1113-1111-912-10
CLic: 1328
LUCO MANUBENS, DANIEL
YLic: 25808
FONT MONTLLO, ANIOL
11-611-611-138-1111-6
BLic: 17622
LUCO PEREZ, BERNAT
ZLic: 29292
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
5-117-112-11
DMENAL MONTUEGA, MANUEL
LUCO MANUBENS, DANIEL
DFONT MONTLLO, ANIOL
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
9-1111-911-911-9
Juegos:
14 / 13
Puntos
236 / 246
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: LOREDANA-CARMEN DORCA
02/12/2023
17:00
ASSOC. EXC. CAT. DE REUS
1
5
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B
ASSOC. EXC. CAT. DE REUS UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B J1J2J3J4J5
ALic: 6584
CHICO ZURANO, M. ANGEL
YLic: 31204
PAREDES PARDO, FERRAN
8-115-1111-811-13
BLic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
XLic: 33211
GIBERT FÍGOLS, ROC
8-116-115-11
CLic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
ZLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
11-611-611-7
ALic: 6584
CHICO ZURANO, M. ANGEL
XLic: 33211
GIBERT FÍGOLS, ROC
5-118-113-11
CLic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
YLic: 31204
PAREDES PARDO, FERRAN
5-119-1112-14
BLic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
ZLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
10-128-119-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
156 / 198
AEC CALLE ORIENT, 17 - 43204 REUS - TARRAGONA
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
02/12/2023
17:00
CTT VILANOVA
1
5
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CTT VILANOVA CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 25673
MESTRES MERCADER, ARNAU
YLic: 21502
CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
3-118-114-11
BLic: 20350
GARROTE FERRE, BIEL
XLic: 9836
BLANCO ALAVEDRA, ROGER
7-1110-125-11
CLic: 20291
CARMONA DE LA ROSA, ALBERT
ZLic: 9102
FARRES DE BUNES, ALBERT
11-82-116-1111-56-11
ALic: 25673
MESTRES MERCADER, ARNAU
XLic: 9836
BLANCO ALAVEDRA, ROGER
4-117-117-11
CLic: 20291
CARMONA DE LA ROSA, ALBERT
YLic: 21502
CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
11-911-99-1111-8
BLic: 20350
GARROTE FERRE, BIEL
ZLic: 9102
FARRES DE BUNES, ALBERT
11-96-113-1110-12
Juegos:
6 / 16
Puntos
163 / 226
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
02/12/2023
18:00
VIAJES TANIT - PORTMANY
0
6
CENTRE NATACIO MATARO
VIAJES TANIT - PORTMANY CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
YLic: 28046
POUS CISNEROS, JACOB
11-79-117-1111-13
BLic: 21059
GONZALEZ RIUS, PAU
XLic: 28219
PACAREU DE ARCAYNE, ALEIX
9-113-1113-118-11
CLic: 17193
KALINOV SPIRDONOV, SVILEN
ZLic: 32920
PIJUAN COSTA, GUILLEM
3-119-117-11
ALic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
XLic: 28219
PACAREU DE ARCAYNE, ALEIX
6-117-1111-811-95-11
CLic: 17193
KALINOV SPIRDONOV, SVILEN
YLic: 28046
POUS CISNEROS, JACOB
12-147-1111-711-85-11
BLic: 21059
GONZALEZ RIUS, PAU
ZLic: 32920
PIJUAN COSTA, GUILLEM
8-117-118-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
199 / 253
POLIESPORTIU MUNICIPAL SANTA EULARIA ( SALA ANEXA TENNIS TAULA) - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: FRANCISCO GUERRERO PAVON
03/12/2023
10:00
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR
4
2
TENNIS TAULA PARETS
TENNIS TAULA PARETS ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR J1J2J3J4J5
ALic: 1809
FERNANDEZ QUESADA, FRANCISCO
YLic: 15164
LARIO DEVESA, ORIOL
7-117-1113-1111-67-11
BLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
XLic: 20274
ROCAMORA MARTORELL, ANDREU
11-311-910-129-117-11
CLic: 1369
MONTAÑANA CALVILLO, HECTOR
ZLic: 4143
MARTINEZ CARRACEDO, DANI
9-1111-811-59-1111-5
ALic: 1809
FERNANDEZ QUESADA, FRANCISCO
XLic: 20274
ROCAMORA MARTORELL, ANDREU
14-168-116-11
CLic: 1369
MONTAÑANA CALVILLO, HECTOR
YLic: 15164
LARIO DEVESA, ORIOL
8-113-112-11
BLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
ZLic: 4143
MARTINEZ CARRACEDO, DANI
11-411-911-7
Juegos:
10 / 14
Puntos
218 / 227
Escola Montserrat Premià de Mar - Premià de Mar (Barcelona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ

Enlaces

Otros contenidos