Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 6 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B 8 8 0 43 5 16
2 CENTRE NATACIO MATARO 8 6 2 28 21 12
3 ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR 8 5 3 28 21 10
4 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 8 5 3 27 23 10
5 CLUB NATACIO SABADELL 8 4 4 23 26 8
6 MIRÓ GANXETS REUS 8 4 4 23 27 8
7 SON CLADERA TTC 9 4 5 21 35 8
8 VIAJES TANIT - PORTMANY 8 3 5 26 26 6
9 CTT VILANOVA 8 3 5 25 26 6
10 CLUB PING PONG IGUALADA 7 3 4 19 26 6
11 TENNIS TAULA PARETS 8 2 6 25 28 4
12 ASSOC. EXC. CAT. DE REUS 8 1 7 13 37 0*

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 8
25/11/2023
10:00
ASSOC. EXC. CAT. DE REUS
3
4
SON CLADERA TTC
ASSOC. EXC. CAT. DE REUS SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
YLic: 16492
PAÑELLA FULLANA, JAUME
12-105-1111-84-1111-9
BLic: 6584
CHICO ZURANO, M. ANGEL
XLic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
11-712-1011-2
CLic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
ZLic: 21164
GARCÍA SALAMANCA, JOAN
11-711-68-1113-11
ALic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
XLic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
8-116-1111-63-11
CLic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
YLic: 16492
PAÑELLA FULLANA, JAUME
11-137-117-11
BLic: 6584
CHICO ZURANO, M. ANGEL
ZLic: 21164
GARCÍA SALAMANCA, JOAN
5-113-1112-1010-12
DARCE GOMEZ, IKER
HERRERO RABASO, IVAN
DPAÑELLA FULLANA, JAUME
MARTIN GARCIA, DAVID
3-1111-611-89-119-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
246 / 268
AEC CALLE ORIENT, 17 - 43204 REUS - TARRAGONA
Árbitro: ALBA VIRGILI CAPDEVILA
25/11/2023
15:30
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B
5
1
CLUB PING PONG IGUALADA
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B CLUB PING PONG IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 33211
GIBERT FÍGOLS, ROC
YLic: 1328
LUCO MANUBENS, DANIEL
11-311-611-8
BLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
XLic: 17622
LUCO PEREZ, BERNAT
11-87-114-118-11
CLic: 31204
PAREDES PARDO, FERRAN
ZLic: 28070
SANCHEZ VALIENTE, DIDAC
11-211-711-9
ALic: 33211
GIBERT FÍGOLS, ROC
XLic: 17622
LUCO PEREZ, BERNAT
14-127-1111-811-4
CLic: 31204
PAREDES PARDO, FERRAN
YLic: 1328
LUCO MANUBENS, DANIEL
11-411-511-5
BLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
ZLic: 28070
SANCHEZ VALIENTE, DIDAC
11-610-1211-811-5
Juegos:
16 / 5
Puntos
215 / 156
PAVELLÓ MUNICIPAL NÚMERO 1 - RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: RICARDO MARIO FERREIRO FUMAGALLI
25/11/2023
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
4
3
VIAJES TANIT - PORTMANY
VIAJES TANIT - PORTMANY CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 21059
GONZALEZ RIUS, PAU
YLic: 9102
FARRES DE BUNES, ALBERT
6-117-113-11
BLic: 10874
GARCIA FERRER, VICENT
XLic: 9836
BLANCO ALAVEDRA, ROGER
8-114-1110-12
CLic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
ZLic: 21502
CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
11-811-511-6
ALic: 21059
GONZALEZ RIUS, PAU
XLic: 9836
BLANCO ALAVEDRA, ROGER
9-116-1111-78-11
CLic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
YLic: 9102
FARRES DE BUNES, ALBERT
11-811-58-115-1111-8
BLic: 10874
GARCIA FERRER, VICENT
ZLic: 21502
CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
11-611-811-6
DGONZALEZ RIUS, PAU
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
DFARRES DE BUNES, ALBERT
BLANCO ALAVEDRA, ROGER
4-114-115-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
197 / 222
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: ALBA VIRGILI CAPDEVILA
25/11/2023
17:00
MIRÓ GANXETS REUS
4
2
SON CLADERA TTC
MIRÓ GANXETS REUS SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 19443
TUDURI MORENTE, ANTONI
YLic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
11-65-1111-312-10
BLic: 6597
ARRIBAS CORTES, SERGIO
XLic: 16492
PAÑELLA FULLANA, JAUME
6-1111-53-113-11
CLic: 16820
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
ZLic: 21164
GARCÍA SALAMANCA, JOAN
17-152-1111-411-5
ALic: 19443
TUDURI MORENTE, ANTONI
XLic: 16492
PAÑELLA FULLANA, JAUME
11-811-714-12
CLic: 16820
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
YLic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
5-1112-1011-711-9
BLic: 6597
ARRIBAS CORTES, SERGIO
ZLic: 21164
GARCÍA SALAMANCA, JOAN
4-115-112-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
189 / 200
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
26/11/2023
10:00
TENNIS TAULA PARETS
4
3
VIAJES TANIT - PORTMANY
TENNIS TAULA PARETS VIAJES TANIT - PORTMANY J1J2J3J4J5
ALic: 16349
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
YLic: 21059
GONZALEZ RIUS, PAU
11-711-311-7
BLic: 1369
MONTAÑANA CALVILLO, HECTOR
XLic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
6-117-117-11
CLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
ZLic: 10874
GARCIA FERRER, VICENT
7-1112-1011-88-116-11
ALic: 16349
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
XLic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
9-1110-1212-14
CLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
YLic: 21059
GONZALEZ RIUS, PAU
11-713-1111-8
BLic: 1369
MONTAÑANA CALVILLO, HECTOR
ZLic: 10874
GARCIA FERRER, VICENT
11-811-87-115-1112-10
DSANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
DDIAZ TIRADO, ALEJANDRO
GARCIA FERRER, VICENT
11-55-1110-1211-911-2
Juegos:
14 / 13
Puntos
257 / 251
CEIP PAU VILA - Parets del Vallès (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
26/11/2023
10:00
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR
2
4
CENTRE NATACIO MATARO
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 20274
ROCAMORA MARTORELL, ANDREU
YLic: 1446
PACAREU FLOTATS, SERGI
10-1211-611-511-7
BLic: 4143
MARTINEZ CARRACEDO, DANI
XLic: 32920
PIJUAN COSTA, GUILLEM
3-119-114-11
CLic: 1421
GARCIA HIJARRUBIA, XAVIER
ZLic: 28046
POUS CISNEROS, JACOB
7-1111-69-1111-414-16
ALic: 20274
ROCAMORA MARTORELL, ANDREU
XLic: 32920
PIJUAN COSTA, GUILLEM
14-169-117-11
CLic: 1421
GARCIA HIJARRUBIA, XAVIER
YLic: 1446
PACAREU FLOTATS, SERGI
11-411-510-1211-8
BLic: 4143
MARTINEZ CARRACEDO, DANI
ZLic: 28046
POUS CISNEROS, JACOB
6-1110-1211-13
Juegos:
8 / 14
Puntos
211 / 214
Escola Montserrat Premià de Mar - Premià de Mar (Barcelona)
Árbitro: ENRIC BOSCH PASTOR
26/11/2023
10:30
CLUB NATACIO SABADELL
5
1
ASSOC. EXC. CAT. DE REUS
ASSOC. EXC. CAT. DE REUS CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
YLic: 25808
FONT MONTLLO, ANIOL
11-74-1111-811-1311-3
BLic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
XLic: 31289
DINARES LLADO, JORDI
8-1111-89-1113-118-11
CLic: 6584
CHICO ZURANO, M. ANGEL
ZLic: 29292
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
11-64-115-116-11
ALic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
XLic: 31289
DINARES LLADO, JORDI
11-86-1112-149-11
CLic: 6584
CHICO ZURANO, M. ANGEL
YLic: 25808
FONT MONTLLO, ANIOL
7-119-116-11
BLic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
ZLic: 29292
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
8-118-114-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
203 / 243
CN SABADELL (CENTRE DE CAN LLONG) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ELOY JOSE FERREIRO LOPEZ
26/11/2023
11:00
CTT VILANOVA
5
1
SON CLADERA TTC
CTT VILANOVA SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 20291
CARMONA DE LA ROSA, ALBERT
YLic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
11-411-911-4
BLic: 23507
RUIZ GARCIA, JOAN
XLic: 21164
GARCÍA SALAMANCA, JOAN
15-1310-1211-912-10
CLic: 20350
GARROTE FERRE, BIEL
ZLic: 16492
PAÑELLA FULLANA, JAUME
11-59-1111-98-1111-9
ALic: 20291
CARMONA DE LA ROSA, ALBERT
XLic: 21164
GARCÍA SALAMANCA, JOAN
11-811-811-7
CLic: 20350
GARROTE FERRE, BIEL
YLic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
7-1111-711-211-9
BLic: 23507
RUIZ GARCIA, JOAN
ZLic: 16492
PAÑELLA FULLANA, JAUME
4-117-113-11
Juegos:
15 / 7
Puntos
218 / 191
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ

Enlaces

Otros contenidos