Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 6 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B 5 5 0 28 2 10
2 ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR 5 4 1 20 11 8
3 CENTRE NATACIO MATARO 5 4 1 20 11 8
4 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 5 3 2 17 14 6
5 VIAJES TANIT - PORTMANY 5 3 2 17 14 6
6 CLUB PING PONG IGUALADA 4 2 2 13 14 4
7 CTT VILANOVA 5 2 3 16 17 4
8 MIRÓ GANXETS REUS 5 2 3 13 19 4
9 TENNIS TAULA PARETS 5 1 4 16 17 2
10 CLUB NATACIO SABADELL 5 1 4 10 20 2
11 SON CLADERA TTC 4 1 3 5 19 2
12 ASSOC. EXC. CAT. DE REUS 5 1 4 7 24 0*

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 5
28/10/2023
17:00
CTT VILANOVA
4
2
CLUB NATACIO SABADELL
CTT VILANOVA CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 20350
GARROTE FERRE, BIEL
YLic: 20272
WEISZ ROMERO, IGNASI
3-1114-1211-69-114-11
BLic: 23507
RUIZ GARCIA, JOAN
XLic: 29292
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
16-1811-78-1111-810-12
CLic: 20291
CARMONA DE LA ROSA, ALBERT
ZLic: 31289
DINARES LLADO, JORDI
11-511-611-8
ALic: 20350
GARROTE FERRE, BIEL
XLic: 29292
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
11-814-1211-9
CLic: 20291
CARMONA DE LA ROSA, ALBERT
YLic: 20272
WEISZ ROMERO, IGNASI
11-97-1111-87-1111-3
BLic: 23507
RUIZ GARCIA, JOAN
ZLic: 31289
DINARES LLADO, JORDI
9-1111-811-713-11
Juegos:
16 / 9
Puntos
257 / 234
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
28/10/2023
17:00
VIAJES TANIT - PORTMANY
4
2
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR
VIAJES TANIT - PORTMANY ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR J1J2J3J4J5
ALic: 17193
KALINOV SPIRDONOV, SVILEN
YLic: 20274
ROCAMORA MARTORELL, ANDREU
11-611-57-1111-5
BLic: 10874
GARCIA FERRER, VICENT
XLic: 15164
LARIO DEVESA, ORIOL
3-117-1111-711-811-5
CLic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
ZLic: 1421
GARCIA HIJARRUBIA, XAVIER
8-115-1111-611-311-4
ALic: 17193
KALINOV SPIRDONOV, SVILEN
XLic: 15164
LARIO DEVESA, ORIOL
11-87-1111-67-116-11
CLic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
YLic: 20274
ROCAMORA MARTORELL, ANDREU
9-1111-78-1111-37-11
BLic: 10874
GARCIA FERRER, VICENT
ZLic: 1421
GARCIA HIJARRUBIA, XAVIER
11-812-108-1112-10
Juegos:
16 / 12
Puntos
260 / 233
POLIESPORTIU MUNICIPAL SANTA EULARIA ( SALA ANEXA TENNIS TAULA) - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JAVIER MORILLO PRATS
28/10/2023
17:00
CENTRE NATACIO MATARO
4
2
CLUB PING PONG IGUALADA
CENTRE NATACIO MATARO CLUB PING PONG IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 28219
PACAREU DE ARCAYNE, ALEIX
YLic: 1328
LUCO MANUBENS, DANIEL
5-117-1110-12
BLic: 1446
PACAREU FLOTATS, SERGI
XLic: 17622
LUCO PEREZ, BERNAT
3-1111-67-1111-68-11
CLic: 28046
POUS CISNEROS, JACOB
ZLic: 35990
TRONCOSO ACETE, NESTOR
11-811-411-6
ALic: 28219
PACAREU DE ARCAYNE, ALEIX
XLic: 17622
LUCO PEREZ, BERNAT
11-73-119-1111-211-4
CLic: 28046
POUS CISNEROS, JACOB
YLic: 1328
LUCO MANUBENS, DANIEL
2-1111-511-64-1111-3
BLic: 1446
PACAREU FLOTATS, SERGI
ZLic: 35990
TRONCOSO ACETE, NESTOR
11-811-711-9
Juegos:
14 / 10
Puntos
212 / 192
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: ALBERT ARCOS ASENCIO
28/10/2023
17:00
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B
5
1
MIRÓ GANXETS REUS
MIRÓ GANXETS REUS UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B J1J2J3J4J5
ALic: 19443
TUDURI MORENTE, ANTONI
YLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
11-811-911-8
BLic: 6597
ARRIBAS CORTES, SERGIO
XLic: 1655
GALLEGO LEAL, OSCAR
7-117-111-11
CLic: 16820
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
ZLic: 33211
GIBERT FÍGOLS, ROC
11-712-1410-124-11
ALic: 19443
TUDURI MORENTE, ANTONI
XLic: 1655
GALLEGO LEAL, OSCAR
5-116-116-11
CLic: 16820
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
YLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
12-1411-43-1113-15
BLic: 6597
ARRIBAS CORTES, SERGIO
ZLic: 33211
GIBERT FÍGOLS, ROC
2-118-115-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
156 / 212
PAVELLÓ MUNICIPAL NÚMERO 1 - RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: ELOY JOSE FERREIRO LOPEZ
28/10/2023
17:30
SON CLADERA TTC
0
6
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
SON CLADERA TTC CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 16492
PAÑELLA FULLANA, JAUME
YLic: 9102
FARRES DE BUNES, ALBERT
4-114-114-11
BLic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
XLic: 9836
BLANCO ALAVEDRA, ROGER
5-1111-73-116-11
CLic: 21164
GARCÍA SALAMANCA, JOAN
ZLic: 21502
CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
11-711-810-127-118-11
ALic: 16492
PAÑELLA FULLANA, JAUME
XLic: 9836
BLANCO ALAVEDRA, ROGER
6-1111-68-1111-99-11
CLic: 21164
GARCÍA SALAMANCA, JOAN
YLic: 9102
FARRES DE BUNES, ALBERT
11-212-145-1111-96-11
BLic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
ZLic: 21502
CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
11-95-119-116-11
Juegos:
8 / 18
Puntos
205 / 259
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALEJANDRO GARCIA MENA
29/10/2023
10:00
TENNIS TAULA PARETS
5
1
ASSOC. EXC. CAT. DE REUS
ASSOC. EXC. CAT. DE REUS TENNIS TAULA PARETS J1J2J3J4J5
ALic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
YLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
8-1110-1211-410-12
BLic: 6584
CHICO ZURANO, M. ANGEL
XLic: 1369
MONTAÑANA CALVILLO, HECTOR
5-1111-68-116-11
CLic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
ZLic: 1809
FERNANDEZ QUESADA, FRANCISCO
7-118-116-11
ALic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
XLic: 1369
MONTAÑANA CALVILLO, HECTOR
7-116-1111-13
CLic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
YLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
12-1011-88-118-1112-14
BLic: 6584
CHICO ZURANO, M. ANGEL
ZLic: 1809
FERNANDEZ QUESADA, FRANCISCO
4-1111-88-1112-1011-5
Juegos:
7 / 17
Puntos
211 / 245
CEIP PAU VILA - Parets del Vallès (Barcelona)
Árbitro: ENRIC BOSCH PASTOR

Enlaces

Otros contenidos