Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 6 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B 4 4 0 23 1 8
2 CENTRE NATACIO MATARO 3 3 0 14 5 6
3 ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR 3 3 0 13 6 6
4 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 3 2 1 10 9 4
5 CLUB PING PONG IGUALADA 2 1 1 7 7 2
6 CTT VILANOVA 3 1 2 10 11 2
7 MIRÓ GANXETS REUS 3 1 2 8 11 2
8 TENNIS TAULA PARETS 3 0 3 8 12 0
9 SON CLADERA TTC 1 0 1 0 6 0
10 VIAJES TANIT - PORTMANY 1 0 1 0 6 0
11 ASSOC. EXC. CAT. DE REUS 3 1 2 6 13 0*
12 CLUB NATACIO SABADELL 3 0 3 3 15 0

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 3
14/10/2023
17:00
ASSOC. EXC. CAT. DE REUS
0
6
CENTRE NATACIO MATARO
ASSOC. EXC. CAT. DE REUS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 24870
SEDANO SIERRA, ALBERT
YLic: 28219
PACAREU DE ARCAYNE, ALEIX
4-117-113-11
BLic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
XLic: 32920
PIJUAN COSTA, GUILLEM
7-113-117-11
CLic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
ZLic: 28046
POUS CISNEROS, JACOB
11-87-1111-89-114-11
ALic: 24870
SEDANO SIERRA, ALBERT
XLic: 32920
PIJUAN COSTA, GUILLEM
5-117-116-11
CLic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
YLic: 28219
PACAREU DE ARCAYNE, ALEIX
8-1111-711-89-115-11
BLic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
ZLic: 28046
POUS CISNEROS, JACOB
7-1110-129-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
161 / 230
AEC - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
14/10/2023
17:00
CTT VILANOVA
4
3
TENNIS TAULA PARETS
CTT VILANOVA TENNIS TAULA PARETS J1J2J3J4J5
ALic: 20291
CARMONA DE LA ROSA, ALBERT
YLic: 1809
FERNANDEZ QUESADA, FRANCISCO
9-1111-811-812-10
BLic: 15130
CONDE LORENTE, FRANCESC XAVIER
XLic: 16349
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
11-78-117-118-11
CLic: 2174
MONZO MONTERO, RAFAEL
ZLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
9-1111-811-88-1110-12
ALic: 20291
CARMONA DE LA ROSA, ALBERT
XLic: 16349
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
5-1112-1011-611-3
CLic: 2174
MONZO MONTERO, RAFAEL
YLic: 1809
FERNANDEZ QUESADA, FRANCISCO
11-411-913-11
BLic: 15130
CONDE LORENTE, FRANCESC XAVIER
ZLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
9-116-118-11
DCARMONA DE LA ROSA, ALBERT
MONZO MONTERO, RAFAEL
DMOLINA NAVARRO, MIGUEL
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
11-74-1111-79-1111-5
Juegos:
15 / 13
Puntos
269 / 255
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
14/10/2023
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
5
1
MIRÓ GANXETS REUS
MIRÓ GANXETS REUS CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 6597
ARRIBAS CORTES, SERGIO
YLic: 9836
BLANCO ALAVEDRA, ROGER
5-115-119-11
BLic: 16820
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
XLic: 9102
FARRES DE BUNES, ALBERT
11-1311-77-1111-39-11
CLic: 19443
TUDURI MORENTE, ANTONI
ZLic: 21502
CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
11-76-1111-711-9
ALic: 6597
ARRIBAS CORTES, SERGIO
XLic: 9102
FARRES DE BUNES, ALBERT
6-114-111-11
CLic: 19443
TUDURI MORENTE, ANTONI
YLic: 9836
BLANCO ALAVEDRA, ROGER
13-119-116-116-11
BLic: 16820
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
ZLic: 21502
CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
5-1112-149-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
178 / 225
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
14/10/2023
18:00
VIAJES TANIT - PORTMANY
0
6
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B
VIAJES TANIT - PORTMANY UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B J1J2J3J4J5
ALic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
YLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
5-116-1111-88-11
BLic: 10874
GARCIA FERRER, VICENT
XLic: 31204
PAREDES PARDO, FERRAN
6-117-114-11
CLic: 21059
GONZALEZ RIUS, PAU
ZLic: 1655
GALLEGO LEAL, OSCAR
5-111-114-11
ALic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
XLic: 31204
PAREDES PARDO, FERRAN
6-118-116-11
CLic: 21059
GONZALEZ RIUS, PAU
YLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
9-1111-77-117-11
BLic: 17193
KALINOV SPIRDONOV, SVILEN
ZLic: 1655
GALLEGO LEAL, OSCAR
3-116-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
125 / 213
POLIESPORTIU MUNICIPAL SANTA EULARIA ( SALA ANEXA TENNIS TAULA) - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
15/10/2023
10:00
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR
5
1
CLUB NATACIO SABADELL
CLUB NATACIO SABADELL ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR J1J2J3J4J5
ALic: 29292
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
YLic: 15164
LARIO DEVESA, ORIOL
11-711-57-119-118-11
BLic: 31293
YANG , OWEN
XLic: 20274
ROCAMORA MARTORELL, ANDREU
7-1111-85-119-11
CLic: 31289
DINARES LLADO, JORDI
ZLic: 1421
GARCIA HIJARRUBIA, XAVIER
11-910-1211-1311-812-10
ALic: 29292
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
XLic: 20274
ROCAMORA MARTORELL, ANDREU
5-1111-94-1110-12
CLic: 31289
DINARES LLADO, JORDI
YLic: 15164
LARIO DEVESA, ORIOL
7-117-118-11
BLic: 31293
YANG , OWEN
ZLic: 1421
GARCIA HIJARRUBIA, XAVIER
6-115-114-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
200 / 247
Escola Montserrat Premià de Mar - Premià de Mar (Barcelona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
15/10/2023
10:30
SON CLADERA TTC
0
6
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B
SON CLADERA TTC UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B J1J2J3J4J5
ALic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
YLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
11-37-116-113-11
BLic: 21164
GARCÍA SALAMANCA, JOAN
XLic: 1655
GALLEGO LEAL, OSCAR
2-114-117-11
CLic: 18580
PALAZON MARTINEZ, ADRIAN
ZLic: 31204
PAREDES PARDO, FERRAN
3-116-1110-12
ALic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
XLic: 1655
GALLEGO LEAL, OSCAR
9-112-112-11
CLic: 18580
PALAZON MARTINEZ, ADRIAN
YLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
5-1113-1511-44-11
BLic: 21164
GARCÍA SALAMANCA, JOAN
ZLic: 31204
PAREDES PARDO, FERRAN
6-1110-1211-211-65-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
148 / 219
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SANDRA BOTELLA BONILLA

Enlaces

Otros contenidos