Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 6 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B 16 16 0 83 15 32
2 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 16 12 4 64 37 24
3 ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR 16 10 6 55 44 20
4 CENTRE NATACIO MATARO 16 9 7 55 44 18
5 VIAJES TANIT - PORTMANY 17 9 8 56 51 18
6 CLUB NATACIO SABADELL 16 7 9 48 52 14
7 CTT VILANOVA 16 7 9 48 53 14
8 MIRÓ GANXETS REUS 17 7 10 48 61 14
9 SON CLADERA TTC 17 7 10 43 64 14
10 TENNIS TAULA PARETS 16 6 10 47 57 12
11 CLUB PING PONG IGUALADA 16 6 10 41 61 12
12 ASSOC. EXC. CAT. DE REUS 15 1 14 22 71 0*

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 16
17/02/2024
17:00
CTT VILANOVA
4
2
CLUB PING PONG IGUALADA
CLUB PING PONG IGUALADA CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ALic: 15185
MENAL MONTUEGA, MANUEL
YLic: 20350
GARROTE FERRE, BIEL
11-410-128-1111-88-11
BLic: 17622
LUCO PEREZ, BERNAT
XLic: 20291
CARMONA DE LA ROSA, ALBERT
9-116-118-11
CLic: 1328
LUCO MANUBENS, DANIEL
ZLic: 25813
MATARO CARDENAL, EDGAR
11-59-1111-611-6
ALic: 15185
MENAL MONTUEGA, MANUEL
XLic: 20291
CARMONA DE LA ROSA, ALBERT
14-169-1111-34-11
CLic: 1328
LUCO MANUBENS, DANIEL
YLic: 20350
GARROTE FERRE, BIEL
9-1111-811-911-5
BLic: 17622
LUCO PEREZ, BERNAT
ZLic: 25813
MATARO CARDENAL, EDGAR
8-1111-68-1110-12
Juegos:
10 / 14
Puntos
230 / 221
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: ENRIC CASADO PAGES
17/02/2024
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
3
4
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT B J1J2J3J4J5
ALic: 9836
BLANCO ALAVEDRA, ROGER
YLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
11-511-811-7
BLic: 21502
CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
XLic: 33211
GIBERT FÍGOLS, ROC
6-119-1111-13
CLic: 9102
FARRES DE BUNES, ALBERT
ZLic: 31204
PAREDES PARDO, FERRAN
11-133-114-11
ALic: 9836
BLANCO ALAVEDRA, ROGER
XLic: 33211
GIBERT FÍGOLS, ROC
11-911-89-1112-10
CLic: 9102
FARRES DE BUNES, ALBERT
YLic: 31137
ESCODA LOPEZ, JOFRE
8-1111-811-411-8
BLic: 21502
CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
ZLic: 31204
PAREDES PARDO, FERRAN
8-114-116-11
DBLANCO ALAVEDRA, ROGER
FARRES DE BUNES, ALBERT
DGIBERT FÍGOLS, ROC
PAREDES PARDO, FERRAN
11-710-128-115-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
213 / 233
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
17/02/2024
17:00
MIRÓ GANXETS REUS
3
4
TENNIS TAULA PARETS
MIRÓ GANXETS REUS TENNIS TAULA PARETS J1J2J3J4J5
ALic: 19443
TUDURI MORENTE, ANTONI
YLic: 16349
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
11-1311-811-55-1111-6
BLic: 37712
MARTINEZ OJEDA, RAFAEL
XLic: 1369
MONTAÑANA CALVILLO, HECTOR
8-114-119-11
CLic: 16820
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
ZLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
10-1211-1311-211-611-4
ALic: 19443
TUDURI MORENTE, ANTONI
XLic: 1369
MONTAÑANA CALVILLO, HECTOR
11-211-67-117-1111-5
CLic: 16820
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
YLic: 16349
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
13-1110-127-1111-86-11
BLic: 37712
MARTINEZ OJEDA, RAFAEL
ZLic: 1534
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
11-612-149-1113-15
DTUDURI MORENTE, ANTONI
BUSQUETS GONZALEZ, FERRAN
DSANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
MOLINA NAVARRO, MIGUEL
3-119-1111-96-11
Juegos:
13 / 18
Puntos
292 / 289
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
17/02/2024
17:00
CENTRE NATACIO MATARO
6
0
ASSOC. EXC. CAT. DE REUS
CENTRE NATACIO MATARO ASSOC. EXC. CAT. DE REUS J1J2J3J4J5
ALic: 32920
PIJUAN COSTA, GUILLEM
YLic: 6584
CHICO ZURANO, M. ANGEL
11-511-711-9
BLic: 28046
POUS CISNEROS, JACOB
XLic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
11-68-116-1112-1011-3
CLic: 28219
PACAREU DE ARCAYNE, ALEIX
ZLic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
12-1013-1111-7
ALic: 32920
PIJUAN COSTA, GUILLEM
XLic: 5017
ARCE GOMEZ, IKER
7-1111-813-1111-9
CLic: 28219
PACAREU DE ARCAYNE, ALEIX
YLic: 6584
CHICO ZURANO, M. ANGEL
11-511-311-5
BLic: 28046
POUS CISNEROS, JACOB
ZLic: 25799
HERRERO RABASO, IVAN
14-124-1111-611-1311-3
Juegos:
18 / 5
Puntos
243 / 187
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: ALBERT ARCOS ASENCIO
17/02/2024
18:00
VIAJES TANIT - PORTMANY
5
1
SON CLADERA TTC
VIAJES TANIT - PORTMANY SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 2782
RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
YLic: 14653
BOLUDA CARBONELL, JUAN CARLOS
11-211-511-8
BLic: 21059
GONZALEZ RIUS, PAU
XLic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
11-74-111-117-11
CLic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
ZLic: 31535
MAYOL HERRERO, HUGO
11-811-911-5
ALic: 2782
RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
XLic: 24063
MARTIN GARCIA, DAVID
11-811-111-6
CLic: 22482
DIAZ TIRADO, ALEJANDRO
YLic: 14653
BOLUDA CARBONELL, JUAN CARLOS
11-711-59-1113-11
BLic: 21059
GONZALEZ RIUS, PAU
ZLic: 31535
MAYOL HERRERO, HUGO
12-1011-911-8
Juegos:
16 / 4
Puntos
200 / 153
POLIESPORTIU MUNICIPAL SANTA EULARIA ( SALA ANEXA TENNIS TAULA) - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: FRANCISCO GUERRERO PAVON
18/02/2024
10:30
CLUB NATACIO SABADELL
4
3
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIA DE MAR CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 15164
LARIO DEVESA, ORIOL
YLic: 20272
WEISZ ROMERO, IGNASI
11-311-711-9
BLic: 20274
ROCAMORA MARTORELL, ANDREU
XLic: 31289
DINARES LLADO, JORDI
11-411-911-8
CLic: 4143
MARTINEZ CARRACEDO, DANI
ZLic: 29292
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
6-111-1111-88-11
ALic: 15164
LARIO DEVESA, ORIOL
XLic: 31289
DINARES LLADO, JORDI
11-79-1111-611-4
CLic: 4143
MARTINEZ CARRACEDO, DANI
YLic: 20272
WEISZ ROMERO, IGNASI
3-1114-128-118-11
BLic: 20274
ROCAMORA MARTORELL, ANDREU
ZLic: 29292
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
4-117-118-11
DLARIO DEVESA, ORIOL
ROCAMORA MARTORELL, ANDREU
DWEISZ ROMERO, IGNASI
SERRANO AMAYA, FRANCISCO
13-1110-1210-128-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
227 / 233
CN SABADELL (CENTRE DE CAN LLONG) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ROBERTO CARLOS DURAN SALGUEIRO

Enlaces

Otros contenidos