Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ATENEU 1882 15 12 3 67 26 24
2 VALLS DEL NORD ORX 16 12 4 70 31 24
3 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT A 16 11 5 66 35 22
4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 16 10 6 51 47 20
5 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 16 9 7 61 36 18
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 16 9 7 50 50 18
7 CTT HOSPITALET VITALY 16 9 7 50 51 18
8 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 15 8 7 50 47 16
9 SCR EL CIERVO 16 6 10 43 56 12
10 CTT CARDEDEU EIG 16 5 11 36 62 10
11 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 16 3 13 28 70 6
12 CLUB TENNIS TAULA ENCAMP 16 1 15 18 79 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 16
17/02/2024
16:00
VALLS DEL NORD ORX
3
4
CTT HOSPITALET VITALY
VALLS DEL NORD ORX CTT HOSPITALET VITALY J1J2J3J4J5
ALic: 16357
BLANCAFORT MUÑOZ, JOSEP MARIA
YLic: 25299
GUARCH NOGUE, ROGER
10-1211-812-1012-10
BLic: 15183
MASIP HERNANDEZ, FRANCESC JOSEP
XLic: 3454
RODRIGUEZ ALCALDE, XAVIER
11-75-1111-611-8
CLic: 17717
RODRIGUEZ SANCHEZ, BORIS
ZLic: 43069
OSORIO ELIAS, ALEJANDRO JOSE
7-116-1111-910-12
ALic: 16357
BLANCAFORT MUÑOZ, JOSEP MARIA
XLic: 3454
RODRIGUEZ ALCALDE, XAVIER
11-59-1110-128-11
CLic: 17717
RODRIGUEZ SANCHEZ, BORIS
YLic: 25299
GUARCH NOGUE, ROGER
8-1111-57-1110-12
BLic: 15183
MASIP HERNANDEZ, FRANCESC JOSEP
ZLic: 43069
OSORIO ELIAS, ALEJANDRO JOSE
11-714-1211-7
DBLANCAFORT MUÑOZ, JOSEP MARIA
MASIP HERNANDEZ, FRANCESC JOSEP
DGUARCH NOGUE, ROGER
RODRIGUEZ ALCALDE, XAVIER
11-710-1211-88-116-11
Juegos:
14 / 14
Puntos
273 / 268
ESCOLA ANDORRANA SEGONA ENSEYANÇA ORDINO - Andorra (Andorra)
Árbitro: SONIA SANCHEZ PEREGRINA
17/02/2024
16:30
CTT CARDEDEU EIG
2
4
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP CTT CARDEDEU EIG J1J2J3J4J5
ALic: 2505
ZARAGOZA OLMO, XAVIER
YLic: 9777
REALES RAMOS, ADRIA
11-811-85-1111-9
BLic: 2148
HUGUET TAGÜEÑA, FERRAN
XLic: 9379
CORTES GOMEZ, JUAN JOSE
11-138-115-11
CLic: 25360
CAMPOS GUINOVART, RAMON
ZLic: 17506
ALMENDROS ALCALDE, ANIBAL
11-712-104-1111-9
ALic: 2505
ZARAGOZA OLMO, XAVIER
XLic: 9379
CORTES GOMEZ, JUAN JOSE
11-511-911-7
CLic: 25360
CAMPOS GUINOVART, RAMON
YLic: 9777
REALES RAMOS, ADRIA
11-135-118-11
BLic: 2148
HUGUET TAGÜEÑA, FERRAN
ZLic: 17506
ALMENDROS ALCALDE, ANIBAL
11-611-53-1111-7
Juegos:
12 / 9
Puntos
193 / 193
GIMNÀS ESCOLA DOLORS GRANÉS - Cardedeu (Barcelona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
17/02/2024
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
4
2
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 17979
ARAGALL CHECA, NIL
YLic: 36144
NUNES CAVALHEIRO, DAVID MANUEL
11-711-811-3
BLic: 25818
GUINART FONT, JOEL
XLic: 25500
BARRAU ESTEVEZ, RAFAEL
8-118-119-11
CLic: 25667
SANCHEZ BAYONA, ERIC
ZLic: 1392
CAMPOS ESCALA, OSCAR
6-115-115-11
ALic: 17979
ARAGALL CHECA, NIL
XLic: 25500
BARRAU ESTEVEZ, RAFAEL
10-1210-1211-98-11
CLic: 25667
SANCHEZ BAYONA, ERIC
YLic: 36144
NUNES CAVALHEIRO, DAVID MANUEL
12-1011-811-3
BLic: 25818
GUINART FONT, JOEL
ZLic: 1392
CAMPOS ESCALA, OSCAR
7-1117-158-116-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
185 / 197
LOCAL CTT ELS AMICS TERRASSA - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
17/02/2024
17:00
SCR EL CIERVO
2
4
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET SCR EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 2064
ARNAU BONFILL, MIQUEL
YLic: 20482
SALAS ANTORAN, ALBERT
11-311-912-10
BLic: 19035
BARCELO MAS, PAU
XLic: 31787
MORAN PATERNA, FRANCISCO JOSE
9-1111-611-611-7
CLic: 2165
ANDRADE PAGEO, JULIO
ZLic: 358
CASTELLS MONTSERRAT, FRANCESC
11-96-1111-912-10
ALic: 2064
ARNAU BONFILL, MIQUEL
XLic: 31787
MORAN PATERNA, FRANCISCO JOSE
11-58-119-115-11
CLic: 2165
ANDRADE PAGEO, JULIO
YLic: 20482
SALAS ANTORAN, ALBERT
8-115-1114-127-11
BLic: 19035
BARCELO MAS, PAU
ZLic: 358
CASTELLS MONTSERRAT, FRANCESC
11-911-97-1111-7
Juegos:
14 / 9
Puntos
223 / 210
SCR EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: AGUSTI MARTIN CUCURELLA
17/02/2024
17:00
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT A
5
1
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT A J1J2J3J4J5
ALic: 22628
MUNTADA MASO, BERNAT
YLic: 37194
CALLEJóN PIERA, CHRISTIAN
7-1111-77-117-11
BLic: 8902
MUNTADA GINER, JAUME
XLic: 33549
ZOU , TIANXIANG
8-118-118-11
CLic: 25110
PORTELL ARQUILLO, ALEX
ZLic: 33548
ZOU , TIANQI
8-1111-812-109-117-11
ALic: 22628
MUNTADA MASO, BERNAT
XLic: 33549
ZOU , TIANXIANG
12-1412-1411-911-93-11
CLic: 25110
PORTELL ARQUILLO, ALEX
YLic: 37194
CALLEJóN PIERA, CHRISTIAN
11-911-511-7
BLic: 8902
MUNTADA GINER, JAUME
ZLic: 33548
ZOU , TIANQI
11-85-1110-121-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
212 / 244
PAVELLÓ MUNICIPAL NÚMERO 1 - RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
18/02/2024
10:00
CLUB TENNIS TAULA ENCAMP
2
4
CTT HOSPITALET VITALY
CLUB TENNIS TAULA ENCAMP CTT HOSPITALET VITALY J1J2J3J4J5
ALic: 41771
RODRIGUEZ CHALAIS, PATRICK
YLic: 25299
GUARCH NOGUE, ROGER
10-1211-88-1111-416-14
BLic: 41770
RODRIGUEZ CHALAIS, JORDI
XLic: 3454
RODRIGUEZ ALCALDE, XAVIER
9-114-118-11
CLic: 36016
PLANCHETTE , XAVIER
ZLic: 43069
OSORIO ELIAS, ALEJANDRO JOSE
4-116-116-11
ALic: 41771
RODRIGUEZ CHALAIS, PATRICK
XLic: 3454
RODRIGUEZ ALCALDE, XAVIER
9-1111-711-811-6
CLic: 36016
PLANCHETTE , XAVIER
YLic: 25299
GUARCH NOGUE, ROGER
7-119-1113-15
BLic: 41770
RODRIGUEZ CHALAIS, JORDI
ZLic: 43069
OSORIO ELIAS, ALEJANDRO JOSE
13-116-118-119-11
Juegos:
7 / 15
Puntos
200 / 228
COMPLEX ESPORTIU I SOCIOCULTURAL D´ENCAMP - Andorra (Andorra)
Árbitro: SONIA SANCHEZ PEREGRINA

Enlaces

Otros contenidos