Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 3 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM A 7 7 0 38 4 14
2 RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ 7 5 2 31 12 10
3 ETM AMADIS 6 5 1 26 11 10
4 FONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM B 7 5 2 26 18 10
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 7 5 2 24 18 10
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 4 3 21 21 8
7 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA A 6 3 3 17 19 6
8 CLUB DEPORTIVO ARTXANDAKO MAHAI TENISA 7 3 4 21 23 6
9 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA B 7 2 5 20 24 4
10 BASAURI URBI 7 1 6 11 31 2
11 PORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN 7 1 6 9 33 2
12 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA LAUTARO 7 0 7 6 36 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 7
18/11/2023
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA B
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA B J1J2J3J4J5
ALic: 23877
PIRES TEIXEIRA NICOLAU, ANDRE JOAO
YLic: 33716
GARCIA CAMARERO, DANEL
7-1111-56-114-11
BLic: 2085
MARTINEZ MEDIAVILLA, RAUL
XLic: 1554
EMELIANOV MIJAILOVICH, ALEXEI
7-1111-812-1011-7
CLic: 27699
GARCIA NIETO, ENRIQUE
ZLic: 37569
MENDIZABAL , JON
11-511-311-8
ALic: 23877
PIRES TEIXEIRA NICOLAU, ANDRE JOAO
XLic: 1554
EMELIANOV MIJAILOVICH, ALEXEI
1-115-112-11
CLic: 27699
GARCIA NIETO, ENRIQUE
YLic: 33716
GARCIA CAMARERO, DANEL
11-611-513-11
BLic: 2085
MARTINEZ MEDIAVILLA, RAUL
ZLic: 37569
MENDIZABAL , JON
12-1011-911-3
Juegos:
13 / 7
Puntos
179 / 167
SALA DE TENIS DE MESA DE BURGOS - Burgos (Burgos)
Árbitro: GABRIEL PéREZ HERNáNDEZ
18/11/2023
16:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
6
0
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA LAUTARO
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA LAUTARO CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 10624
SOTO VELAZQUEZ, VICTOR
YLic: 30023
LUCAS AMADOZ, JON
6-118-1111-87-11
BLic: 22310
LOPEZ ZABARTE, IÑIGO
XLic: 35023
FERNANDEZ ARCE, KEVIN
7-116-118-11
CLic: 9880
CANIHUANTE GAETE, ALEXIS OMAR
ZLic: 18880
SANCHO OJETA, JULEN
4-116-1110-12
ALic: 10624
SOTO VELAZQUEZ, VICTOR
XLic: 35023
FERNANDEZ ARCE, KEVIN
6-1110-1211-69-11
CLic: 9880
CANIHUANTE GAETE, ALEXIS OMAR
YLic: 30023
LUCAS AMADOZ, JON
7-117-115-11
BLic: 22310
LOPEZ ZABARTE, IÑIGO
ZLic: 18880
SANCHO OJETA, JULEN
9-1111-69-117-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
164 / 220
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: PEIO JORGE GOMEZ
18/11/2023
16:30
BASAURI URBI
0
6
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ
BASAURI URBI RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 22348
CALDERON CORTAZAR, UNAI
YLic: 9329
VITORES ROJO, ASIER
2-114-113-11
BLic: 32402
ARETXAGA AURREKOETXEA, IKER
XLic: 16548
OTAZU MORENO, XABIER
8-1111-911-1311-69-11
CLic: 29639
MACARIO GALINDO, CRISTIAN
ZLic: 31507
ARIZTI SAENZ DE VITERI, OIER
11-75-114-116-11
ALic: 22348
CALDERON CORTAZAR, UNAI
XLic: 16548
OTAZU MORENO, XABIER
6-116-117-11
CLic: 31859
RAMOS MARCOS, MARIO
YLic: 9329
VITORES ROJO, ASIER
11-1314-162-11
BLic: 32402
ARETXAGA AURREKOETXEA, IKER
ZLic: 31507
ARIZTI SAENZ DE VITERI, OIER
6-1111-811-1311-88-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
178 / 247
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: PATRICIO JORGE GONZALEZ
19/11/2023
10:00
ETM AMADIS
4
3
CLUB DEPORTIVO ARTXANDAKO MAHAI TENISA
ETM AMADIS CLUB DEPORTIVO ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 2189
CASTILLO DELGADO, DAVID
YLic: 1032
ADODO , MICHAEL
4-113-118-11
BLic: 14945
FERNANDEZ GONZALEZ, GUILLERMO
XLic: 33950
PFLUEGL HERNANDEZ, AITOR
11-111-611-1311-6
CLic: 32469
BARREDA SALAS, SANTIAGO
ZLic: 18859
RODRIGUEZ EREÑO, ROBERTO
8-1111-511-811-7
ALic: 2189
CASTILLO DELGADO, DAVID
XLic: 33950
PFLUEGL HERNANDEZ, AITOR
11-87-1111-811-136-11
CLic: 32469
BARREDA SALAS, SANTIAGO
YLic: 1032
ADODO , MICHAEL
5-118-114-11
BLic: 14945
FERNANDEZ GONZALEZ, GUILLERMO
ZLic: 18859
RODRIGUEZ EREÑO, ROBERTO
11-311-611-3
DBARREDA SALAS, SANTIAGO
FERNANDEZ GONZALEZ, GUILLERMO
DADODO , MICHAEL
RODRIGUEZ EREÑO, ROBERTO
11-811-311-5
Juegos:
14 / 11
Puntos
229 / 202
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: COVADONGA DIEZ RAMOS
19/11/2023
10:30
FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM A
6
0
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA A
FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM A C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA A J1J2J3J4J5
ALic: 20077
ORTEGA RUIZ, PABLO
YLic: 21734
ARROZPIDE NEGREDO, IÑIGO
11-411-411-9
BLic: 22701
LOZANO SANCHEZ, ENEKO
XLic: 31088
GOMEZ SUN, EKAIN
16-1411-99-1111-5
CLic: 2784
LEGARRA ACERO, JULEN
ZLic: 20211
POMPOSO MATEO, ARITZ
11-611-310-1211-4
ALic: 20077
ORTEGA RUIZ, PABLO
XLic: 31088
GOMEZ SUN, EKAIN
11-811-611-9
CLic: 2784
LEGARRA ACERO, JULEN
YLic: 21734
ARROZPIDE NEGREDO, IÑIGO
11-811-111-4
BLic: 22701
LOZANO SANCHEZ, ENEKO
ZLic: 20211
POMPOSO MATEO, ARITZ
11-710-1214-1611-811-8
Juegos:
18 / 4
Puntos
246 / 168
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MARIA ARANZAZU ZABALETA SARDON
19/11/2023
10:30
FONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM B
5
1
PORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN
PORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN FONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM B J1J2J3J4J5
ALic: 35539
MORAN MANZANAL, KAIET
YLic: 18861
SANCHEZ GARIN, DANEL
8-1112-1411-86-11
BLic: 18832
AURREKOETXEA LEGARRETA, ANDER
XLic: 28078
MINGUEZ AZURMENDI, HAITZ
10-1211-75-119-11
CLic: 22481
CARRASCO HIDALGO, ALAIN
ZLic: 19913
GARCIA PRIETO, IKER
6-115-116-11
ALic: 35539
MORAN MANZANAL, KAIET
XLic: 28078
MINGUEZ AZURMENDI, HAITZ
5-116-1110-12
CLic: 22481
CARRASCO HIDALGO, ALAIN
YLic: 18861
SANCHEZ GARIN, DANEL
11-811-1311-87-1112-10
BLic: 18832
AURREKOETXEA LEGARRETA, ANDER
ZLic: 19913
GARCIA PRIETO, IKER
3-1111-68-115-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
189 / 241
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ANE RIBERA ANTON

Enlaces

Otros contenidos