Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 3 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ETM AMADIS 3 3 0 17 1 6
2 FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM A 3 3 0 15 3 6
3 RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ 3 3 0 14 4 6
4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA A 3 2 1 11 7 4
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 2 1 10 8 4
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA B 3 1 2 10 9 2
7 CLUB DEPORTIVO ARTXANDAKO MAHAI TENISA 3 1 2 8 11 2
8 FONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM B 3 1 2 7 11 2
9 PORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN 3 1 2 5 13 2
10 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 2 5 13 2
11 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA LAUTARO 3 0 3 4 14 0
12 BASAURI URBI 3 0 3 3 15 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 3
14/10/2023
16:00
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
0
6
ETM AMADIS
ETM AMADIS CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 21802
QUEVEDO BENITO, NICO
YLic: 18880
SANCHO OJETA, JULEN
21-1911-49-1111-9
BLic: 6361
ALVAREZ ARGÜELLO, JOSE LUIS
XLic: 35023
FERNANDEZ ARCE, KEVIN
11-111-711-8
CLic: 9899
RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ZLic: 30023
LUCAS AMADOZ, JON
12-1011-811-9
ALic: 21802
QUEVEDO BENITO, NICO
XLic: 35023
FERNANDEZ ARCE, KEVIN
11-98-117-1111-711-8
CLic: 9899
RABAGO GONZALEZ, JAVIER
YLic: 35525
ARROYO ARGUL, MARKEL
11-811-211-6
BLic: 6361
ALVAREZ ARGÜELLO, JOSE LUIS
ZLic: 30023
LUCAS AMADOZ, JON
8-1111-911-86-1111-5
Juegos:
18 / 5
Puntos
247 / 192
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: ROBERTO PRADANOS MEMENDI
14/10/2023
16:00
BASAURI URBI
2
4
FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM A
BASAURI URBI FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM A J1J2J3J4J5
ALic: 32402
ARETXAGA AURREKOETXEA, IKER
YLic: 2784
LEGARRA ACERO, JULEN
8-116-114-11
BLic: 22348
CALDERON CORTAZAR, UNAI
XLic: 22701
LOZANO SANCHEZ, ENEKO
11-88-1110-1211-97-11
CLic: 29639
MACARIO GALINDO, CRISTIAN
ZLic: 7662
GANGAS PARRA, VICTOR ANDRES
10-1211-89-1111-811-4
ALic: 32402
ARETXAGA AURREKOETXEA, IKER
XLic: 22701
LOZANO SANCHEZ, ENEKO
7-1112-1011-84-115-11
CLic: 29639
MACARIO GALINDO, CRISTIAN
YLic: 2784
LEGARRA ACERO, JULEN
8-115-116-11
BLic: 22348
CALDERON CORTAZAR, UNAI
ZLic: 7662
GANGAS PARRA, VICTOR ANDRES
11-135-1111-211-712-10
Juegos:
10 / 16
Puntos
225 / 254
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: JAVIER FELIPE CADIZ
14/10/2023
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA A
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA A UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 3936
IRIARTE ESPINOSA, IMANOL
YLic: 2085
MARTINEZ MEDIAVILLA, RAUL
9-1111-139-11
BLic: 21734
ARROZPIDE NEGREDO, IÑIGO
XLic: 27699
GARCIA NIETO, ENRIQUE
9-1111-137-11
CLic: 20211
POMPOSO MATEO, ARITZ
ZLic: 30901
MENDEZ ALONSO, SERGIO
11-512-1011-9
ALic: 3936
IRIARTE ESPINOSA, IMANOL
XLic: 27699
GARCIA NIETO, ENRIQUE
7-118-1111-47-11
CLic: 20211
POMPOSO MATEO, ARITZ
YLic: 2085
MARTINEZ MEDIAVILLA, RAUL
11-711-83-1111-7
BLic: 21734
ARROZPIDE NEGREDO, IÑIGO
ZLic: 30901
MENDEZ ALONSO, SERGIO
11-97-116-114-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
187 / 206
SALA DE TENIS DE MESA DE BURGOS - Burgos (Burgos)
Árbitro: CARMEN MARIA ALONSO SENDINO
14/10/2023
17:00
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ
6
0
PORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ PORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN J1J2J3J4J5
ALic: 17772
LOMBRAÑA ALCAIDE, ALVARO
YLic: 22481
CARRASCO HIDALGO, ALAIN
11-714-126-1111-7
BLic: 9329
VITORES ROJO, ASIER
XLic: 29730
TEMPRANO SEVILLA, GABRIEL
11-75-1111-211-9
CLic: 31509
MARTINEZ CARRILLO, ENDIKA
ZLic: 3639
MORENO GARCIA, ALEJANDRO
11-911-311-7
ALic: 17772
LOMBRAÑA ALCAIDE, ALVARO
XLic: 29730
TEMPRANO SEVILLA, GABRIEL
11-811-711-9
CLic: 31509
MARTINEZ CARRILLO, ENDIKA
YLic: 22481
CARRASCO HIDALGO, ALAIN
10-1211-414-128-1111-5
BLic: 9329
VITORES ROJO, ASIER
ZLic: 3639
MORENO GARCIA, ALEJANDRO
12-1011-611-5
Juegos:
18 / 4
Puntos
234 / 174
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ARTURO DE LA MATA ARMERO
14/10/2023
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA B
6
0
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA LAUTARO
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA LAUTARO C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA B J1J2J3J4J5
ALic: 22310
LOPEZ ZABARTE, IÑIGO
YLic: 37570
MARTIN DOMINGUEZ, XABI
12-107-1111-139-11
BLic: 18853
MARTINEZ DIEZ, SAMUEL
XLic: 1554
EMELIANOV MIJAILOVICH, ALEXEI
7-1114-129-1111-86-11
CLic: 5266
TORRECILLA PORTILLA, OSCAR
ZLic: 33685
FERNANDEZ MURGIONDO, AXIER
6-119-1111-710-12
ALic: 22310
LOPEZ ZABARTE, IÑIGO
XLic: 1554
EMELIANOV MIJAILOVICH, ALEXEI
9-115-1111-13
CLic: 5266
TORRECILLA PORTILLA, OSCAR
YLic: 37570
MARTIN DOMINGUEZ, XABI
11-714-128-118-1110-12
BLic: 18853
MARTINEZ DIEZ, SAMUEL
ZLic: 33685
FERNANDEZ MURGIONDO, AXIER
3-119-1111-87-11
Juegos:
7 / 18
Puntos
228 / 268
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: LUIS VIADAS AIZPURUA
15/10/2023
10:30
FONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM B
4
2
CLUB DEPORTIVO ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CLUB DEPORTIVO ARTXANDAKO MAHAI TENISA FONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM B J1J2J3J4J5
ALic: 1032
ADODO , MICHAEL
YLic: 3235
LABARGA TOBALINA, IKER
11-711-711-2
BLic: 8583
OTEO FERNANDEZ, IÑAKI
XLic: 19913
GARCIA PRIETO, IKER
6-117-113-11
CLic: 33950
PFLUEGL HERNANDEZ, AITOR
ZLic: 19912
OLEA BELLO, AIEKO
8-116-113-11
ALic: 1032
ADODO , MICHAEL
XLic: 19913
GARCIA PRIETO, IKER
11-711-611-8
CLic: 33950
PFLUEGL HERNANDEZ, AITOR
YLic: 3235
LABARGA TOBALINA, IKER
5-118-116-11
BLic: 8583
OTEO FERNANDEZ, IÑAKI
ZLic: 19912
OLEA BELLO, AIEKO
5-114-1111-98-11
Juegos:
7 / 12
Puntos
146 / 178
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: LUIS VIADAS AIZPURUA

Enlaces

Otros contenidos