Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 4 1 21 9 8
2 AD COLLADO MEDIANO 5 4 1 20 10 8
3 CLUB TENIS DE MESA COSLADA 5 4 1 18 13 8
4 BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA 5 3 2 19 13 6
5 FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER 5 3 2 17 14 6
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 3 2 16 15 4*
7 ALUCHE TM 5 2 3 14 16 4
8 MADRID CAPITAL TM 5 2 3 15 17 4
9 NOROESTE - LAS ROZAS 5 2 3 13 17 4
10 MADRID C.T.M. 5 1 4 12 20 2
11 DANIMEATS ALCOBENDAS TM 5 1 4 11 20 2
12 TENIS DE MESA PARLA 5 1 4 10 22 2

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 5
28/10/2023
17:00
TENIS DE MESA PARLA
0
6
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
C.D. TENIS DE MESA RIVAS TENIS DE MESA PARLA J1J2J3J4J5
ALic: 41892
PELLIZZON , SHASA
YLic: 27151
LATOUCHE MARTINEZ, DANILO JAVIER ARTURO
11-64-1116-1411-7
BLic: 21973
DE LAURENTIS ZALDIVAR, GUILLERMO
XLic: 29197
UTRILLA GATICA, REINALDO
12-1011-611-4
CLic: 28138
SALCEDO POLO, DARIO
ZLic: 29198
UTRILLA GATICA, JORGE
11-611-811-7
ALic: 41892
PELLIZZON , SHASA
XLic: 29197
UTRILLA GATICA, REINALDO
11-211-35-1111-5
CLic: 28138
SALCEDO POLO, DARIO
YLic: 27151
LATOUCHE MARTINEZ, DANILO JAVIER ARTURO
11-99-1111-911-9
BLic: 21973
DE LAURENTIS ZALDIVAR, GUILLERMO
ZLic: 29198
UTRILLA GATICA, JORGE
11-411-911-3
Juegos:
18 / 3
Puntos
222 / 154
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
28/10/2023
17:00
ALUCHE TM
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ALUCHE TM SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 14763
MADROÑAL FERNÁNDEZ, GUILLERMO
YLic: 2576
MARTIN VARGAS, CARLOS
8-1111-911-910-1214-16
BLic: 31377
ARCONES GARCIA, MIGUEL ANGEL
XLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
6-115-117-11
CLic: 974
WAHAB , AHMED
ZLic: 2831
PEREZ LAPRESTA, ALVARO
11-911-811-6
ALic: 14763
MADROÑAL FERNÁNDEZ, GUILLERMO
XLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
3-119-118-11
CLic: 974
WAHAB , AHMED
YLic: 2576
MARTIN VARGAS, CARLOS
11-411-811-6
BLic: 31377
ARCONES GARCIA, MIGUEL ANGEL
ZLic: 2831
PEREZ LAPRESTA, ALVARO
9-1112-1011-139-11
Juegos:
9 / 12
Puntos
199 / 209
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ADRIAN RUIZ GARCIA
28/10/2023
18:00
AD COLLADO MEDIANO
4
2
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 31270
FERNANDEZ COBOS, JAIME
YLic: 10838
PARAMO MATEO, CARLOS
4-117-1111-96-11
BLic: 26818
GARCIA SUALDEA, ALEJANDRO
XLic: 2642
CUESTA MARTINEZ, EDUARDO
7-1111-78-1111-911-4
CLic: 28486
VAZQUEZ ESCUDERO, ENRIQUE
ZLic: 18487
BAILON CERRADILLO, DANIEL
2-117-116-11
ALic: 31270
FERNANDEZ COBOS, JAIME
XLic: 2642
CUESTA MARTINEZ, EDUARDO
4-115-118-11
CLic: 28486
VAZQUEZ ESCUDERO, ENRIQUE
YLic: 10838
PARAMO MATEO, CARLOS
9-116-117-11
BLic: 26818
GARCIA SUALDEA, ALEJANDRO
ZLic: 24084
HIDALGO HERRERO, MARIO
11-712-106-1111-5
Juegos:
7 / 15
Puntos
170 / 216
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
29/10/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
3
4
MADRID C.T.M.
DANIMEATS ALCOBENDAS TM MADRID C.T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19990
SOLA SARDUY, HECTOR FRANK
YLic: 8252
MONTESDEOCA SAAVEDRA, ADRIAN
11-911-211-8
BLic: 10188
DE LA MORENA MÉNDEZ, DAVID
XLic: 10469
SOSA SOSA, PABLO
8-1111-211-87-117-11
CLic: 14636
ZARZA GOMES, NUNO ALFONSO
ZLic: 34218
OVIEDO ESCOBAR, AYRTON ANDRE
11-74-115-113-11
ALic: 19990
SOLA SARDUY, HECTOR FRANK
XLic: 10469
SOSA SOSA, PABLO
11-511-912-10
CLic: 14636
ZARZA GOMES, NUNO ALFONSO
YLic: 8252
MONTESDEOCA SAAVEDRA, ADRIAN
10-1211-77-1111-65-11
BLic: 10188
DE LA MORENA MÉNDEZ, DAVID
ZLic: 34218
OVIEDO ESCOBAR, AYRTON ANDRE
11-711-410-1211-6
DSOLA SARDUY, HECTOR FRANK
DE LA MORENA MÉNDEZ, DAVID
DSOSA SOSA, PABLO
OVIEDO ESCOBAR, AYRTON ANDRE
11-911-48-1110-128-11
Juegos:
16 / 13
Puntos
269 / 249
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
29/10/2023
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
3
4
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
CLUB TENIS DE MESA COSLADA BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 19719
VILLANUEVA MORALES, NELSON JOSE
YLic: 23393
ZABALLOS GALAN, MIGUEL
6-116-115-11
BLic: 9310
BERNABEU MUNUERA, PABLO
XLic: 22729
JIMENEZ LEON, MIGUEL
11-311-411-4
CLic: 22929
BURGOS PEREZ, RUBEN
ZLic: 28085
SUAREZ LOPEZ, ALBERTO
12-109-113-114-11
ALic: 19719
VILLANUEVA MORALES, NELSON JOSE
XLic: 22729
JIMENEZ LEON, MIGUEL
11-511-212-10
CLic: 22929
BURGOS PEREZ, RUBEN
YLic: 23393
ZABALLOS GALAN, MIGUEL
6-117-116-11
BLic: 9310
BERNABEU MUNUERA, PABLO
ZLic: 28085
SUAREZ LOPEZ, ALBERTO
11-611-911-6
DVILLANUEVA MORALES, NELSON JOSE
BERNABEU MUNUERA, PABLO
DZABALLOS GALAN, MIGUEL
SUAREZ LOPEZ, ALBERTO
9-117-1111-911-711-8
Juegos:
13 / 11
Puntos
213 / 204
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
29/10/2023
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
4
2
MADRID CAPITAL TM
MADRID CAPITAL TM FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
ALic: 21943
BENITEZ DE LA FUENTE, ALVARO
YLic: 5776
HIGUERA FOMBUENA, JORGE
9-119-1111-98-11
BLic: 8640
RAMIREZ RODRIGUEZ, RUBEN
XLic: 1266
URIBARRI CRIADO, JON
11-612-1011-8
CLic: 27935
HERNAN GONZALEZ DE LENA, ELOY
ZLic: 19707
PIMENTEL SERRA, MARCOS
5-1115-137-116-11
ALic: 21943
BENITEZ DE LA FUENTE, ALVARO
XLic: 1266
URIBARRI CRIADO, JON
5-1111-913-1114-1613-11
CLic: 27935
HERNAN GONZALEZ DE LENA, ELOY
YLic: 5776
HIGUERA FOMBUENA, JORGE
3-118-1111-710-12
BLic: 8640
RAMIREZ RODRIGUEZ, RUBEN
ZLic: 19707
PIMENTEL SERRA, MARCOS
3-116-116-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
207 / 244
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA

Enlaces

Otros contenidos